Перейти к контенту
gorsnschs

Моя двухкомнатная головная боль) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Идеи для коридора. Только шкафы будут по правой стороне и хотелось бы начать с комода-зеркала. Только вот справа еще и счетчик электрический. Будет некрасиво оставить его открытым... И начинать с дверок тоже не очень. Буду думать

Моя двухкомнатная головная боль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в планах от входной двери - декоративный камень. Цвет стен - как на фото или песочный (Африка, саванна). Хочется картинки африканские здесь, есть статуэтка подходящая. Пол только вначале возможно плитка, дальше линолеум под ламинат, либо ламинат (не тёмный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулись со следующей сложностью: в ванной комнате очень мало места, собираюсь купить туда ванну 120*120 см, но вот теперь в сомнении, станет ли она туда. Очень сильно отступают от стены вентили и счетчики. Что можно сделать? Сколько см заберет гипсокартон и плитка на нем??? Ширина стены 135 см, ванна 120. Получается есть 15 см. А там уже все выступает на 12 см. Хватит ли 3 см? Подсказали, что есть вариант обрезать эту часть и развернуть все влево (не перенося стояк), поднять счетчики повыше. Это станет выходом? Не знаю, что делать и подсказать некому :sorry: Для большей понятности (поскольку не владею терминами) прикрепляю фото

Моя двухкомнатная головная боль)

Моя двухкомнатная головная боль)-2

Моя двухкомнатная головная боль)-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фоткам трудно судить, но впечатление, что счетчики оказываются за ванной и их так или иначе надо поднимать для удобства, нет? и повернуть счетчики надо было бы так, чтоб они были перпендикулярно полу...

 

глубины 15 см должно хватить (но надо выдержать вертикальность стен)... но снять показания будет затруднительно не только из-за того, что счетчики окажутся ниже бортика ванны, но и потому, что у люка есть глубина... и он будет перегораживать счетчики...

 

и если переделывать (хотя бы из-за высоты), то, да, перевернула бы счетчики в сторону угла...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, tln сказал:

по фоткам трудно судить, но впечатление, что счетчики оказываются за ванной и их так или иначе надо поднимать для удобства, нет? и повернуть счетчики надо было бы так, чтоб они были перпендикулярно полу...

 

глубины 15 см должно хватить (но надо выдержать вертикальность стен)... но снять показания будет затруднительно не только из-за того, что счетчики окажутся ниже бортика ванны, но и потому, что у люка есть глубина... и он будет перегораживать счетчики...

 

и если переделывать (хотя бы из-за высоты), то, да, перевернула бы счетчики в сторону угла...

Сантехник говорил, что сейчас ставить счетчики перпендикулярно полу запретили. Они сейчас получаются дальше ванны, больше всего выпирает труба, выходящая из стояка и ручки для перекрытия воды (надеюсь, понятно объяснила). Из-за них хочется переделать эту часть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TrataTanya сказал:

Покажите план ванной с размерами и расположением счетчиков.

Не найду чертежей, остался в компе только такой. Надеюсь, что-то видно

Моя двухкомнатная головная боль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги ещё остались, я бы развернула всё это безобразие с счетчиками в сторону слива (ничего не мешает это сделать) и сделать там раковину, а счетчики окажутся под раковиной и их можно закрыть тумбой или шторкой.

Моя двухкомнатная головная боль)

А скажите, какая была идея? Почему так счетчики вынесли? там же просто поворот в стену ничего не уходит:unknw:

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз подводы к водомерам отстоят от стены больше, чем на нужные 145 мм (по размерам, указанным на рисунке вашем), то их придется переносить ближе к углу... 2 варианта установки ванны с фабричным экраном...

 

люк сантехнический надо делать обязательно с учетом раскладки плитки настенной...

Моя двухкомнатная головная боль)

 

танин вариант разумнее ванны в четверть круга...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×