Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Кафель не обязательно загонять на такую высоту, в душе понятно по полной, а в остальной части и 1.2м хватит, а кое-какие стены вовсе оставить без оного, только краска. Все от планировки зависит

post-73027-0-06073300-1475678551_thumb.jpg

post-73027-0-34730900-1475678559_thumb.jpg

post-73027-0-82488800-1475678566_thumb.jpg

post-73027-0-06536300-1475678574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кафель не обязательно загонять на такую высоту, в душе понятно по полной, а в остальной части и 1.2м хватит, а кое-какие стены вовсе оставить без оного, только краска. Все от планировки зависит

Хочу декор выше мебели и прочего, из-за зеркала даже думаю ешё на ряд приподнять. Мне не нравится низкое расположение полосы, лучше на уровне глаз. Вверху ещё почти метр окрашенной стены остаётся до потолка. Низ кафельной стены будет оформлен плинтусом из такой же мозайки (три полоски коричнево-красной мозайки). Тут нельзя высоту опускать и по другим причинам - связано с радиатором, обогревом стены, бельесушилкой и прочим технарским, это условие. Чисто техническая необходимость сделать санузел первого этажа кафельным минимум на полтора метра. Поэтому и цвет чисто белый, и декор только одной полосой. Но я уже с этим смирилась и не смущаюсь - это помещение с обычным полом, как и во всём доме, должно получиться ближе к гардеробной - будуару, чем к санузлу.

С ванной второго этажа такой же белый кафель, такая же полоса, но тон нежнейший салатовый. Вот там и высота низкая и простенки прокрашены, нет перегородки и всё по другому. Классический санузел. Там очень тонкая полоска стекла вокруг декора. И пол в тон.

Но белый такой же и декоры из той же коллекции. Так что опять же намёк на единое пространство.

i537cimgps_4123790_23560085.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Всё куплено и готово. Так что уже не переиграть. Экономия получилась по-максимуму.

Вообще, когда готовишься заранее, можно поездить по большим магазинам, посмотреть что есть, поискать уценение и суперакции, которые раз в году бывают.

Сама плитка английская (белая), её купила в "ночь распродажи" под 50 процентную скидку того что есть на месте. Она мне идеально подходит как основа. Хотела такую, чисто белую, играющую.

Хотя коллекции очень обновляются и порой попадаются потрясные варианты, но ценик на потрясное тоже аховый. При таких объёмах я не могу вкладывать по-максимуму в одном месте и не сделать другое. Поэтому из доступного и выбираем. Белую плитку надо пересчитать, брали на два два санузла, вроде там 60 квадратов на основу (всё что останется или лишнее пойдёт в гараж, в теплоузел и на склад).

Декоры были остатками от коллекции и поэтому ценник на них просто потрясный был. Они изначально стоили 30 евро комплект из 4 штук, а мне вышли за евро штучка (4 евро комплект). Коробки из пенопласта, хоть в космос отправляй. Поэтому я просто скупила все остатки в большой строительной сети, не глядя, правда пришлось съездить за 150 км, но за мозайкой всё равно ехала. Брака нет, две плитки со стенда чутка цапнуты, но их в нарезку. Той что в красную гамму больше, 20 погонных метров, поэтому на первый этаж. Светлой меньше, впритык на санузел второго этажа, но хватит.

Так и выкручиваюсь. Муж, в целом, в курсе всего и со своей стороны помогает.

Сейчас сообщил что ценник на плиту 6 конфорок в Англии около 400 фунтов. В рождественскую распродажу можно будет за 200 купить. Поедет сюда на бусике, привезёт. Наказала и вытяжку в пару посмотреть. А то у нас так сложно тихую найти, просто жуть.

Вот так и решаются проблемы. Потом посмотрю по моделям здесь, на месте. Иногда,если даёшь полный код модели, можно через и-нет и на месте купить.

Мне сейчас краски очень актуальны, английские краски просто божественные, сразу колированные, а мне красочки очень много понадобится... Есть ещё перламутр, срок годности ещё на 3 года. Купили летом в Польше, может понадобиться на перламутровые рисунки трафаретом (мне нравится трафарет не цветом, а перламутром или чем то похожим. Тогда очень легко смотрится, едва заметно и при этом изысканно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж дал добро на вариант с колонной у входа. Готов изготовить любое число деревянных допов и переделать что надо. Нужные ручки для нижних модулей у него уже есть, верх, как и планировали, без ручек, или со скрытой.

Дерево в продаже есть, когда повезём кухню сразу привезу несколько стандартных полотен.

Так что накатывает следующий этап - купить все допы - корзинки, выдвижные полки, смесители.

Мне отказали в доставке раковины. Буду искать что есть в предложении. Сержусь. Выбора раковин с двумя чашами нет, в квартиру не нашла то что хотела, в своё время.

