Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaEmukova

Трехкомнатная квартира из двух: 1к кв + 2к кв - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

все не так ..... сорри ...... давайте вам лучше о хорошем варианте скажу ... исключительное ИМХО .... берите планы из сообщения 30 и 31 :)))

Как я стиралку туда поставлю, если там коммуникаций нет. Гардеробная маленькая. И опять же вопрос с мокрым бельем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы кухню с юга, где лоджия. Коснулась вопросов этих всех, хотелось бы еще душ. Мне нравится предложенный вариант, где из спальни вход в свой с/у, там бы душ и туалет поставить. А на лоджии из спальни можно сделать кабинетик. Но где тогда сделать прачеченую, гардеробную, ванную, туалет.... Сказали, что можно, делая новый проем в стене, сохранить и старый. Еще мне понравилась кладовка для колясок/великов с входом из подъезда в нижней части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если что-то критикую в ваших предложенных идеях. Я каждое мнение уважаю и стараюсь взять максимум пользы и советов. Просто стараешься применить их на себя, и что-то где-нибудь может не стыковаться. Пришли к инженеру дома, делать проект переплана, так он дал карандаш - рисуйте. Сам ничего даже не предложил. Ну я и нарисовала не очень удачно, как потом осознала. Позвонила ему сегодня, попросила притормозить. Хочется потом не пожалеть, вот и обращаюсь к добрым и более опытным, чем я, людям. Спасибо, что отвечаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, а есть более точные размеры помещений?

У меня нет, к сожалению. У инженера спросила, он чертеж только показал в масштабе 1÷100. И там линейкой вприкидку говорил. Но могу попробовать выбить у застройщика. Написала им сообщение на эл. почту. Если не пришлют, буду через проектный институт запрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отталкиваясь от Вашего плана, можно попытаться расширить туалет до второго с/у если ширина позволяет разместить душевой поддон. Вход из спальни через гардероб или из коридора, напротив входа умывальник. Надо смотреть что получается по размерам и как обустроить прихожую.

post-176379-0-98121500-1477427575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение - если в таком варианте делать доступ в родительский с/у через гардероб, можно подумать о переносе кладовой к верхнему входу, а вход в квартиру через нижнюю дверь. Из плюсов - вход в квартиру в общую а не приватную зону. Из минусов - тесноватый пятачок перед входом в спальню и ванную. Опять же, надо считать и тщательно продумывать организацию хозяйственной кладовой и прихожей около кухни.

post-176379-0-80765000-1477429139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали, что можно, делая новый проем в стене, сохранить и старый.

Желательно еще бы уточнить на каком расстоянии от существующего можно делать этот новый проем. Скорее всего будут ограничения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегите к инженеру и просите/умоляйте/требуйте/выпрашивайте КЛАДОЧНЫЙ ПЛАН ВАШЕГО ЭТАЖА и ПЛАН ВВОДА/РАСПОЛОЖЕНИЯ КОММУНИКАЦИЙ..... по факту реально картинка может отличаться и может быть очень много сюрпризов (приятных и неприятных) ...... не торопитесь ставить свою подпись на плане перепланировки

И еще...... от чистого сердца .... не пытайтесь сотворить десять шапок из шкурки ... любое (!!!) строительство или перепланировка это поиск компромиссов ..... не получится так, что вот "хочу все" .... к примеру, гардеробные у людей и меньших размеров имеются (при этом более функциональные чем у многих) .... прачечная настолько уж она и нужна? (бывает гораздо функциональнее иметь грамотно спроектированный хозяйственный шкаф .... ну и прочее и прочее ....и прочее .... надеюсь мысль донес

ЗЫ. мне очень нравится идея иметь кладовку с доступом с площадки ... отталкивался бы от этого (для себя естественно) .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×