Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Эх, вот такую бы плиту на Вашу кухню! Правда, не знаю на сколько Вы любите готовить, а уж сколько она стоит, даже представить боюсь

post-73027-0-87214900-1475662849_thumb.jpg

post-73027-0-52561600-1475662857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда про наш уклад :)

) Готовить очень люблю, для меня это очень легко и интересно, но иногда делаю это не регулярно - всё зависит от загруженности в остальном. Т.е.спокойно могу всех "послать" жарить себе яичницу или запечь пельмени, если мне надо в это время что то важное делать и ругаюсь когда после себя посуду в посудомойку не складывают :) В холодильнике всегда всего завались. Все овощи и многие фрукты свои (у нас сад молодой, но у свекрови деревья плодоносят).

Так что кухней будет пользоваться вся семья. Правда дети и муж скорее бутербродов наделают и будут сидеть пол-дня, маму ждать. Готовить они не умеют, но кофе мне всегда заварят. Дети обожают завтраки с большим заварочным чайником, со свежей мятой, солёными оладьями и домашним сыром. Сидят долго и плотно. Сын запросто может к завтраку круазанов горячих привезти, сгоняв на велосипеде. Ужинать шашлыком или барбекю - норма каждые выходные летом. Тогда печём много овощей и много мяса, чтобы на ближайшие дни хватило.

Когда готовлю - только в крупной посуде. Семья у меня мясоеды, любители приличных порций. Поэтому много в деле духовка, широкие кастрюли и большие сковороды.

Овощи и фрукты не режутся - едят либо так, целиком, либо "смурзи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плитку повторить в районе вытяжки+плиты

Оксана, мне места в шкафчиках будет мало. Кухня традиционно скопление всего - было дело, даже утюг и корм для животных там располагала. Чтобы под рукой. Сейчас стирка поселяется в санузел-прачечную, но всё равно барахла много. Например, места для ручки-книжки сейчас нет. И это при том что я уже 10 лет микроволновку не использую. Раньше ещё и эту дурынду надо было бы пристраивать. Чего у меня нет сейчас, а хотелось бы - отдельный шкафчик для орехов-сухофруктов-мюсли. Не люблю их смешивать с прочим. Место для совка и щётки (не под раковину такое). Место для хлебной доски и грубых печных форм (у нас печка с хлебопечкой запланирована в холле дома, напротив трубы)

Салфетки и кофе пока планирую в шкафчики в обеденной зоне (в низкой навеске то что есть или узкий в глубину комод)

У нас много посуды - четыре человека привыкли свободно ею распоряжаться и кидать в посудомойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место на столешнице терять жалко , а если оставить 2 на 3( как выше на фото1)? А между ними и колонной открытые горизонтальные полки деревянные пустить? Или просто это место пустить под декор, например декоративные настенные тарелки?

Декора много на кухне не хочу, только на стене напротив входа. А эту стЕну по-возможности функциональной хочется сделать. Много открытого для меня не функционально.

Там ещё подсветку надо хорошую, стоять к окну спиной, поэтому про полки мнение пока двоякое. В сегодняшней кухне мне некуда кружки приткнуть. Их очень много. Места занимают уйму. Но вроде как я не готова выставить их в ряд на открытую полку. Никто у меня такого не поймёт, все привыкли к изобилию чистой посуды в шкафу, а то что на полке - по умолчанию декор и пыльное. Я так попыталась стопочки тарелок выставлять - ужас. Мои лазили куда угодно, лишь бы эту декорацию не трогать. И в итоге она стала действительно несвежей. Красивая белая посуда с пылью - это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавить полок к варке ...

Да, вроде, пока можно и без них выкрутиться. У меня сегодняшняя кухня нашпигована шкафами из-за маленькой площади. И в доме хотелось бы посвободнее. А так у меня опять будут шкаф на шкафе.

Опять мозг плывёт. Надо думать, может чего забыла. У меня ведь ещё на веранде зона отдыха-обедов. Туда тоже надо скатерти-салфетки-кофе... Кофейный аппарат какие габариты сейчас имеет? Вроде опять высокие стали делать?

БЛН. Так я никогда этот дом не дострою, если на каждую кофеварку заморачиваться буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот такую бы плиту на Вашу кухню! Правда, не знаю на сколько Вы любите готовить, а уж сколько она стоит, даже представить боюсь

Большая встраиваемая газовая поверхность у меня есть. Очень удобно. И по цене вполне приемлима (ДеЛонг, покупалась в Англии на распродаже), надеюсь найду я себе что то подходящее, если что - доставка из Англии с курьерами, реально за сотню привезти.

