Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 427

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, MaruskaTS сказал:

В фартук точно не хочу, потому как не уверена, что смогу соблюсти раскладку достойно+внедрить туда розетки.

марусь, а фартук из чего будет? из плитки?

я когда не знаю при планировании эл-ва размеров плитки, пляшу от центра стены... в предположении, что и у плитки по бокам линейной кухни должны быть одинаковые подрезы... по высоте не так важно, потому ставлю центр розетки на высоте 12-15 см от столехи...

напомни конфигурацию кухни, что-то мелькнуло в голове, что у тя не линейная она... а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tln сказал:

марусь, а фартук из чего будет? из плитки?

я когда не знаю при планировании эл-ва размеров плитки, пляшу от центра стены... в предположении, что и у плитки по бокам линейной кухни должны быть одинаковые подрезы... по высоте не так важно, потому ставлю центр розетки на высоте 12-15 см от столехи...

напомни конфигурацию кухни, что-то мелькнуло в голове, что у тя не линейная она... а?

Марина, да, думаю что из плитки. Сорри, с телефона не могу сама по подписи найти (значится как выбранный вариант кухни). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусь, смотри, что получается с тремя размерами плитки: 600х600, 300х300 и 200х200... шов во всех случаях 2 мм, диаметр подрозетника 68 мм, розетки нарисовала двойные с межосевым расстоянием подрозетников 71 мм... красный пунктир - ось фартука, зеленый пунктир - оси подрозетников...

по высоте с плиткой 600х600 и 300х300 розетки поставила на высоте 150, с плиткой 200х200 рациональнее их делать на высоте 200, чтоб ось попала в шов, но можно и на высоте 150, конечно...

с плиткой 600х600 и 300х300 по горизонтали небольшая разница, в принципе может быть и та и другая... а вот с плиткой 200х200 рациональнее, конечно, раздвинуть двойные розетки...

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

реши сколько тебе розеток надо, посчитаю все еще раз...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2017 в 22:37, MaruskaTS сказал:

У меня вопрос по полу. 120/120/120 где будем делать талию, мадам?

Делать пол единым покрытием или кухня-плитка, остальное-ламинат/инженерная доска/на что хватит денег :-)? И, если делить, то как, что считать кухней? Кроме того, присутствует и выход на улицу (террасу в смысле), что не добавляет чистоты.... Все заложить плиткой-не знаю, страстной любви к ней у меня нет..Все в ламинат/доску? Визуально, конечно же нравится единый пол.

Пол планируется теплый.

 

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите!-2

Тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машунь, я исходила из шести шкафов ш600... ведь 3900 это не чистовой еще размер, по-моему...

маруся - или ты как-то по-другому видишь раскладку шкафов? и по сколько розеток тебе надо?

ась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, дорогие!

Все за меня сделали -и план нашли и раскладку. Марина, Маша, спасибо!)))

Шкафы вижу как на плане, ток плиту сдвинуть вправо. Да, 3900 это черновой.

Марина, по розеткам пока не отвечу, потому как не хочу отвечать примерно, хочу ответить осознанно. А чтобы это осознать, надо, наверное, кухонные причиндалы по шкафам рассовать. Правильно я мыслю то или мухи отдельно, котлеты отдельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MaruskaTS сказал:

Шкафы вижу как на плане, ток плиту сдвинуть вправо.

нипооонял - в крайний правый шкаф?

если рабочая поверхность не разбивается на 2 куска, то все значительно проще и с розетками... ставишь их в обе стороны от красной оси... только продумай, что у тебя будет там постоянно включено - чайниктостеритп там будет жить?

у меня сделано 4 свободных розетки над столехой, ни разу еще не использовались все одновременно... но у меня мульти нет, чайник, тостер и комбайн живут в другом месте... на столеху вытаскиваю периодицки хлебопечку и электросушилку (долгоиграющие девайсы), в это время могу пользоваться еще миксером ручным... так что мне трех розеток бы хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая правая колонна остается как есть. Просто в соседний правый ящик сдвинуть для полной симметрии.

На столешке ничего не хочу на постоянной основе. Но кто знает, я ж падкая на моду, мне все надо, можт и чайник понадобится электрический))))) 

По розеткам на кухне. Мне же не кажется, что их можно встроить вниз подвесных шкафов?

А по потолочному освещению что? Люстра, люстра, подсветка ящиков и споты (как Глэм сказал;-)) по всей поверхности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про колонну и так понятно... и сразу после колонны варка, да?

да, можно и хреньку встроить с выдвигающимися вверх розетками... надо только не забыть при заказе ящиков, что 1 или 2 верхних (в зависимости от длины этой хреньки) будут менее глубокими...

 

про свет (мне) очень трудно что-то сказать, тк не знаю, насколько светло/темно у вас в этом помещении... по правой стене же окна и дверь на улицу, да? (сорри, забыла уже план твоего дома, склероз же)...

мне важно, чтобы рабочая поверхность очень хорошо освещалась, потому подсветка из-под навесных шкафов маст би... над островом - в зависимости от того, как он-таки будет использоваться... если для сидения и бесед, то или подвесы равномерно над ним или люстру... вариант с люстрой кажется сложнее, тк вторую для диванной части подбирать надо будет вместе с ней... я не очень люблю свет с потолка, включаю его только для парада... ок, люстра над столом вполне уместна, но мне важнее, нпрмр, торшер у дивана или бра какие-то - для местного освещения... потому про споты смотри сама, насколько они необходимы с учетом общей освещенности и ваших предпочтений...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×