Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 121

Рекомендуемые сообщения

охх, обнаружила, что ты поперечную несущую стену между кухней-гостиной на своем плане разбила зачем-то на отдельные простенки, и они НЕ лежат по одной линии…

скажи, ты стену между спальней и СУ будешь ломать целиком? эта стена у тебя тоже разбита на кусочки, они тоже не по одной линии лежат...

переделываю эту фигню…

и вопрос про шкафы в коридоре - их ширину делаешь 3900 осознанно? или "так получилось"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трогала свои размеры стола, острова итд, игралась только с проемами в коридор и на террасу

1.       чтобы верхний край проем в коридор совпадал с верхним краем проема на террасу, надо чуть-чуть (на 25 мм) РАСШИРИТЬ ВНИЗ проем в коридор и заложить СВЕРХУ на 220 мм! тогда проем для двери будет ровно 1000 И встанет стандартная дверь… ЕСЛИ не отгрызать от проема эти 25 мм, то проем получается только 975, не всякая дверь стандартная туда встанет!

2.       ниша для шкафов в коридоре будет глубиной 660 (из-за этого сдвинула и твои красные простенки шкафов в спальне и в ванной, про это смотри отдельные комментарии ниже)

3.       глухая створка в проеме на террасу получается шириной 400, проем открывающейся части тогда шириной 1000, дверь полотном 900

4.       так же сделала с окном в пол

 

дальше завтра...

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎/‎05‎/‎2017 в 14:10, kupalinka сказал:

Этот план немного подвирает, где-то потерялись еще 26 см, нужно их найти - но это в более точной программе

не поняла, где эти 26 см потеряны?

я пока нашла расхождение в 10 мм и по вертикали и по горизонтали... почту посмотри, я там подробно все описала вместе с мнением про ванную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания пространства наложила на план дома теперешний план расстановки кухни-гостиной в квартире, где нам для семьи даже очень просторно, проблемы возникают только тогда, когда в гости нужно зазвать более двух семей с детьми.

 

Я понимаю, конечно, что, наверное, для вдвое большего пространства нужны вдвое большие проходы...

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие прикидки меня убеждают в том, что не стоит отказываться от хотелок

 

Изменено пользователем kupalinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие друзья, вы и муж в частности говорят о том, что стол посередине может раздражать, а сдвинуть его будет некуда. И если я не хотела бы отказываться от острова, то можно отказаться от круглого стола (хотя и грустно). Если помещение слишком маленькое, чтобы организовать в нем три полноценные зоны (кухня, столовая, гостиная), то можно попробовать организовать две, присоединив стол к одной из них. В этом случае все варианты можно свести к двум основным. Пробовала рисовать несимметричный остров, со свесом столешки с одной стороны - ничего путного не получилось.

 

Итак:

1) Изначальный. С круглым столом, островом и камином по центру, с минимальными по эргономике проходами.

2) С прямоугольным столом 170*90, который можно задвинуть под свес столешки, если будет мешать на проходе или выдвинуть и поставить параллельно острову. правда, выведенные провода под светильники эту мобильность ограничат, ведь не будешь все время на крюк светильник вешать туда-сюда

3) С прямоугольным столом, придвинутым к дивану с консолью и лампами на ней. И тогда Тв зона меняется местами с камином, который становится ближе к коньку и центру дома.

 

Не сказать, что в этих вариантах прямо проходы становятся пригодными для королевских балов, но пространство делится уже на 2 зоны.

 

Я уже даже не знаю, за что мне самой проголосовать...

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за первый вариант (с круглым столом), однако:

1. Если по честноку, расстояния между кухонной поверхностью и островом в 900 мм будет достаточно

2. Мне по прежнему не нравится расстановка мягкой мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cossack сказал:

Голосую за первый вариант (с круглым столом), однако:

1. Если по честноку, расстояния между кухонной поверхностью и островом в 900 мм будет достаточно

2. Мне по прежнему не нравится расстановка мягкой мебели

Если в остров или под варку не встраивать духовку, то можно и 90 см. При пяти колоннах в центральную можно встроить духовку...

 

Можно на данном этапе начертить план расстановки мягкой мебели, который вам нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kupalinka сказал:

Если в остров или под варку не встраивать духовку, то можно и 90 см.

С духовкой тоже можно 900, не идеал, конечно, но можно ... если хочется иметь все, то нужно где-то ужаться немного ... ИМХО кухня самое то, в конкретном случае. 

19 минут назад, kupalinka сказал:

Можно на данном этапе начертить план расстановки мягкой мебели, который вам нравится?

Тут мое мнение не изменилось с самого начала, как чертил. По центру двухместный диван, с боку трёхместный, с другого боку кресло или трёхместный по центру ... как то так ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×