Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Тьфу, у меня проблема получилась с полом. Бежевый-пребежевый смотрится, с белёсыми швами.

Описываю.

Вчера приехала - мастер заполнил швы и шовный высох. Ужас, совсем не в тон. На упаковке интенсивный серо-бежевый, на полу белёсый, бежево-розовый. Сунулась в остаток шовного в упаковку - там порошок в сухом виде очень светлый, тон светлой пудры.

Атлас, БЛН. Не соответствует цвету. А мастер сделал всё, намазал весь первый этаж и уже высохло всё.

Просто нет слов.

Я когда в прошлый раз была - мокрое было, мастер ещё наносил. Очень хорошо смотрелось, получался идеальный ровный тон пола, как и положено с кафелем под дерево. А сейчас не знаю что и делать. Белёсые швы на полу это ужас. Даже такие узкие как у нас. Укладка палубная, швы очень узкие но акцентные. Линии единые, без порогов, на всём первом этаже. Сейчас только один плюс - всё смотрится гладко, но цвет увело совсем вникуда.

Придётся в Дельфин пигмент добавлять и пропитывать шов тонированным раствором. (У нас куплен Дельфин, жидкость для пропитывания швов, чтобы конечный шов был водо- и грязе- устойчивым. Наносится после полного высыхания шва. Водорастворимый.)

Как теперь в тон попасть? И придётся сто выкрасов делать. Вот не нахожу слов. Вроде Атлас нормальный всегда был, а тут такая лажа. Причём, бумажный образец на упаковке как был, так и осталось - подходит идеально. А то что в пачке просто жесть.

Ругаюсь. Надо было выкрас сделать. А я положилась на нормальную фирму и не стала раньше времени упаковки открывать - они пятикилограммовые, а в доме влажность естественная, чтобы не запороть материал. Сейчас думаю - я и чеки выкинула, только через карточку могу попробовать восстановить для цапанья с продавцом. Канительно.

Вот, головная боль теперь. Покупала в приличном большом магазине (Депо), тон подбирала по кафелю (прикладывала, причём выбрала на тон темнее, специально). И вот такое получила... Причём, меня клятвенно заверяли что тон точно такой как на образце.

Ругаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые большие разочарования-это детище больших ожиданий(

Но Вы не переживайте сильно. Во-первых Вы можете исправить способом, что сами описали выше постом, во-вторых, когда сделаете ремонт до конца, расставите мебель, возможно, затирка не так будет бросаться в глаза, ну, а в-третьих, через полгода швы, как не печально, у всех темнеют(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще круче было, нужна была черная затирка, вроде купили и даже посмотрели - в сухом виде темная. мастер начал наносить и все нормально было, насыщенный такой цвет, плитка хорошо смотрелась. я успокоилась, уехала. а через день приезжаю смотреть - моя темная затирка стала светло-светло-серой((. расстроилась ужасно, а уже поздно.

успокаиваю себя тем, что сама со временем потемнеет...

это я к тому, что вроде и проконтролируешь все по максимуму, а все неприятные сюрпризы вылазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова!

Немного расслабилась, а то вначале очень горько было.

Первый раз с Атласом такое, прошлый опыт был вполне достойный.

У меня ведь пять упаковок по пять кг было куплено! и теперь уже не заменишь, чтобы тон пола не скакал. Там где ещё пола нет всё равно затру этим, а потом начну тонировку подбирать (пола нет ещё в санузле и в теплоузле). Всё махом тонировать. Жалко что так получилось, планировала на этой неделе пол застилать-укрывать, а теперь из-за тонировки задержка получится. Такое разом не сделаешь, с цветной пропиткой придётся поосторожничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, не расстраивайтесь!

Сейчас (осенняя грязь-слякоть) разрешить всем ходить по дому, не переобуваясь. Вуаля! Темные-темные швы. ))))

Для пущей скорости могу одолжить свою собаку. Моментом перекрасит светлое в темное.

Не обижайтесь, это дружеская шутка. ))) Что делать, Вы лучше меня знаете. А я только пошутить, чтобы не так горько было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Это палитра?

Все оттенки серого ) я за!

В целом, но постепенно устаканивается мысль что модерн надо ярче разбавлять, он монохромный очень. Классическая мебель играет тенями. А у меня будет плоско, матово, с лёгкой рябью. Помещение довольно просторное и неяркое.

Думаю, что надо что то поярче вводить, или в обеденной зоне "цветить".

Сейчас палитры поищу, мне стали нравиться некоторые сочетания и хочу ещё раз порисовать используя их. Кстати, в какой программке лучше с цветами? Мне бы бесплатную или презентационную версию, а то в моей совсем выбора фактур нет, чтобы покрутить именно цвет.

Побродив по своим папкам, здесь и по и-нету понравилось:

Добавление специфического красного (смотрим цвет а не концепцию)-

post-7329-0-35011500-1476466559_thumb.jpg post-7329-0-54187300-1476466717_thumb.jpg post-7329-0-65864600-1476468244_thumb.jpg

Специфического синего -

post-7329-0-26759700-1476466855_thumb.jpg post-7329-0-09824800-1476466952_thumb.jpg post-7329-0-57222600-1476467804_thumb.jpg post-7329-0-28368800-1476468086_thumb.jpg post-7329-0-92750900-1476468381_thumb.jpg

Пёстрого -

post-7329-0-25992000-1476467143_thumb.jpg post-7329-0-30065600-1476467287_thumb.jpg post-7329-0-13517700-1476467541_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий выложу ещё раз тона, заложенные в мебели

post-7329-0-64878300-1476468900_thumb.jpg post-7329-0-50418100-1476468982_thumb.jpg post-7329-0-40912100-1476469045_thumb.jpg

И пол, в плохом освещении, грязный и без швов :)

post-7329-0-40123300-1476469136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эта "синеватая зелёнка" нравится. Она на дерево должна неплохо лечь. Но красного мазками тоже хочется. Очень мало.

Так что всё сложно пока. Потому что тона нужны, подходящие к общему нейтральному цвету первого этажа (столовая часть будет просматриваться из проходного холла). А меня уже потянуло в дебри интенсивных цветов.

Порой мелькает мысль сделать всё серо-бежевым, и раскрасить потом только люстрами и малой техникой. Плюс текстиль.

Кстати, серый кафель из пёстрой серии у меня есть, девять квадратов (ромбовидный серый градиент). Он АБАЛДЕННЫЙ по структуре - вся поверхность не гладкая, а овальные "чешуйки" играют в разном направлении, чем то змеиную шкуру напоминает. Очень интересно смотрится. Я купила его два года назад, с тем что сгодится (ещё два больших помещения в гараже, теплоузел, и, возможно, баня, пока до конца не определились. Места там предостаточно, но, может, будет на участке отдельная. Так вот, в теплоузел весь остаточный кафель пойдёт. Поэтому купила и не жалею.

Очень хочется такой фартук. Хотя можно и всё испортить. Но что то меня очень к такому тянет. Вот и мучаюсь ещё и этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×