Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алёна Латвия

Бюджетная кухня в доме - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю крутить свою кухню. Решила поиграть с цветом и пустотами -

529jpg_8276762_23536883.jpg 5291jpg_1600705_23536892.jpg 5293jpg_7760230_23536908.jpg

И как варианты классического цвета в тонировании натурального дерева -

5294jpg_3725889_23536919.jpg 5296jpg_8285898_23537000.jpg 5297jpg_7482783_23537083.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась картинка, как идея уровновесить колонну с холодильником в правой части этой линии кухни при условии отказа от сплошной линии навесных шкафов. У меня компьютерный кретинизм, в программах не работаю, вот на пальцах и объясняюсь.

post-73027-0-88425100-1475556457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из Ваших эскизов, который мне нравится больше всего, но попробовала бы эти 4-6 блоков 50см сдвинуть вправо к выходу на веранду и для облегчения конструкции, часть из них оставила бы без фасадов

post-73027-0-98974400-1475556881.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала определитесь с холодильником, какого он будет размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По холодильнику.

Сейчас в квартире у нас есть новый высокий Самсунг,по ширине 60, вполне устраивает, но думаю что к кухне он может не подойти (зверь бежево-мраморного окраса), поэтому не загадываю. Буду смотреть потом, по факту получившейся кухни. Проём в мебели высокий и широкий, позволяет поставить любой холодильник любой модели. Ориентировочно стеллаж сбоку под корзины 40 см шириной. Двудверный широкий холодильник мне не нравится, всегда казался грубоватым и не функциональным. Впридачу, морозилка большая и новая тоже есть (ещё и не распакована). Под сегодняшний холодильник в проекте всё подходит (проём 2.20-2.10 высотой, в зависимости от того, ставить под холодильник плинтус или нет - в Англии иногда даже под стационарные холодильники ставят "дно" шкафа, чтобы выровнять низ кухонного гарнитура). Так что холодильник будет последней покупкой. Как то я по-поводу него не волнуюсь - какой в комплект будет, такой и куплю.

Буду плясать от плиты и посудомойки - с этим сложнее, выбора газовых плит нет (широких, на пять конфорок).

По посудомойке.

Посудомойки у меня в квартире были две, мини-Бош, очень нравятся, когда меняла опять такую же купила. Посудомойка и холодильник внешне должны перекликаться - они у одной стены, близко. Встроенной постараюсь избежать. Поэтому нужно подбирать пару. В Англии у меня были только встроенные. Не понравились. Если найду подходящую модель ПМ, именно к ней подберу в пару холодильник.

По плите.

Сейчас в квартире встроенная пятиконфорочная газовая поверхность. Пользуюсь тремя конфорками, но размещать любую посуду очень удобно - можно разом и очень широкую сковороду и большую кастрюлю поставить. Поэтому буду искать широкую модель. Предложение никакое. Если что - привезу под заказ, но ещё поищу на месте. Плита может отличаться в имени от прочей техники, но вытяжку надо искать в пару, хотя бы по дизайну, если не по имени. В квартире с вытяжкой намучилась - не могла найти модели с панелями. В основном всё для полного встраивания в корпус мебели. И уровень шума у большинства убийственный. В итоге корпус вытяжки закрыли стеклом (!).

В целом у нас выбор техники какой то убогий. Надо искать модель и потом кляньчить её доставку. Но всегда хочется посмотреть сначала. Поэтому на НГ займёмся техникой - пока она нас не ограничивает в выборе кухонной мебели и в компановке, потому что места везде с запасом (в квартире у меня были очень жёсткие рамки размеров, в дом можно выбирать просто понравившееся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась картинка, как идея уровновесить колонну с холодильником в правой части этой линии кухни при условии отказа от сплошной линии навесных шкафов...

Прорисую, обязательно и покажу. Я пробовала это вариант, но мне чутка в нём не понравилось одно - раковина и посудомоечная машина смещены к колонне (коммуникации удобнее подключать), разгружать посуду в дальние шкафы не удобно, а использовать нижнее хранение для столовой посуды я не привыкла и вряд ли привыкну - мы высокие. Я в семье самая маленькая, и мой рост 1.75. муж и сын под два метра, дочка 1.78.

:) Хорошего человека должно быть много. Т.е. мои мужики без стула меняют лампочку в любой люстре и проводят рукой по потолку квартиры. У кухни в квартире плинтус 18 см. Тогда не надо наклоняться к раковине. :)

Т.е. для нас нижнее хранение - отягчающий фактор, я планирую в нижние части выдвижные полки и карго ставить.

Кстати, я в своё время обратила внимание на эту картинку из-за мегагигантизма - ведь эти квадратные модули огромные, 60-70 см по грани. Это как бы навесить корпуса от напольной мебели. Т.е. там аховая высота.

Самые верхние открытые модули на уровне второго-третьего этажа.

:) Вот ведь буржуи, могут себе позволить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила пройтись по функционалу картинки.

533jpg_5586902_23554209.jpg

5331jpg_5825995_23555042.jpg

В шкафчиках около плиты на полках - полотенца, разделочные доски и подносы, формы для выпечки

В ящиках - пряности, половники, ножи, скалка, фольга, бумага, пакеты для выпечки.

Осталось решить куда две сушилки поставить - круглые, в высоту ококоло 25 см (собранная, полная высота около 50 см). Скорее всего унесу в хозяйственную нишу, они месяц в году используются. У мамы стоит на холодильнике, но мои без коробок.

Расчёт по метражу:

Стена 4070 мм. мебель 4000 без стоек (стойками я называю вертикальные боковые стены колонны).

Правая сторона кафель -1см. Две вертикальные стойки колонны -4см.

Остаётся 2 см, на выведение геометрии кухни. Вроде бы всё должно получиться, но всякое бывает, уровнем эти углыне отстреливала - при случае проверим. Если будет нехватка, то крайнюю левую стойку тоже придётся ставить под антресоли, тогда проём под холодильник получится П-образно оформлен деревянными стойками под верхними навесными шкафами колонны, и ширина проёма под холодильник (и стеллаж с корзинами)получается 980 или 960мм. Стандартная ширина холодильника 52-60 см, если не рассматривать ретро- и широкие модели.

Значит можно использовать стандартные корзины 30-35. Под которые делается либо деревянный стеллаж, либо деревянная этажерка из такого же дерева как и боковые стойки.

Вопрос со стеллажом открытый до окончательного решения по холодильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

531jpg_9952619_23555821.jpg 534jpg_1224707_23555825.jpg 536jpg_4010443_23555852.jpg

Вроде чего то не хватает в обоих вариантах (изменить не могу, я вчера демку перезагрузила, всё пропало, а больше пока не рисовала)

Квадрат лучше смотрится, но 2х2 маловат и внешне и по функционалу. 2х3 размер получше, но уже не квадрат.

Если делать квадрат 3х3, и обрамлять его деревянной рамкой.

Минимальная высота шкафчика 83 см (низко для нас, ну да ладно, посчитать не трудно). Навесной модуль 3х3 размером 1.50+4 см обрамление. 1.54.

2.73 (потолок) - 1.54 = 1.19 Получилось, что высота фартука всего 36 см. Рабочей поверхностью полноценно пользоваться не получится. Раковину при этом можно смещать влево, во второй от тумбы модуль.

Внешне может и выиграется, но функционально в минусе. Потеря столешницы очень большая. Покручу ещё эти варианты, попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место на столешнице терять жалко , а если оставить 2 на 3( как выше на фото1)? А между ними и колонной открытые горизонтальные полки деревянные пустить? Или просто это место пустить под декор, например декоративные настенные тарелки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×