Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

switcpm

Необычная планировка маленькой однушки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Nata-s2010 сказал:

Либо телевизор вот в этот уголок пристроить, в спальне рабочий стол с ноутом у окна, или дамский...  Можно оставить место под детскую кроватку (ну вдруг надо)

Необычная планировка маленькой однушки.

 

Если я правильно посчитала размеры, то от стены-входа в комнату до противоположной стены 226 см, а еще нужно отнять 10 см на саму стену, то 215 см ширина "комнаты", т.е. прохода нет вообще. Длина кровати обычно именно столько.  В этом случае можно только кровать изголовьем к окну поставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я и неправильно размер какой прочла, слепенькая я .... тогда пошла бы на сооружение подиума у окна и матраса.... причем подиум с выкатными ящиками и местами хранения. Про застилание матраса простыней, так есть простыни на резинке - их вполне удобно заправлять... Я вот и на кровати, что бы простыню заправить- весь матрас на руках подниму по краям....

Необычная планировка маленькой однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. Самый простой. Даже стены трогать не нужно, немного перенести проемы и наростить часть коридора на кухне, чтобы спрятать холодильник. Здесь то, что вы просили: полноценная кухня с хорошим столом (120*75), много мест хранения, большая кровать (под матрас 160*200), а также уютный уголок у окна, чтобы книжку почитать или кофе попить. 

Необычная планировка маленькой однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2. Захотелось посмотреть, можно ли сделать что-то, чтобы вместить и кухню, и спальню, и гостиную. В целом, вместилось. Из минусов - меньше мест хранения. Холодильник и всю кухню надо бы делать встроенными и стараться максимально растворить со стенами, тогда из этого может что-то получиться.

В спальне по бокам от кровати неширокие шкафы по 50 см. Их глубина чуть больше проема, т.е немного закроется окно, на см 7 примерно. В этом случае либо шкафы делать под заказ, либо брать узкие (около 40 см). 

 

Кухня становится на месте коридора, т.е. мокрые места сохраняются, канализация и вент.система рядом. 

 

Но я бы так извращалась, если бы действительно нужна была гостиная. Если задача отдохнуть дома, а с друзьями встречаться где-то в кафе, то 1 вариант удобнее. 

Необычная планировка маленькой однушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AnnaMonti сказал:

Вариант 2. Захотелось посмотреть, можно ли сделать что-то, чтобы вместить и кухню, и спальню, и гостиную. В целом, вместилось. Из минусов - меньше мест хранения. Холодильник и всю кухню надо бы делать встроенными и стараться максимально растворить со стенами, тогда из этого может что-то получиться.

В спальне по бокам от кровати неширокие шкафы по 50 см. Их глубина чуть больше проема, т.е немного закроется окно, на см 7 примерно. В этом случае либо шкафы делать под заказ, либо брать узкие (около 40 см). 

 

Кухня становится на месте коридора, т.е. мокрые места сохраняются, канализация и вент.система рядом. 

 

Но я бы так извращалась, если бы действительно нужна была гостиная. Если задача отдохнуть дома, а с друзьями встречаться где-то в кафе, то 1 вариант удобнее. 

Необычная планировка маленькой однушки.

В этом варианте вся квартира становится нежилой, поскольку спальня на месте кухни не будет признана жилым помещением, а гостиная становится просто кухней, поскольку кухня не тянет на кухню-нишу....ИМХО

И да, Вы забыли кусок несущей стены, у Вас в него диван упирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×