Перейти к контенту
kupalinka

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель? - Страница 115

Рекомендуемые сообщения

может все же остров развернуть, стулья за ним к колоннам или к двери поставить, они тогда со стульями за столом не будут спорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

может все же остров развернуть, стулья за ним к колоннам или к двери поставить, они тогда со стульями за столом не будут спорить

Как развернуть остров? так он может быть по эргономике кубиком 90*90, так как проходы становятся милипусенькие

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kupalinka сказал:

Как развернуть остров? так он может быть по эргономике кубиком 90*90, так как проходы становятся милипусенькие

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

 

да, маловаты... а почему барные стулья должны мешаться стульям за столом? они же далеко от друг друга?

я бы сделала остров, а потом смотрела бы круглый стол делать или прямоугольный, придвигать его к острову или по центру прохода ставить,  ставить стулья барные или отказаться от них, места кмк должно хватить.

Но от острова не отказывалась бы...

ты не видела передач "сделка на переделку" и "100 идей" с дизом Сарой Ричардсон, очень мне нравятся ее кухни в домах, да и все что она делает, практически везде остров или полуостров, на мой взгляд их наличие придает дому более высокий статус, что ли... имхо

вот немного из работ Сары

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Барная стойка  всегда придает статус, когда она нужна или правильно вписана.

Картинка страшная, но дело не в этом. В данном случае и у Полины барная стойка будет выполнять роль преграды, перегородки, на которую натыкается глаз. Представим, что перед этой преградой стоят стулья, потом стол со стульями, потом диван и кресло, потом камин. Перебор.

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

Вот кухня и стол, взгляд гуляет свободно через стол и стулья. Много воздуха.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

 

Был вариант расстановки, когда кухонные колонны были убраны вбок от кухни, направо. Остров тут логичен, он продолжение кухни.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-3

 

В то время как отдельная барная стойка — это именно перегородка, с нелогичным хранением.

 

Не забываем про камин - это точка притяжения, барная стойка - 2 точка. В нашем случае фокусная точка — камин. Фокусная точка должна быть одна.  Если топить камин дровами, то ближе 2,5 - 3 (1,5 метра минимум) метров от него делать на диване нечего, будет жарко. Вот и выходит, что если в каминной зоне будет жарко, придётся отодвигать диван, отодвигается столовая зона. Если в столовой зоне люди будут сидеть вальяжно, выдвинув стулья подальше от стола, а кто-то будет так же вальяжно сидеть за барной стойкой, то в итоге барная стойка будет выполнять функцию приготовления пищи, а не места для посиделок.

 

 

 

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5e89649bcd2fcbe6efa5859284bb9da8_RSZ_690

 

Лен, почему не логичное хранение? И как раз есть желание отгородить кухню от гостиной, нет?

 

речь ведь не о барной стойке, об острове...

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mirsvetl сказал:

5e89649bcd2fcbe6efa5859284bb9da8_RSZ_690

 

Лен, почему не логичное хранение? И как раз есть желание отгородить кухню от гостиной, нет?

 

Спинкой дивана можно отгородить, ковром на полу. Не всегда нужно ставить стенку. 

Я не понимаю как на том плане, когда стулья развёрнуты в сторону кухни, а за стульями обеденный стол можно открыть шкафы, либо мельчить с дверками, либо каждый раз двигать стол со стульями, либо делать выезжающие корзины по бокам от стойки (о корзинах писала). А если гости уже сидят за столом , всех поднимать. 

Либо делать барную стойку без стульев, тогда у стойки появляется функциональность — хранение и готовка. 

Пока получается, что ставить барную стойку, что вместо неё стол — разницы нет. Что на столе, что на барной стойке можно примерно одинаково смешать продукты или порезать. Из плюсов стола: удешевление — не надо тратиться на остров.

 

Картинка красивая, но в данном случае на кухне не 3 окна, у окна не стоят колонны. Впечатление от барной стойки будет другое.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но стулья у острова уже развернули кмк к столу, и до стульев у стола есть  расстояние, ничего не должно мешать

и мне кажется картинка похожа, только сбоку окна нет, вместо второго окна дверь в котельную в которой есть окно,

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mirsvetl сказал:

но стулья у острова уже развернули кмк к столу, и до стульев у стола есть  расстояние, ничего не должно мешать

и мне кажется картинка похожа, только сбоку окна нет, вместо второго окна дверь в котельную в которой есть окно,

 

Дверь, в котельную, которая будет закрыта.

