Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Камин в этом варианте МЫХИ можно поставить и по торцевой стене. НО это западные окна, если телевизор напротив них, то мне кажется, что ни шторы, ни антибликовое покрытие не позволит посмотреть ТВ вечером.

 

Пока мне не нравится спальня родителей. На 13,5 метрах хочется красивого изголовья и двух тумбочек, и консольки-комода. А тут шкаф, тумбочка и стол. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, chadaevaoksana сказал:

Меня запишите за 2 вариант, там все гармонично

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Меня тоже приплюсуйте за второй вариант по гостиной-столовой-кухне ;)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, МЫХА сказал:

к шкафу доступ не нужен? там не будет коридора, если кровать сдвигать для установки второй тумбы? И ваш вариант какой, чтоб понимать, а как же лучше?

 

 

я вообще считаю, что по возможности в своем доме можно избегать шкафов...гардеробная, даже небольшой площади,  значительно удобнее (из личного опыта)....мне больше понравился вариант, кем-то здесь предложенный с гардеробной за изголовьем кровати...подходы все удобные...нарисовала навскидку, не в размер...

kupalinka-1-10.jpg.c080cc191bf9424ab340d163b306bd5b.jpg

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

подходы все удобные...

:acute:

просчитывал ... совсем неудобные ... от слова "вообще" ... если только для "плоских" людей ... очень "плоских" и узеньких, если кровать шириной 1400 мм ставить и то по эргономике никак

 

Зы. Чуть чуть по предложению Мыхи выскажусь ... это исключительно мои тараканы .... совершенно не нравится проходной санузел из прихожки в спальню ..... не нравится, что за счет душа уменьшилась кладовка/гардеробка. По детским ничего сказать вразумительного не могу ..... гостиная-кухня-столовая очень нравится .... работ по "выравниванию" стен и формированию простенков для шкафов на самом деле мизер, надо соглашаться .... зато это один раз и на всю жизнь ... а всякие декоры и прочие финишные покрытия, на них пока можно и сильно поэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cossack сказал:

:acute:

просчитывал ... совсем неудобные ... от слова "вообще" ... если только для "плоских" людей ... очень "плоских" и узеньких, если кровать шириной 1400 мм ставить и то по эргономике никак

 

А в чем неудобство? ширина вроде бы - 4500 - даже если кровать взять 2метра шириной, с каждой стороны проход по 75см - это больше ширины двери в туалет...

у нас в доме сейчас стоит кровать  в выделенном ей отсеке 3*3, ширина кровати 1,6...мы не худенькие и нам проходить удобно..

На фото выше - у Лены - ширина помещения тоже 3 метра

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kochka сказал:

 

я вообще считаю, что по возможности в своем доме можно избегать шкафов...гардеробная, даже небольшой площади,  значительно удобнее (из личного опыта)....мне больше понравился вариант, кем-то здесь предложенный с гардеробной за изголовьем кровати...подходы все удобные...нарисовала навскидку, не в размер...

kupalinka-1-10.jpg.c080cc191bf9424ab340d163b306bd5b.jpg

 

3 минуты назад, Kochka сказал:

А в чем неудобство? ширина вроде бы - 4500 - даже если кровать взять 2метра шириной, с каждой стороны проход по 75см - это больше ширины двери в туалет...

у нас в доме сейчас стоит кровать  в выделенном ей отсеке 3*3, ширина кровати 1,6...мы не худенькие и нам проходить удобно

 

Ширина 3000

если матрас 1600

кровать 1770

и что остается? Еще минус шторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, МЫХА сказал:

 

 

Ширина 3000

если матрас 1600

кровать 1770

и что остается? Еще минус шторы

 

кровати разные - у нас стоит Хемнэс Икеевский по матрасу 1,6 м в полной ширине чуть более 1,7 метров...и шторы тоже есть...мы проходим...

Но дело хозяйки, как им больше нравится - по мне так - лучше шкафов поменьше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kochka сказал:

А в чем неудобство? ширина вроде бы - 4500

ширина 3000 всего ...... кругами показал минимально комфортное место для развернуться хотя бы ... простенок сразу вылетает к окну и режет его .... негде поставить тумбы .... про комоды и столы вообще речь не идет в таком варианте ..... и то эти круги (пространство) на гране добра и зла 

10 минут назад, Kochka сказал:

75см - это больше ширины двери в туалет...

проход через дверь  и в 60 см не проблема .... а попробуйте чего нибудь одеть на себя находясь в проеме двери ... или ладно, черт с ними, с одеваниями/раздеваниями .... можно и в другом месте одеться .... как доставать чего нибудь сверху или снизу находясь в пространстве 75 см? 

 

Неее .... однозначно нет!!!

Купалинке4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cossack сказал:

:acute:

просчитывал ... совсем неудобные ... от слова "вообще" ... если только для "плоских" людей ... очень "плоских" и узеньких, если кровать шириной 1400 мм ставить и то по эргономике никак

 

Зы. Чуть чуть по предложению Мыхи выскажусь ... это исключительно мои тараканы .... совершенно не нравится проходной санузел из прихожки в спальню ..... не нравится, что за счет душа уменьшилась кладовка/гардеробка. По детским ничего сказать вразумительного не могу ..... гостиная-кухня-столовая очень нравится .... работ по "выравниванию" стен и формированию простенков для шкафов на самом деле мизер, надо соглашаться .... зато это один раз и на всю жизнь ... а всякие декоры и прочие финишные покрытия, на них пока можно и сильно поэкономить.

Если шкафы будут в другом коридоре, там ведь примерно 4,5метра, мест хранения будет достаточно:) Плюс три кух.колонны, не считая колонну под холодильник, это ведь много, разве нет?:)) И гардеробка удобная при входе, свободный доступ к вещам...

На счет с/у проходного, ничего плохого в этом не вижу, но не принципиально:)) В любом случае я его планировала бы так, чтоб было свободно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×