Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 19

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Ну общая зона почти 50 квадратов, мне кажется, небольшое рабочее место можно пристроить....(у меня вся квартира была 48 :fund02025:)

 

Толщина стен наружных по плану 425....блоки 500 шириной не помню таких....запуталась. Полин, точно толщина 500?

Да, измеряли - точно 500 мм

 

Не, мужу в общем пространстве никто поработать не даст. Туда компьютера точно не нужно. На первое время у мужа будет кабинет в гостевой-подростковой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня про шкафы - между старшими детьми и младшими большая разница в возрасте. и на стадии игрушек и одежек младшему нужно не очень много шкафомест. а вот старшим...Если нет желания бороться за порядок в комнатах, то надо  спланировать шкафы так, чтобы был легкий способ положить вещь на место, максимально миновав стадию складывания в стопочки и  жонглирования этими самыми стопочками на слишком глубоких полках. Очень способствует порядку большое количество ящиков и отсутствие открытых полок. ну и пылесборников меньше.

Опять же, если будут ниши за дверцами, то можно повесить штанги, антресольные полки, а под них поставить икеевские мальмы, это дешевле, чем шкафы на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

22 часа назад, kupalinka сказал:

МЫХА, а у вас есть дети? Детям нужно куда больше места для игр, чем родителям для сна. И игрушек с книгами у них больше, чем у родителей вещей. Поэтому им и комната побольше нужна. Вдруг, я так вдохновлюсь жизнью в доме, что еще двоих рожу? Тогда большая комната может быть для двух меньших деток - так планировалось у хозяев этого дома: большая детская для двух девочек, а .меньшая - для мальчика. А я хочу эту спальню из-за вида на березы, а не на соседские участки. Муж сказал, что нам не проблема будет что-то накинуть и выходить в общий с/у с ванной - лучше, чем в приуличный с\у.

 

Но не могу и я вас понять, когда вы рисуете шкафы во всю стену в каждой комнате. Это же как минимум скучно. Мне бы не хотелось, чтобы и вещи, и книжки, и игрушки у детей хранились в одном шкафу - это не логично, кмк. Лучше для этого разные системы хранения продумать.

 

Но я обещаю подумать над выпрямлением стены под ниши шкафов. 

 

НЕ понимаю, как это у вас камин соединен со стеллажом.

 

А еще меня пугает, когда дом своими простеночками так конкретно запрограммирован под конкретную встраиваемую мебель. Хочется в обставлении дома иметь какую-то свободу - а не все под заказ...

Если, как минимум скучно,

тогда поясните,

как можно планировать шкаф впритык между кроватями, как можно планировать ширину кровати максимум 840мм при этом??? Кровать такой ширины, а ширина матраса еще меньше? И такой размер впритык к стенам и к шкафу? Это уже критика к вашему варианту:

21 час назад, kupalinka сказал:

Еще раз хочу услышать критику вот этой расстановки. Нарисовала тут, как можно уравнять проемы, в одном месте срезав кусок несущей стены, а в другом - пристроив, но не уверена, что ради симметрии мне это позволит сделать муж.

 

Мне все равно эта кухня кажется очень удобной и симпатичной... Несмотря на угловой шкаф-колонну

И вот хоть убейте, не вижу я недостатка мест хранения в спальнях. Полтора метра шкафа на подростка! Это же просто нереально! У меня с братом было на двоих меньше в детстве!

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

И чем лучше такая кухня? Если не сложно, сравните варианты, интересно послушать.

Зачем уменьшаете несущий простенок? Размер стиральной машинки, как для малогабаритных квартир???

В спальне близко расположенная кровать к шкафу будет закрывать свободный доступ к нему.  И тк спальня внизу планируется, тогда лучше воспользоваться соседством с малым с/у, сделав с/у все-таки проходным. 

Вы не планируете дом, а просто расставляете мебель, да и без учета удобства.

Просто сравните вариант ваш и мой с двумя детскими кроватями. Размеры проставляла под икею, но совершенно не обязательно делать с учетом икеи. Но икея для наглядности, тк меньшие размеры рассматривать не стала бы.

И знаете, вот вы сказали, что "детям нужно куда больше места для игр, чем родителям для сна.", но планируя комнату исключительно для игр, забываете, что и спать детки должны комфортно, как и в последствии делать уроки за удобными рабочими столами.

Честно, без обид, но детские кровати шириной 840 и под окном, меня, как маму, не устроили бы.