Очень надеюсь что плиту себе найду. Вот с вытяжкой я волнуюсь больше.

Пока, вроде как, я не очень завишу от техники и могу планировать мебель без её учёта. Вот раковину и посудомойку кровь из носа надо покупать сразу. Остальное могу искать дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр домашний тоже сами делаете? Или просто название такое?

Если модули в два ряда во всю длину кухни, то узкая полоса в ширину фартука, подчеркнет геометрию Вашей кухни, отчего в принципе Вы хотели уйти, поэтому и стали предлагать открытые полки, минимум навесных модулей.

Если, конечно, кухонной утвари много, то может прописать еще раз где что можно хранить? На веранде, в кладовке, в подвале, может еще какие дополнительные места хранения, что редко используется, а что должно быть под рукой, еще раз написать список для хранения именно на кухни и тогда уже подбирать количество навесных модулей, а может прибавить еще колонну, в нее так много помещается?

Кофеварку, чашки, скатерти-салфетки можно действительно расположить в зоне столовой, задействовать для этого камод или как его там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отступление от кухни.

Кстати, у меня заканчивают класть полы на первом этаже! Большое дело почти закончено. Почти - потому что оставлен в холле кусок под "ковёр" и печку! Мастер на следующей неделе переходит в прачечную-санузел. Вроде всё ОК, пару раз с ним пободалась и теперь довольна. Бригадир и ОТК у нас я. Муж далеко, дети не доросли.

Пол единый на всём первом этаже (даже на веранде и в теплоузле будет такой же). Пока довольна. Дальше впечатлениями поделюсь. Сейчас сделает швы, пропитаю их Дельфином и тогда можно фотать и закрывать картоном. До весны пол будет в таком состоянии. Плинтуса будем клеить только после покраски стен и окончательного решения по мебели. Поэтому сейчас важно всё аккуратно доделать и закрыть. С "ковром" в холле ещё не определилась (это декоративная вставка в полу). У нас появился потрясающий мрамор 30х30 пяти цветов. Может сделать пестроты из натурального мрамора? Очень мне нравится. Но есть одно НО мрамор на 1 мм толще кафеля. Шлифовать потом? Буду думать ещё.

Санузел в эти выходные надо разгрести, он под склад был. Размер 3х4, с перегородкой. Передняя часть 3х3, задняя 1х3. В передней части планируется шкаф, две раковины и стиралка, в задней туалет и душевая кабина с трапом (встроенный в пол сток). Получается очень много кафеля, даже при низкой выкладке. Стен почти 20 погонных метров!!! 14+4+1, без подгонки, это очень много, и очень дорого. Высоту кафеля определила как 1.70 (уточнять буду по факту, когда раскладка на стене пойдёт). Цвет - полностью белый, наверху с ярким бордюром 17 см.Хотела белые санузлы, и только декор цветной.

Фото покажу -

i511cimgps_3083798_23559313.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр домашний тоже сами делаете? Или просто название такое?

Если модули в два ряда во всю длину кухни, то узкая полоса в ширину фартука, подчеркнет геометрию Вашей кухни, отчего в принципе Вы хотели уйти, поэтому и стали предлагать открытые полки, минимум навесных модулей.

Если, конечно, кухонной утвари много, то может прописать еще раз где что можно хранить? На веранде, в кладовке, в подвале, может еще какие дополнительные места хранения, что редко используется, а что должно быть под рукой, еще раз написать список для хранения именно на кухни и тогда уже подбирать количество навесных модулей, а может прибавить еще колонну, в нее так много помещается?

Кофеварку, чашки, скатерти-салфетки можно действительно расположить в зоне столовой, задействовать для этого камод или как его там

Скорее всего открытых полок буду делать по-минимуму, только когда совсем просятся и без них никак. Хранение ещё обдумаю. Над картинкой я уже посидела, вроде получилось всё пристроить.

:) Сыр привозит мужик-фермер, но сама тоже умею. Козы нет, потому покупаю у него раз в неделю домашнюю колбаску, козье молочко и домашний сырок. :) Козье молоко из-за аллергичности - оно сыну "квохи" снимает. Главное не признаваться что овсянка на козьем молоке, он её любит, и щепотка корицы прячет всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×