Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 261

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tln сказал:

нина, знаю, будешь смеяться... но я от блендера чувствую на ягодах привкус металла... использую его. когда летом к блинам ягоды измельчаю... на горячих блинах не чувствуется металлический привкус...

чур, в дурку не посылать...

 

ну ты совсем эстет...а на фарше у тебя не чувствуется металлический привкус от мясорубки? и от ножа там при резке чегонить не чувствуется? ггг:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kochka сказал:

абрикосовое,

попробуй заморозить пересыпанные сахарком и "придавленные" абрикосы... только они должны быть очень спелыми, зеленоватые потом не такие вкусные... я в маленький контейнер складываю плотненько, зимой хорошо достать и разморозить... хоть так жевать, хоть в выпечку... мои улитку из дрожжевого теста любят... раньше только из кураги пекла, а теперь на пару немаленьких улиток морожу с сахаром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

 

ну ты совсем эстет...а на фарше у тебя не чувствуется металлический привкус от мясорубки? и от ножа там при резке чегонить не чувствуется? ггг:crazy:

чувствуется, на сыром... но там неизбежно, увы... а после термобработки испаряется привкус... всякие пряности там итп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, ты - не лентяйка)))

Лентяйки мы с Нинон))) Я тоже в блендере взбиваю, вместе с сахаром.

Через сито мамуля моя красную смородину для желе перетирает - муторно и долго, но неимоверно вкусно...

Мы с мужем - лентяи....  в блендере перемололи, в хлебопечке сварили и по банкам стерильным закатали - супер! но косточки, конечно, чувствуются... Это как сок с мякотью и осветленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и не говори... мама моя мои сырые ягоды всегда критиковала... но ела...

а прокрутку смородины (обязательно с хвостиками) через ручную соковыжималку (чтоб чистый сок был) мой деть до сих пор вспоминает... он этим с бабулей занимался всегда, силища-то неимоверная... но в какой-то момент наши все перестали любить любую смородину, я и делать перестала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, knopka71 сказал:

Люди морозят ягодки в одноразовых стаканчиках, накрыв их пленкой пищевой.

Не знала про такое. Удобно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, tln сказал:

попробуй заморозить пересыпанные сахарком и "придавленные" абрикосы... только они должны быть очень спелыми, зеленоватые потом не такие вкусные... я в маленький контейнер складываю плотненько, зимой хорошо достать и разморозить... хоть так жевать, хоть в выпечку... мои улитку из дрожжевого теста любят... раньше только из кураги пекла, а теперь на пару немаленьких улиток морожу с сахаром...

 

А рецепт в студию? Плиз? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, MaruskaTS сказал:

Не знала про такое. Удобно)))

Но вот сколько все это места там занимает!

 

У меня вот другие тараканы.. Как я ни пакую эту ягоду, как ни укрываю, мне все равно какой-то привкус снега чувствуется... На мороженой ягоде (живой, не протертой) так не ощущается... ну и в компот-пироги-вареники она у нас идет, а вот перетертая... ну не могу и все. И храню в отдельном отсеке, и в несколько пакетов укладываю, все равно...

Так что Марину хорошо понимаю (с привкусом металла) и ягоду не морожу с сахаром, только перетираю и в холодильник или чистую, без сахара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merill сказал:

Но вот сколько все это места там занимает

воот, я потому и люблю контейнеры, они так плотненько в морозилке стоят... а со всякими округлыми штуками чуть ли не треть объема пропадает...

была у меня коллега, которая морозила мелкую клубнику целиком в герметичных пакетах... мы как-то с ней мерились объемом, который занимает одинаковое по весу кол-во ягод... конечно, я победила... кроме того, размороженная целая ягода намного кислее свежей и какая-то клеклая она, есть просто так не хоцца...

я целиком морожу только клюкву (зимой делай с ней, что хошь) и малину для орехового пирога... осенью я такой пирог пеку со сливами синими, а зимние сливы никакущие, вот малиной мороженой ее и заменяю...

 

интересно. когда маша погонит меня отсюда? разболталась... это я сижу с противным до невозможности переводом и пытаюсь башку отвлекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×