Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fossil

Трешка. А нужен ли остров? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

стол для себя у дивана, а для гостей что-то мобильное... или у вас гости считай что каждый день?

 

если диаметр стояков одинаково-большой, 110мм, то унитаз надо развернуть и поставить по стене кладовой.

Если диаметр кухонного стояка меньше, то  с унитазом  в душе есть сложности((Трешка. А нужен ли остров?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

если диаметр стояков одинаково-большой, 110мм, то унитаз надо развернуть и поставить по стене кладовой.

Если диаметр кухонного стояка меньше, то  с унитазом  в душе есть сложности((Трешка. А нужен ли остров?

 

 

Померю на днях на стройке- будет ли проход к душу из-за унитаза. Может быть в этом проблема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kekskekskeks сказал:

стол для себя у дивана, а для гостей что-то мобильное... или у вас гости считай что каждый день?

Конечно же нет, не каждый день.  Вот может тогда остров- для себя, а для гостей- раскладушка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, fossil сказал:

 

Подскажите, а вы за обеденным столом сидите? как часто? ... как вы выбираете куда сесть?)) ведь они совсем рядом

понятно, что когда в гостях от 8 человек, то вопроса нет- надо стол раскладывать, а вот если 4-5 ?

 

Посмотрела ваш зал. Просто влюбилась  в вашу люстру))) шикарно)

 

За обеденным столом сидим каждый день - только там собираемся семьей на завтрак/обед/ужин. Остров у нас, скорее, как рабочая поверхность с одной стороны (на нем гораздо удобнее готовить, чем на столешке, собственно, кухни да и к телеку лицом) и как письменный стол с другой. Всего длина острова 3 метра :help: За обеденным столом удобно телевизор смотреть, а на острове - спиной к нему, мы зависимые)) Смотрим научно-познавательные передачи все вместе. Ну и не сидим за островом, возможно, потому, что мы до сих пор не купили барные стулья)))) Предполагалось 2-3 штуки под свисающей столешкой по длине острова. Вот думаем, столешку переделаем и стульчики какие-нибудь максимально незаметные добавим) 

 

Гостей-взрослых сажаем за стол, детям всем накрываем на острове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный план:

2ae77de28da3.jpg

 

Более точный от руки:

 

e35be8dad9f8.jpg

 

В общем, остров ничуть не мешает, даже мысли не возникает, что нужно что-то обходить))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом пространстве возможен остров. 30 уже приличный объём. Это реально. У меня есть решения. На вашу площадь порядка 4-5 вариантов есть.

А по поводу "нужен или нет" - это вам решать, ваш выбор, то есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fossil сказал:

будет ли проход к душу из-за унитаза. Может быть в этом проблема. 

считаем

160ширина помещения, -70см занимает унитаз вместе с бачком=90см... ну пусть даже 60 - реально свободно пройти

4 часа назад, fossil сказал:

 Вот может тогда остров- для себя,

принимать решение вам. .. минусы острова как основного места приема пищи... а плюсы вы сами найдете)) На пример Оли я равняться не хочу. У нее нет ни столешницы для готовки, ни мест хранения... и за островом они ежедневно не едят. 

высота,. рабочая поверхность сантиметров на 10-15 выше, чем обеденная,. значит нужны будут стулья, подходящие именно к острову, а для гостей - полный комплект других. Где хранить?

для комфортного сидения за островом нужно сделать свес,..у Оли он сбоку, и как раз 3-4 ребятишек сидят по-взрослому, как за обычным столом.. но именно этот свес удлиняет стол...

можно свес сделать по длинной стороне, но тогда вы будете все сидеть как в вагоне метро, не видя друг друга. Какого размера будет этот свес, чтоб ногам было комфортно?  Какого размера в итоге получится ширина столешницы? и из чего она будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится как у вас запланирован камин. Как-то он сам по себе. А ведь камин, обычно,- это фокусная точка комнаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Инги Laaks остров в качестве обеденного стола тоже используется. Интересно, как они сейчас с двумя девчушками справляются. Или пока не критично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут поспала-переспала.. и поняла самую главную ошибку, которую вы сейчас пытаетесь сделать и не можете решиться... Интерьер,, какой бы супер он не был, не изменит  сложившиеся привычки вашей семьи,. в лучшем случае он их подправит, в худшем-усугубит.. Для Инги остров - компромиссное решение,.. просто не хватало место на все..Для Оли остров  это считаем что панацея.. они все тусуются в одной комнате, а по своим расходятся только спать.. А как у вас? Будет ли  вам всем комфортно? оправдает ли себя данное решение? Смотреть надо именно с точки зрения образа жизни-привычек.

 

и про гостей

я не знаю как и чем вы встречаете гостей.. Но к их приходу - у вас нет на рабочих поверхностях производственного бардака? Не будет ли некоторое смущение от немытых кастрюль-тарелок?

для таких грязнуль как я больше по душе  вариант  козака,

там, правда, страниц немало, но план есть уже на первой.. зона кухни отделена  от гостиной стеночкой с ТВ

 

 

я не против острова.. но наличие   его с моей точки зрения должно быть в первую  очередь оправдано образом жизни-востребованностью..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×