Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fossil

Трешка. А нужен ли остров? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kekskekskeks сказал:

если в ванной немного сдвинуть дверь, и напротив раковины разместить неглубокий шкафчик, то и место для шампунек найдется,.. и расческу -бритву положить,.. и маленькое ведерко-корзинка  для белья-полотенца для рук поместится. По мне шкафчик просто необходим. Еще раз - тоненький, сантиметров 25.. Но не приведет ли перенос двери к невставанию шкафа в спальне? считайте..

 

или под столешницей делать ящики-корзины,..

 

Ааа, Вы про ванну... Так там как раз около 30-35 см. А под столешницей- 2 двери. Там уйма места для полотенца и шампуней.  Впихнем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fossil сказал:

Так как я 100% против дивана у острова, то его место только у стены

Почему?

Если ставите диван по стене, то планировка из интересной и удобной превращается в банальную

Да и подумайте сами, будет ли кто-то реально сидеть за низким чайным столиком??? Может на его место поместится все-таки небольшой круглый раскладной стол? В сложенном виде вполне реально разместиться вдвоем или втроем, для гостей разложить. Стулья можно задвигать под стол сидушками, это займет столько же места (если не меньше), чем мини-столик с какими-то мини-стульями (???? или чем???) вокруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kekskekskeks сказал:

... понимаю логику Веры Lovespirit, когда у нее корзина с грязным бельем стоит в гардеробной.. переоделся, кинул в стирку... я понимаю когда в ванной корзина - разделся-кинул в стирку,.. а в вашем случае - идти специально? ... я бы не пошла..

у нас в постирочной стоит, не в ванной, не в гардеробной, честно говоря, совершенно никаких неудобств не испытываем, даже не задумывалась никогда об этом:giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, готовишь и телека не видно? Если есть остров - это же так удобно: на нем режешь и краем глаза смотришь. 

 

Вот девушка, у которой нет острова, довольно точно мои мысли выразила: "Я почти всегда готовлю в присутствии остальной семьи, разговаривая, иногда одним глазом глядя с ними фильм. И в отдельную комнату переносить готовку категорически не хотела бы.  Единственное неудобство сейчас - что приходится разговаривать, стоя спиной или полубоком, что лично меня раздражает, поэтому на следующей кухне будет хоть небольшой (место не позволяет), но остров с барной стойкой. Чтобы также было видно телевизор".

 

То ли это я от телека зависима настолько:help: но там столько интересного сейчас: и научно-популярного, и познавательного. Я вот ненавижу готовить, когда знаниями обогащаюсь, считаю, что не совсем уж вычеркнутые часы из жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, мне тоже кажется одним из самых неудачных вариантов диван "по стеночке". И даже не из-за банальности планировки, а из-за удобства. какие чайные столики :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла!

Конечно не совсем ваша планировка, fossil, я ошиблась. Надеюсь получите удовольствие от чтения темы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коридор и стол разделяет витрина или комод для посуды, камин по косой стене, проходы расстояния между предметами вполне приемлемые

Трешка. А нужен ли остров?Трешка. А нужен ли остров?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oio сказал:

Нашла!

Конечно не совсем ваша планировка, fossil, я ошиблась. Надеюсь получите удовольствие от чтения темы

 

получила огромное удовольствие от чтения, вы правы)) как жаль, что тема оборвалась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, даже мой муж засомневался дивану у стенки)))))))

аааа...... Знаете, как отображается заряд батареи на телефоне, так и у меня пошла загрузка...А может и правда диван спинкой к острову? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала тему.....

И сразу вопросы - не пойму - зачем вы везде эту козетку впиховываете? такая любофф?

На мой взгляд именно в таком совмещенном помещении  она как бельмо, а вот кресло - очень эстетично смотрится....

про диван и лысину мужа - думаю вы сами придете к тому, что диван должен стоять именно спиной к острову, там самое ему место...и потом - муж то любимый же (шепотом....наверное), пусть светит...ага...ну и потом, шлепнуть удобно по ней, если заслужил...ггг....

ну и про камин - он вам точно надо? или просто типа - у всех есть, а у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×