Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaEmukova

Трехкомнатная квартира из двух: 1к кв + 2к кв - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

AlyaV, получается, что прихожей нет, как таковой, в туалет через обувь.Спальня мини. А кухня и иже с ней слишком макси ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отопление газовое? Но внутри квартиры газовых труб не будет?

А вы сами с какой стороны хотите гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что расположено с южной стороны дома? Если шумная магистраль, как раз имеет смысл делать спальни с окнами во двор. Детскую в "общей комнате", родительскую на месте кухни, вместо прихожей гардероб или же расширить с/у до полноценной ванной комнаты.

хороший план, НО: в спальне на месте кухни нарисован газовый котел....по любому там будут проходить трубы....

в кухне нужно поменять местами плиту и раковину - раковину проще расположить у стены с санузлом - там коммуникации... а плита у Вас далеко от газового котла, который расположен на лоджии, судя по всему... и, скорее всего, плита таки будет газовая....и множество труб с котлом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. отопление газовое? Но внутри квартиры газовых труб не будет?

А вы сами с какой стороны хотите гостиную?

Да, отопление газовое.в этом плане один котел на лоджии в 1комн кв, другой в кухне в двушке. Строители сказали, оставят один, когда определимся с планировкой. Пока только коробку собирают. Я даже не могу сказать, с какой стороны хотим гостиную. Этот единственный проход в несущей стене через комнату меня ставит в ступор. Не знаю, как эту комнату лучше задействовать с вытекпющими последствиями в применении всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший план, НО: в спальне на месте кухни нарисован газовый котел....по любому там будут проходить трубы....

Я долго пыталась расшифровать план и понять почему при наличии газового котла плита не отмечена газовым значком. Если плита таки газовая, все варианты с кухней гостиной отпадают, придется возводить перегородки.

Ограничения по планировкам с газовым котлом мне честно говоря не знакомы. В единственной знакомой мне квартире с индивидуальным отоплением котел спрятан в пенал на кухне, а трубы в фальшь балку под потолком. Это хозяева намудрили?

в кухне нужно поменять местами плиту и раковину - раковину проще расположить у стены с санузлом - там коммуникации... а плита у Вас далеко от газового котла, который расположен на лоджии, судя по всему... и, скорее всего, плита таки будет газовая....и множество труб с котлом...

Согласна, я просто прикидывала общую идею без претензии на конкретику. У меня пунктик - два года в квартире выходящей на улицу были адом, даже 15-ый этаж не спасал от шума, поэтому я и пихала приватные зоны на северную сторону :)). А в остальном я за Ваш план. Очень понравилась кладовая с доступом с лестничной клетки! А "нижнюю" кухню можно со временем отдать под вторую детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, отопление газовое.в этом плане один котел на лоджии в 1комн кв, другой в кухне в двушке. Строители сказали, оставят один, когда определимся с планировкой. Пока только коробку собирают. Я даже не могу сказать, с какой стороны хотим гостиную. Этот единственный проход в несущей стене через комнату меня ставит в ступор. Не знаю, как эту комнату лучше задействовать с вытекпющими последствиями в применении всех остальных.

А согласовать перенос проема ближе ко входу в квартиры они не готовы? На данном этапе это технически осуществимо. При данном раскладе Вы так или иначе теряете угловую спальню - либо она становится проходной, либо от нее отрезается солидный кусок под коридор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вам изначально будут строить квартиру как одну?

Нет, наш этаж уже отстроен с перегородками, как отдельные квартиры. Но оборудование не установили пока. Согласовать проем я непротив, но не знаю, насколько это реально и заморочно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×