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

 

 

22 часа назад, kupalinka сказал:

Знаете что, друзья. Форум заставляет немного перфекционировать, да? Ну вот в быту вряд ли заметно несовпадение проемов, осей и анфилад, это перестаешь замечать сразу же, как только принял ремонт у строителей и отметил первое новоселье. А вот я сижу сейчас и реально испытываю дискомфорт из-за отсутствия этой симметрии, пока МЫХА пытается это исправить шторами, стеллажами или расширениями проемов. Но муж сказал: если бы ты не сидела на этих форумах, мы многие вещи сделали бы практичнее и дешевле: не было бы деревянной столешницы с круглыми следами от чашек и банок, ни крашеной ванны с трещинами и облупленной краской...

 

Очень хочется ремонт дома сделать максимально бюджетно, но при этом уютно и красиво. А если я стану перестраивать все внутренние стены, делать специальные ниши под встраиваемую мебель, то мой дом не будет достаточно мобильным и гибким под всякие изменения в нашей семье. если в однушке и стоит продумывать все до каждого миллиметра и последней розетки, то в доме я не уверена в этом

 

Замечать перестаешь исключительно плюсы, тк будет удобно и красиво одновременно. А вот минусы планировки так и останутся минусами, на которые закрыть глаза, как и перестать замечать, будет очень сложно.

На счет практичнее и дешевле, так можно сделать, если сейчас планировать каждый сантиметр, чтоб в последствии у вас могла встать стандартная мебель в том числе, как и с/м нормальной глубины, да и как всё остальное... Не перестраивая дом под себя, а полагаясь на вкус бывших хозяев, доверяете им, а не себе в первую очередь. Но можно ли им доверять, оставляя планировку дома, как есть, если вы их совсем не знаете, да и тк дом ВАШ?

 

16 часов назад, Kochka сказал:

Полина, я правильно поняла, что решение о покупке  дома вами уже принято?

Я ЗА вариант угловой кухни и не встроенного холодильника....ЗА кладовку с дополнительной морозилкой и полками под всякое....ЗА теплый пол в районе кухонного отсека, как минимум....И да простят меня форумчане - против проломов/переносов стен и проемов....вот совершенно не напрягает меня на чертежах небольшая асимметрия....

Почему всех это напрягает я не понимаю....у меня вот двери не напротив друг друга, ну и что? заради симметрии даже не стала бы париться, а тем более и не бюджетно это.....

 

15 часов назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Полин, я бегом конечно посмотрела, но себе бы ничего из стен переделывать не стала, вполне все адекватно.

Смущает рабочее место в коридоре (я бы не смогла там работать, нашла бы место в общей зоне), ну  и глубина и компоновка кладовки, может вдоль торцевых стен повесы в 2 этажа, вход в центре и напротив него полки - они меньшей глубины чем плечики. 

А остальное вполне удобно должно быть.

И я пропустила...котел на кухне?

Совершенно не напрягает,

вполне удобно,

как и жужжащий комп под ухом в спальне (что можно было бы понять в однокомнатной квартире)...

И детская кровать под окном, впритирку к стенам, да и шириной всего 840мм, это тоже надо добавить, тк вполне удобно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте пока снимем ограничение на существующие перегородки (несущие стены не трогаем) - если какой-то идеальный вариант нарисуется, узнаю потом, сколько это будет стоить, у строителя...

 

МЫХА, во многом вы, конечно, правы. Или можно на ты? Просто я и так не умею делать ремонт бюджетно, и теперь вижу, откуда у растрат ноги растут. Конечно, я не хотела бы узкие кровати детям, я просто пока без масштаба строгого прикидывала. 

 

Но и к последнему варианту вопросы у меня имеются. В частности гостевая тогда уже не особо удобна для подростка - исключительно кабинет получился. Муж у меня вообще-то работает в офисе, просто иногда бывает, что нужно и дома поработать. Это я счас дома работаю, но где ноутбук, там и я - чаще на диване или в кресле.

 

Но вот родительская спальня. Две тумбочки - это мастхэв. И экран компьютера должен быть напротив кровати, чтобы в ней сериальчики можно было смотреть. Это куда важнее, чем доступ к одной из секций трехметрового шкафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот в этом варианте не понравилось расположение кровати - стоит таким образом, что создает узкий коридор-проход...если ты спишь слева, то мимо тебя будут постоянно ходить, сразу слышу ответ - а кому там ходить? например, мой муж ложится много позже меня и встает значительно раньше...будет в шкаф бегать собираться....

