Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fazan

Помогите пожалуйста с фасадом шкафа купе - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

В Икее есть очень удобные коробки серии Скубб, подгоните под них размеры полок и будет Вам щастье, не надо будет думать чем занять лишние 10-15 см, образующиеся то сверху, то сбоку, коробку даже подписать можно

post-45352-0-75314200-1473846290_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много где читал, что оптимальная высота полок в шкафе купе (при приличной глубине 50-60 см) 35-40 см.

так же много где указано что высоченные полки под потолком следует делать для габаритных редкоиспользуемых предметов высотой 45-50 см.

в связи с этим перерисовал план (прилагается)

как думаете не пострадает ли эгрономика если справа я уменьшу количество полок на одну, за счет чего увеличу высоту антресольной полки?

post-73985-0-13215100-1473852905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстатит. я определился с дизайном дверей шкафа. будет лдсп цвета дуб кремона шампань (на данном лдсп лежит лист с чертежом шкафа сообщением выше) , посредине будет вставка полметра из матированного зеркала барокко (фото прилагается), профиль - хром матовый.

post-73985-0-15254100-1473854486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собран пазл. можете высказать свое мнение

конечно могу, я его высказал ранее ;)

По мне слишком много полок, а вешал маловато. Совет сложно дать не зная, что там планируется хранить, у меня одни запросы, а у вас может другие. Исходите из своего опыта - удобно ли вам глубокие полки, в 2ряда обычно не очень удобно, может лучше ящики, или вешала... Многое зависит от вас и ваших привычек/запросов.

+1000000

И вот поэтому я и присоветовал обратиться к опыту ИКЕА и не изобретать велосипед .... поскольку там приведены примеры, подходящие большинству людей ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ответил - в совокупности в данном шкафу будет лежать все находящееся в данной квартире. и все это будет перераспределено между отсеками шкафа. вот мне интересно смогу ли я найти то, что удобно будет хранить на высоте 2,4 метра в 30-сантиметровой полке

вы на высоте в 2,4 метра еще умудритесь хоть чего положить в полку 30 см высотой .... никуда не годится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном круге это выдвижные ящики? На какой высоте? Вы очень высокий, однако человечище ..... сможете им пользоваться?

Еще раз советую .... не ленитесь!!!!! Идите в икеа и изучайте .... эргономика шкафа это очень и очень важно .... не преуменьшайте важность ..... свой первый шкаф, спроектируемый много лет назад по вашему принципу .... я с превеликим облегчением изрубил на доски .... потому как пользоваться им было очень неудобно!!!

post-113150-0-61363900-1473855698_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В черном круге это выдвижные ящики? На какой высоте? Вы очень высокий, однако человечище ..... сможете им пользоваться?

Еще раз советую .... не ленитесь!!!!! Идите в икеа и изучайте .... эргономика шкафа это очень и очень важно .... не преуменьшайте важность ..... свой первый шкаф, спроектируемый много лет назад по вашему принципу .... я с превеликим облегчением изрубил на доски .... потому как пользоваться им было очень неудобно!!!

сколько будет 300+200+200+200+120+200? правильно - 1220. отмеряйте эту высоту и проверьте на себе - по моему очень даже удобно добраться.

заходил я по вашему совету на икею - смотрел. шкафы без размеров там. может я не там смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, в черном круге, видимо, встроенный сейф :fund02035:

обычный замочек легко взламываемый там всего лишь встроен в последний ящик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×