Перейти к контенту
MaruskaTS

Дом. Все лучшее сразу: кабан, кирпичная стена, белая кухня и немного лофта. Умоляю, помогите! - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

а мы как маленькие дети всю жизнь живем, по расписанию ..... в 11 часов уже обычно похрапываем ....даже дети, будучи младенцами это понимали :))) ..... к этому моменту все дела переделаны .... никаких ночных постирушек по таймеру и прочего .... что в квартире, что когда в доме жили, всегда был такой распорядок ..... никогда не подключал ночных тарифов ... а сейчас, в новой квартире изначально стоит двутарифный счетчик ... ломаю голову как от него отказаться ;))

Ну вот если у вас эл. плита, то да... наверное не имеет смысла, ну если тока не фанатеть и в мультиварке ночами еду не готовить :fund02035: , так это... нет ничего проще.... в местный энерго позвоните и узнайте... они и поменяют вам его и тарификацию соответственно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас слух как у летучих мышей)))) вот честно, в однушке хрущевке не напрягает меня машинка вообще. Дверь ток в су. Ночью если стираем, то не из принципа экономии, а из принципа днем не успели)

Вот это да... я слышу когда сосед домой приезжает через дорогу или соседка... могу их различить по работе движка машин... Астроном прикалывается постоянно... грит шума с Ленинградки(5 кмю от нас)не слышу ? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чтобы принять решение, нужно все нормально начертить. Как тут справедливо заметили, можт с такой конструкцией никакого и выигрыша не получится, ток дверь лишняя. А нормально начертить пока не складывается. )))

Насчет электричества да, все может быть. Просто до того, когда там машинку включать, как до луны. (Тосклико-задвмчивый смайл)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких пенсионеров отложенный старт в технике есть... а вообще об экономии электричества ты сильно задумаешься когда жить в доме бушь, ибо счета сильно негуманные по соотношению с квартирными.... :sadd08008:/>

Вик, может за отдельно взятую позицию (ээ) счет сильно отличается, но вот общей платежекой у меня платежи практически равны. В доме плата за ээ, газ, воду примерно равны комуналке в трешке Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, может за отдельно взятую позицию (ээ) счет сильно отличается, но вот общей платежекой у меня платежи практически равны. В доме плата за ээ, газ, воду примерно равны комуналке в трешке Москвы.

Правильно.. у тя газ...у мну то электрическое отопление... поэтому экономлю ибо так вообще без штанов мона остаться... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газ. Надеюсь (наивно) без проблем. Но днт.те тариф на электричество выше, чем ижс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газ. Надеюсь (наивно) без проблем. Но днт.те тариф на электричество выше, чем ижс.

Имей ввиду что нужно предусмотреть для котла хорошее напряжение... с этим сложно обычно в области... то есть место для подключение стабилизатора есть чё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела ещё один раз Ваши чертежи.

Первое - проход через несущую стену это нарушение конструктива дома. "Вредительство" по-отношению к нему. Сто раз надо подумать. Перекрытие второго этажа какое? Стена кирпичная или блоки?

Второе - прачечную на втором этаже можно запросто выделить... повернув лестничный пролёт в другом направлении. И тогда часть коридора второго этажа запросто пристраивается к санузлу. Т.е. сейчас большая площадка пристроена к кабинету, а будет к санузлу, и тогда спокойно пристраивайте метр постирочной к ванне.

Третье. Не городите в санузле лишних дверей. Мой с Вашим до сантиметра совпадают. Так вот - это НЕМНОГО. Когда заходишь, итак не самый большой для дома санузел, а если ещё окно и дверь, замучаетесь потом расставлять сантехнику и вести коммуникации.

Четвёртое - самое выгодное положение у "кабинета" и "нижней" спальни - это самые солнечные помещения. Спальня, которую Вы хотите "резать" в невыгодном положении - теневая, больше влаги, и тянуть туда ещё воду не советовала бы.

Я бы там кабинет сделала и гардеробную, огромную, у внутренней стены. А комнаты на солнышке как жилые.

:) Самое комфортное проживание на Юго-Западе, туда же выносится на участке зона отдыха и огорода, веранда. Самое некомфортное - северо-восток, там место гаражу и техническим помещениям. Кухне там тоже самое место. :)

Изменено пользователем Алёна Латвия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя к наружному углу, даже кухонную мебель

Меня больше всего эта фраза смутила. Ну не на столько же?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×