Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fossil

Трешка. А нужен ли остров? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Бонна сказал:

А мне нравится виза Листок... присмотритесь 

Слежу за Вашей темкой, т.к. у меня тоже остров планируется (точнее полуостров) и БЕЗ стола )))) 

))) вчера посоветовала kekskekskeks  книжку для гостей.  Тоже эти мысли посещают ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, fossil сказал:

но уже писала, что не нравится когда спинка дивана у стола. Не хочу смотреть на лысину мужа))))) Ну или не хочу чтобы за моей спиной сидели, когда я на диване. Не комфортно

 

это актуально, если вы питаетесь не вместе, не одновременно.

У нас как-то редко бывает, чтобы я сидела за столом, а муж в это время где-то вдали на диване сидел

А вообще стол можно и повернуть

 

6c982816c0be4955a72a431a547549e5.jpg

 

c759a0c62129dba8d8a116abddf5670a.jpg

 

9a4fd85bfe574f693a7dc922b850e331.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kekskekskeks сказал:

спальня вроде большая-просторная, но  нет места для шкафа..

в спальне по длинной стене оставила место

 

9 часов назад, kekskekskeks сказал:

большой СУ урезала бы сантиметров на 10 как минимум

274помещение - 90ванна - 75унитаз - 90раковина=19

У меня со старой квартиры столешня-раковина осталась. Мне ее деть вообще некуда. За 10 тыс камень не хочу продавать, а за 30 и не купит никто. Муж сказал "вмещать". Она 114

274 -4 (на выравнивание и плитку) = 270 - 114 (столешня) = 156. Ванну и унитаз бы вместить ...

9 часов назад, kekskekskeks сказал:

душ.. сделала бы поуже.

 При планировке исходила из того , что инсталяция будет как раз где углубление, где  20 см. Чтобы инсталяцию туда. А вот встроить в стену инсталяцию... не догадалась)))

 

9 часов назад, kekskekskeks сказал:

а шампуньки-грязное белье где будет?

В кладовой. Как раз там корзина грязного белья+стиралка+сушилка+химия

А еще гладилка, пылесос, старый холодильник, бойлер, доп.стулья, коллектор, таз, ведро и тряпки... и задаюсь вопросом- А влезет ли ВСЁ ?))))))) :) Надо было больше ее делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, liola сказал:

А может, в спальне комоды или шкаф по длинной стене, где изголовье, можно сделать?  

так и хотела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... понимаю логику Веры Lovespirit, когда у нее корзина с грязным бельем стоит в гардеробной.. переоделся, кинул в стирку... я понимаю когда в ванной корзина - разделся-кинул в стирку,.. а в вашем случае - идти специально? ... я бы не пошла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое всем))

Казалось бы, когда тему создала, решили с мужем, что остров ставить не будем. Почитав два дня....БУДЕТ!)

 Решение приняли после 

В 27.02.2017 в 09:45, kekskekskeks сказал:

Интерьер,, какой бы супер он не был, не изменит  сложившиеся привычки вашей семьи,.

 

В 27.02.2017 в 09:45, kekskekskeks сказал:

они все тусуются в одной комнате, а по своим расходятся только спать.. А как у вас? 

 

В 27.02.2017 в 09:45, kekskekskeks сказал:

наличие   его с моей точки зрения должно быть в первую  очередь оправдано образом жизни-востребованностью..

 

Как у нас в семье? завтрак/обед/ужин вместе,  но мы постоянно сидим пьем чай по одному.  Муж занимается на кухне с сыном рисованием-чтением.  Я сижу за обеденным столом скрючившись на ноутбуке (потому что стол низкий и неудобно).  Все время вне работы/сада у нас вместе в кухне-студии. И на сегодня мы  пришли к мнению, что остров- это наше. 

Так как я 100% против дивана у острова, то его место только у стены. Значит телевизор ТОЛЬКО на угловой стене. Это конечно жаль... хотелось бы смотреть в ТВ, сидя за островом...  Но докупить небольшой чайный столик - думаю можно ))) и поставить его в угол

Что же с гостями?) придется покупать ТРЕТИЙ стол?!!?!?! аааа..... ну или не будем кого к себе звать) и проблема решена! )

Трешка. А нужен ли остров?

Трешка. А нужен ли остров?-2

 

Думаю что камин будет года через 3......))) Главное же пока розетку поставить?)

 

Трешка. А нужен ли остров?-3

Трешка. А нужен ли остров?-4

Трешка. А нужен ли остров?-5

 

А если первое время и без мини-стола жить, то так 

Трешка. А нужен ли остров?-6

 

Пошла рисовать электрику , на выходных надо уже все чертежи отдавать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kekskekskeks сказал:

а в вашем случае - идти специально? ... я бы не пошла..

вы правы. так куда ее поставить то?  в душ? ванна точно нет - там и так  все вритык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kekskekskeks сказал:

душ.. сделала бы поуже..

Если канал.трубу к унитазу вести по территории кладовой,. а я именно там ее и вела бы

Да, душ намного уже можно. сейчас бы сделала так.

Трешка. А нужен ли остров?

охх.... как не хочется стены ломать+строить ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в ванной немного сдвинуть дверь, и напротив раковины разместить неглубокий шкафчик, то и место для шампунек найдется,.. и расческу -бритву положить,.. и маленькое ведерко-корзинка  для белья-полотенца для рук поместится. По мне шкафчик просто необходим. Еще раз - тоненький, сантиметров 25.. Но не приведет ли перенос двери к невставанию шкафа в спальне? считайте..

 

или под столешницей делать ящики-корзины,..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, oio сказал:

Не про острова, а так. Помню была на форуме тема с очень похожей по планировке квартирой. И автор там не советовалась, а больше показывала свои замыслы, и так ловко и гладко всё происходило, как будто приняты были единственно верные решения. Название темы конечно не найду, может кто-то вспомнит? Кажется черно-белая кухня, кладовая из нее, вроде бы меловая доска(??) и стеклянные двери, родительский санузел и детская для новорожденной. Что-то еще американское. Года 2-3 назад. Думаю и автору было бы полезно подсмотреть, и нам приятно увидеть ещё раз.

Еще б знать кто, а то вряд ли реально 2-3 года просмотреть) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×