Перейти к контенту
gorsnschs

Моя двухкомнатная головная боль) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте пользоваться онлайн-сервисами рисования планировок, может помочь вам. Тема интересная, буду следить. Сам стал задумываться о ремонте

спасибо! вчера пробовала уже, как накидаю несколько вариантов, обязательно выложу сюда для совета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gorsnschs, обратите внимание на освещение в детской комнате. У меня дочь (16 лет) любит поваляться с гаджетами в кровати + уроки допоздна бывают. Мне кажется, варианты, где один ярус кровати, заходит на другую кровать ,для детских глаз вреден. Если б у меня было двое разновозрастных деток, я б подумала, как разделить пространство, что старший не мешал младшему. Ну и побольше света добавила б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще стоит учесть нрав детей и динамику их взаимодействия. У нас в младших классах уроки делались исключительно из под палки под пристальным надзором - один в детской с мамой, второй на кухне с папой. Со временем конечно полегчало, но посадить их рядом все равно бы означало сплошной хохот и баловство. Если через пару лет сложится ситуация когда старшекласснику нужно много учиться пока младший под маминым надзором, может стоит предусмотреть по одному рабочему месту в каждой комнате.

Наблюдения основаны на сугубо личном опыте, просто пища для размышлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в первоначальной комнате никак двух детей не уместить? большую комнату хотелось сделать залом еще и из-за гостей. если кто-то решить с ночевкой остаться - будет где положить) а так - в детской придется всегда гостей размещать

в маленькой у меня что-то только двухярусная кровать помещается

post-30492-0-96246200-1478027737_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вариант зала-спальни.

Судя по размерам, ширина у вас только 250 см. Диван в разложенном состоянии занимает минимум 200 см. С учетом тумбы под ТВ места на проход нет вообще (например, чтобы пройти на балкон или обойти разложенный диван). Самая узкая тумба под ТВ 37 см.

Она не очень функциональна, поэтому я бы предложила брать предмет, который совмещает неколько функций - комод или сервант..., тем более, что глубина + пару см (40 см). Доп.место хранения всегда пригодится. еще можно брать стеллаж, но лично я не люблю корзины или открытые полки. У меня там сразу образуется бардак. В шкафу тоже - но его хотя бы можно закрыть до поры до времени))). Если места для хранения не нужны, то ТВ можно просто повесить - тогда будет проход около 50 см.

Рядом с диваном еще один комод, вместо придиванного столика.

Из описания я не поняла, живете ли Вы одна или мужем. Если не одна, то этот диван будет мал (((( придется отказаться от комода (или переставить) и взять диван минимум 210 см шириной.

post-110820-0-57353200-1478077003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы!!! С выбором все никак не определюсь... Не совсем поняла цель вопроса, со Ставрополя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу последние новости: до сих пор не застеклен балкон, поэтому еще не квартира, а проходной двор. За это время провели трубы в туалете и ванной, установили унитаз (вернее верхнюю часть с бачком, инсталяция). На этом все... Нет смысла пока двигаться дальше... Не спеша продумываем где и что будет стоять. Вот последний вариант детской комнаты. Не стоит обращать внимание на стенку-горку, или как там она называется. На этом месте будет компьютерный стол. Можно в углу поставить стеллаж, к примеру такой (ссылка только для примера, размеры еще не смотрела) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10323349/ 

Идея с гардеробной - просто класс, очень для меня удобно, можно не только вещи убирать, но и хранить там игрушки (хотя бы часть))) Мальчики точно должны спать отдельно! Не нравятся кровати. Хочу подумать, можно ли возле окна поставить раскладное кресло, а рядом диван (раскладной)... Хочется, чтобы все складывалось, хотя бы когда ждешь гостей))) 

Моя двухкомнатная головная боль)

Моя двухкомнатная головная боль)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отрисовок кухни - этот, вероятно, более приемлемый. Как ни крути, если холодильник будет стоять у балконной двери, то по нему точно будут попадать. Смущает малюсенькая раковина, но если по другому никак, то будет так. С противоположной стороны будет стол и стулья

Моя двухкомнатная головная боль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×