Вот два плана рядом.

На плане с круглым столом диван стоит далеко от камина, кресла тоже можно подвинуть. Мебель рядом с камином ставить близко нельзя.

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?

 

1 ошибка: Мебель может испортиться рядом с камином, мебель надо отодвинуть.

2 ошибка: расположение телевизора по одной стене с кроватью.  Телевизор ночью нельзя будет посмотреть, помешаете спящим на кровати.

3 ошибка вытекает из первой, отодвигаем мебель от камина, приходится выбирать барная стойка или обеденный стол. 

4 ошибка: расположение стульев, даже если их переставить в сторону столовой группы, то выплывает 3 ошибка, которая следует из ошибки 1.

Как-то так.

 

Покупка дома на стадии коробки - как расставить мебель?-2

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне с островом больше нравится... но стулья у острова с другой стороны

 

в первом диван не перегораживает простор?

не хочу сказать что он плохой, он тоже прекрасен, просто без острова, а если выбирать с островом или без, я бы выбрала с островом

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirsvetl сказал:

 мне с островом больше нравится... но стулья у острова с другой стороны

 

в первом диван не перегораживает простор?

Я пишу с телефона, поэтому приходится несколько раз сохранять и дописывать сообщения.

 

Тут один диван, а там барная стойка и стол.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Puma1
      Здравствуйте, хочу сделать вот такого плана душевую, санузел не большой, думаю пространство за счет этого увеличится. что думаете (подскажете) на счет этого?

    • Автор: optimi
      В связи с обдумыванием планировки, возникли вопросы - а как организовать санузлы, чтобы все влезло и при этом было просто в исполнении, поменьше заморочек с коммуникациями, штробления лучше вообще избежать и т.п и т.д
      Если с большим с\у еще более-менее все ясно, то гостевой заставил задуматься (
      Гостевой - это помещение 1.8м х 1.95м НЕ в чистовой отделке, т.е. возможно размеры еще уменьшаться.
      Стояки фактически за этой территорией.
      Вот так мы с мужем надумали наш санузел

      Унитаз по той стене, т.к. посчитали, что так ближе всего к канализации и всего один поворот.
      А вот раковина вроде визуально встает неплохо, но вот как к ней тянуть трубы? Толстые стены капитальные и не хотелось бы их штробить. За унитазом, наверное, можно провести, а вот за душем не понятно - будет скорее всего поддон и в строительном исполнении. Сделать фальш стенку?
      Бойлер на унитазом. Вода для душа и для кухни (с другой стороны от стояка и вентиляции).
      Больше всего интересует вопрос - как нарисовано может быть реализовано без сильных заморочек?
      А изначально был вариант все выстроить в линеечку вдоль стены 1.95 - унитаз, пусть маленькую раковину и душ. На такое вдохновили такая картинка
      Но смотрела всякие нормы и что-то не влезает ( но по отделке все равно нравиться. Чего-то такого и будем придерживаться. Правда пока об этом рано.
      Может есть еще варианты? Проем можно перенести.
      План хозяйского, но по нему пока не думали.
      Хозяйский хотим похожий на такой, только в другом порядке сантехника
      Я извиняюсь за кривой язык ) пока еще не сильна в сантехнических терминах ) и заранее всем спасибо )
    • Автор: IrinaAfen
      Пожалуйста подскажите...при такой насыщенной плитке...как лучше сделать уклоны в сторону трапа не используя диагональную резку плитки
      Хочется обойтись подобной схемой:
      Но и по ней как то не складывается всё чтоб плавно/плавно...
      Плитка 45/45, внутренние "плиточки" по 22.5см..
      Заранее спасибо за помощь!
    • Автор: svetlya
      подскажите пожалуйста, как сделать душевую самостоятельно. Готовую кабинку брать ох как не хочется, а самим поставить - целая проблема! может кто расскажет конкретно как делать, по пунктам, а то везде только общие фразы. меня больше всего волнует разводка труб, гидроизолящия и т. п. Помогите!!!! Надо уже срочно!!!!!
×
×