Про детские кровати - почему нельзя рассмотреть кровать-кушетку? она шириной до 90см...ну вот такая -просто для примера или для 2-х детей, если будут однополые - 2ярусную?

kupalinka-1-1.jpg.157c0e860a3bd4cad377ded0a671a131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вряд ли я в дом двухъярусную кровать поставлю - это как раз из разряда однушечного мышления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей дочери была долгое время софа, шириной 90см...она была раскладная, но очень удобно было спать не раскладывая ее, что она и делала...

вот такая, например, кушетка

brimnes-karkas-kusetki-s-asikami-belyj__0159176_PE315614_S4.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kupalinka сказал:

Ну, вряд ли я в дом двухъярусную кровать поставлю - это как раз из разряда однушечного мышления

 

Полина, (просто для примера) у Юли из Люксембурга стоит у мальчишек 2ярусная кровать и вот совершенно не кажется мне однушечным мышлением....

если честно - я вообще не понимаю что такое однушечное мышление...нет, я могу конечно предположить, что типа люди долгое время жили в однушке и оттуда это...но извините, полный  бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь только за кухню-гостиную, т.к.обсуждение других комнат много читать надо, а это сразу все видно. Я за мыхин вариант, единственное можно подумать про камин (при выбранном камине)

Меня запишите за 2 вариант, там все гармонично

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kupalinka сказал:

Ладно, давайте пока снимем ограничение на существующие перегородки (несущие стены не трогаем) - если какой-то идеальный вариант нарисуется, узнаю потом, сколько это будет стоить, у строителя...

 

МЫХА, во многом вы, конечно, правы. Или можно на ты? Просто я и так не умею делать ремонт бюджетно, и теперь вижу, откуда у растрат ноги растут. Конечно, я не хотела бы узкие кровати детям, я просто пока без масштаба строгого прикидывала. 

 

Но и к последнему варианту вопросы у меня имеются. В частности гостевая тогда уже не особо удобна для подростка - исключительно кабинет получился. Муж у меня вообще-то работает в офисе, просто иногда бывает, что нужно и дома поработать. Это я счас дома работаю, но где ноутбук, там и я - чаще на диване или в кресле.

 

Но вот родительская спальня. Две тумбочки - это мастхэв. И экран компьютера должен быть напротив кровати, чтобы в ней сериальчики можно было смотреть. Это куда важнее, чем доступ к одной из секций трехметрового шкафа.

Дело не в масштабе даже. Размеры у вас на плане все проставлены, посчитать можно.

 

Гостевая-вторая детская комната такой получается из-за другой детской, но ее размер меня лично не пугал бы, как двухъярусная кровать. Слабо себя представляю, планируя дом, детей размещать на двухъярусной кровати. Сами захотели бы спать под потолком или под кроватью в более старшем возрасте??? Поэтому гостевая-вторая детская лучше в таком варианте, чем спать под кроватью или под потолком.

 

Математически по спальне сделайте расчеты. Станет понятно, что стол компьютерный там, где вы его показываете, стоять не может. Тк до окна остается 900мм, если еще вычесть шторы, то что останется? Это во-первых, а во-вторых, если за кроватью сделать изголовье-полку, тогда расстояние до окна еще больше уменьшится. Двигать кровать к шкафу не выйдет, чтоб поставить две тумбочки, тк там сейчас и так остается примерно 1метр, а если будет стол, как продолжение шкафа, то вот это расстояние точно уменьшать не надо, тк кресло-стул около стола еще существует... Муж сидит за компом, а вам надо к шкафу подойти, ваши действия? Будете говорить постоянно, чтоб он как-то подвинулся или будете через кровать скакать?

И на счет просмотра сериальчиков, показала варианты, видимость... Телевизоры с wi-fi не рассматривали?

 

Да, можно на "ты".

 

kupalinka-1-10.thumb.jpg.d11499423e745470d35324aa604bfca6.jpg

 

 

 

41 минуту назад, Kochka сказал:

Мне вот в этом варианте не понравилось расположение кровати - стоит таким образом, что создает узкий коридор-проход...если ты спишь слева, то мимо тебя будут постоянно ходить, сразу слышу ответ - а кому там ходить? например, мой муж ложится много позже меня и встает значительно раньше...будет в шкаф бегать собираться....

kupalinka-1-1.jpg.157c0e860a3bd4cad377ded0a671a131.jpg

 

к шкафу доступ не нужен? там не будет коридора, если кровать сдвигать для установки второй тумбы? И ваш вариант какой, чтоб понимать, а как же лучше?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×