По-планам сборка кухни либо к Новому Году, либо уже весной, когда всё полностью сделаем по строительству. В любом случае сейчас всё зависит от скорости работы мастера в санузле - начинает в понедельник, а там большой объём грязной работы на первом этаже, на месяц-полтора, только по его окончании можно говорить о доведении первого этажа до нормы и мебели. Кухня и санузел смежные, поэтому, пока санузел не закончен, грязь потянется.

От погоды тоже зависит. В случае снежной и холодной зимы мы иногда дом закрываем с января до весны, чтобы дорогу не чистить лишний раз. Соседи готовы въехать в свой дом, уже полностью мебелирован, но пока тоже тянут, а мне расчищать от снега 50 метров дороги не айс...

Так что время покажет. До НГ у нас точно снега нет, можно делать всё по-максимуму. Заморозков пока тоже нет, поэтому в доме тепло даже без отопления. Как начнёт подмораживать включу временное отопление. Центрального в этом году не будет, только поддерживающее плюсовую температуру электро. В целом всё идёт своим чередом, хотя и чуть медленнее чем хотелось. Мебель привезут в начале ноября. В доме чисто и сухо, поэтому за состояние не волнуюсь, собирать будем по факту окончания работ на этаже. Сегодня посмотрела - ступеньки в гараж ещё не доделаны, и все швы не заполнены, так что на следующей неделе ещё будут полы доводить до ума.

А осень то уже ополовинилась! Как то сразу захотелось спешить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу-верчу понять хочу )

В целом определилась с общим расположением кухни. По-видимому один из последних вариантов. Окончательное решение буду принимать уже "на местности", чтобы видеть эффект. Что спрячется, а что выделится. И как будет намёк на кубизм смотреться. С квадратами до сих пор я дела не имела, поэтому самой интересно как они будут в моём доме смотреться.

По стилю. Сейчас ясно, что будет комбинация из модерна корпусной мебели (квадраты, рамки, цвет и расположение), деревянного наполнения открытых полок и корзин (надеюсь, что смягчит суровость и наполнит разнобразием), металик ручек и вытяжки-плиты (скорее всего матовая сталь). Остальная техника будет подбираться к остальному по внешнему виду.

По-видимому объединит такое только "арт-деко" или "кафе". И конечный эффект тогда будет зависеть от текстиля и светильников.

Но я никак не могу определиться с тоном дерева. Что выбрать для довольно просторной кухне на севере? Пол - серый беж, стены - возможно магнолия, возможно светлый серый беж.

Цвет кухонной мебели ближе к топлёному молоку, но чуть серее.

Тон натурального дерева пока не выбрала. Нравится и желтоватый, и синий, и кирпично-красный, и глухой зелёный. Все тона выбираю приглушённые, но прокрашивание интенсивное, чтобы доминировал цвет.

А вот с каким легче всего потом жить и подбирать окружение - даже не представляю. При этом хочется каких то красных, чёрных, бирюзовых штрихов.

В общем - засада.

Какой бы Вы выбрали цвет?

Хочу прорисовать демку в цвете, но просто перекрашивать эскиз не помогает. Картинки нравятся все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я никак не могу определиться с тоном дерева. Что выбрать для довольно просторной кухне на севере?

Пол - серый беж, стены - возможно магнолия, возможно светлый серый беж.

Цвет кухонной мебели ближе к топлёному молоку, но чуть серее.

Тон натурального дерева пока не выбрала. Нравится и желтоватый, и синий, и кирпично-красный, и глухой зелёный. Все тона выбираю приглушённые, но прокрашивание интенсивное, чтобы доминировал цвет.

А вот с каким легче всего потом жить и подбирать окружение - даже не представляю. При этом хочется каких то красных, чёрных, бирюзовых штрихов.

дерево где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дерево где?

Из дерева планируются: боковые панели "колонны", "этажерка" с ящиками рядом с холодильником, квадратные полки в дополнение к навесным квадратным шкафчикам и, возможно, боковина тумбы у выхода на веранду. Т.е.всё что на последних картинках в цвете. Сейчас повторю, смотрю, в теме картинки слетели. Выложу здесь.

Осталось несколько вариантов, выберу из них, но по-сути они родственные

post-7329-0-36926600-1476190177_thumb.jpg

post-7329-0-49203000-1476190086_thumb.jpg

post-7329-0-67180900-1476190025_thumb.jpg

Отличие в трёх фасадах и расположении.

А тут наполнение:

post-7329-0-18710800-1476190852_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все основные цвета, выбранные Вами, имеют серый подтон, расположена кухня на северной стороне дома, техника серый холодный металл, поэтому выбирала бы для каркасов дерево рыжевато коричневого оттенка. Черный, конечно стильно, но строже и холодней, а в частном доме всё же должно быть тепло, уютно, вкусно пахнуть хлебом, тем более планируется открытое хранение овощей, наличие корзин и тд

Цвет корпуса приблизительно, как цвет табуретов на фото

post-73027-0-96685400-1476198950_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×