Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 563

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaruskaTS сказал:

Вероника, так вроде взяли с запасом..14 метров на 11,3. Пусть режут))))

 

Подрезка будет нарушать рисунок. Может быть не красиво. Только из этих соображений пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, veron сказал:

Надя правильно обращает внимание на затирку. По мне вырез четверти в сочетании со швами черезчур хаотичен. 

 

Да ) 

 Если делать разорванную , то рисунок  пола  будет составляться как-бы чешуёй  из чипов с четвертью , Причём читаться будет синий рисунок а белый узор восприниматься как фон .  Сам по себе белый фон то не плохо ,  и даже хорошо при таких активных цветах и рисунке .  Но  в данном случае потеряется рисунок  чешуёй  как если бы он  шёл пунктиром . Потому что вставка  другой четверти какая-то невнятная.  Размывается эта белая по краю четверть . ИМХО  

Получаются какие-то не логичные, не понятные  синие закорючки  ИМХО . Единого рисунка они НЕ создают !  Вроде бы и хотели какой-то орнамент , но порвали на куски 

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

Можно затереть всё серым ))) Но тогда получится лишняя  хаотичная мелкотня . ИМХО . НЕ исключено что будет просто рябить в глазах из-за особенностей плитки . 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Затереть 2-мя затирками лучше , но оочень геморройно , потому что это нужно будет делать ООЧень аккуратно  из-за четкого геометричного рисунка  , особенно в  местах вставки четвертей . Любой заезд одной затирки  на место другой будет виден . ИМХО.

  Чипы  идут чешуёй  )    Сам приём чешуёй интересный , но конкретно на этой плитке  не стала бы усложнять  ни рисунок , ни себе жизнь из-за проблем в затирке .  И слишком "глазасто"  .  Возможен вариант , что через какое-то время  (или сразу ) начнёт раздражать ))))

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-3

Плитка оч красивая  но , на мой взгляд,  не простая . Поэтому у нас мнения разделились о её раскладке .  Думаю, что  такой пол никого не оставит равнодушным.  Эффект ВАУ   обеспечен . Но плитку кладут надолго , это не стены перекрасить если не понравилось  как краска легла в реале. Или  цвет надоел .

  У плиточки сами по себе  очень красивый синий  и переливы  цвета  . Поэтому я бы не стала   отвлекать взгляд от этих  выигрышных фишек плитки   усложнённым  узором и раскладкой  .   Пока  я по прежнему  за простые квадраты , но нужна примерка на местности , может диагональ лучше впишется .  И план-схема раскладки  в помещениях  с размерами , выступами и  учётом расстановки оборудования  тоже  нужна )))  Потому что геометрия  помещения и расстановка диктует и раскладку плитки . 

 КМК  пробная раскладка  метр на метр ничего  не даст . Нужно обязательно разложить достаточно большой кусок  именно из-за особенностей плитки . ИМХО 

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Затереть 2-мя затирками лучше , но оочень геморройно

 

Надюша, я не поняла, почему вообще речь зашла о серой затирке

Ведь если класть квадратами, затирка нужна белая, вроде, и чешуей тоже белая бы лучше смотрелась имхо.

А в целом все раскладки хороши, в любом случае плитка красивая. Вот разложит Маша на полу побольше фрагментов, выберет просто ту, что больше по душе. И с учетом подрезок, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, lavandule сказал:

Предыдущая развернутая на 45°

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

 

А. Кстати, Лена, не такие квадраты-то получатся. Плитки одинаковые, рисунок другой. На твоих (мона?) раскладках половина плиток отзеркалены.

 

Т.е. не такие уж и "равномерные" квадратики получатся. По каждой стороне и темно синий и светлый куски.

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nataliya13 сказал:

 

А. Кстати, Лена, не такие квадраты-то получатся. Плитки одинаковые, рисунок другой. На твоих (мона?) раскладках половина плиток отзеркалены.

 

Т.е. не такие уж и "равномерные" квадратики получатся. По каждой стороне и темно синий и светлый куски.

 

Точно. Я же одну плитку четвертинку крутила и видимо перекрутила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5bb513f3d5848_PerondaArgilaArtistBlueSquare.jpg.e86a24244d6ad635949e374ff12355a1.jpg

 

А так они не такими уж и трехмерными и правильными выглядят, как по мне.

Может и восприятие поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×