Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fazan

Помогите пожалуйста с фасадом шкафа купе - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если у вас получается сделать распашные дверцы, лучше их делайте. Купе это всегда вынужденная мера. Всегда есть глухие зоны. Дверцы тяжелые. Со временем меняют геометрию - хоть ДМП, хоть МДФ. У меня шкаф в спальне купе высотой 265 - дверцы выгнулись наружу немного. Хоть цоколь есть, щетки антипылевые есть, а на дне все равно пыль клубками. Сколько раз дверью по пальцам попадала! Как раздражает чуть-чуть незакрытая дверца! С распашными дверями можно антресоль выделить и тогда она не будет открываться без реальной надобности. Если вы уже твердо решили делать купе, то делайте больше стекла или зеркала. Целиком из ДСП с любыми раскладкам шкаф будет выглядеть монстром. ДСП под дерево никогда не будет выглядеть деревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, цвет "дуб молочный " к стенам подойдет что бы сделать шкаф незаметным?

страшно что бы шкаф выглядел неприметной серой молью....

Думаю, сначала надо решить, чего вам больше хочется. :)

Незаметный шкаф, который сливается со стенами или шкаф, который обращает на себя внимание. Это, в общем, противоположные задачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас получается сделать распашные дверцы, лучше их делайте. Купе это всегда вынужденная мера. Всегда есть глухие зоны. Дверцы тяжелые. Со временем меняют геометрию - хоть ДМП, хоть МДФ. У меня шкаф в спальне купе высотой 265 - дверцы выгнулись наружу немного. Хоть цоколь есть, щетки антипылевые есть, а на дне все равно пыль клубками. Сколько раз дверью по пальцам попадала! Как раздражает чуть-чуть незакрытая дверца! С распашными дверями можно антресоль выделить и тогда она не будет открываться без реальной надобности. Если вы уже твердо решили делать купе, то делайте больше стекла или зеркала. Целиком из ДСП с любыми раскладкам шкаф будет выглядеть монстром. ДСП под дерево никогда не будет выглядеть деревом.

Заступлюсь за шкаф-купе :)

Главный плюс - вплотную к шкафу можно что-то ставить (например, стул) и это не мешает открывать шкаф.

Дверцы в мелаллическом каркасе форму не меняют (хотя и выглядят не очень :( )

Тяжести дверей не замечала, ходит легко (у меня дверцы 240 х 60), наверно зависит от механизма.

Цоколь есть, пыли нет (хотя, может ей негде там лежать :))

Щетки - они не от пыли, а чтобы двери не стучали об стены и друг о друга.

Незакрытые дверцы и распашном шкафу раздражают).

По поводу материала дверец - полностью согласна. Но, на вкус и цвет.. )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дуб имелось ввиду не беленый а молочный. то что желтит или розовит этож нормально . у меня ламинат и дверь желтит, обои розовят.

фасады полностью из стекла нам не подходят, нужен более классический и практичный вариант.

спасибо за совет.

вот и будет у вас одно желтит, другое розовит...Ну, хозяин барин.

Чем стекляные фасады не практичны?

И да, понятие классический к шкафу-купе вообще очень сложно применить, делают, конечно, "под классику", но это совсем не то, что показываете Вы, Ваш вариант скорее не классический и практичный, а примитивный, простите, всё ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и будет у вас одно желтит, другое розовит...Ну, хозяин барин.

Чем стекляные фасады не практичны?

И да, понятие классический к шкафу-купе вообще очень сложно применить, делают, конечно, "под классику", но это совсем не то, что показываете Вы, Ваш вариант скорее не классический и практичный, а примитивный, простите, всё ИМХО

ну предложите мне что либо иное подходящее. а то я уже сильно зациклился, у самого глаз уже за что то новое стоящее плохо цепляется. может с Вашей помощью что нибудь непримитивное найдем. заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предложите мне что либо иное подходящее. а то я уже сильно зациклился, у самого глаз уже за что то новое стоящее плохо цепляется. может с Вашей помощью что нибудь непримитивное найдем. заранее благодарен.

Предложила выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и будет у вас одно желтит, другое розовит...Ну, хозяин барин.

Чем стекляные фасады не практичны?

И да, понятие классический к шкафу-купе вообще очень сложно применить, делают, конечно, "под классику", но это совсем не то, что показываете Вы, Ваш вариант скорее не классический и практичный, а примитивный, простите, всё ИМХО

если в семье маленькие дети, то стеклянный будет весь в пальцах)

Но цельной плитой я бы тоже не делала, будет смотреться жутко. Мы сделали "под кожу" и в середине зеркало. Сейчас бы только профиль посветлее взяла и не желтый.

Для меня единственный недостаток купе - нельзя весь шкаф открыть, в остальном только плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в семье маленькие дети, то стеклянный будет весь в пальцах)

Ну будет. Но шкаф то не на два года покупают. Потом дети вырастут и переключатся на краски/фломастеры/пластелин по стенам. Что, стены не красить не клеить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет. Но шкаф то не на два года покупают. Потом дети вырастут и переключатся на краски/фломастеры/пластелин по стенам. Что, стены не красить не клеить?

да я не против, у меня в коридоре со стеклом, правда в нижней части деревяха типа бамбук)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в семье маленькие дети, то стеклянный будет весь в пальцах)

Но цельной плитой я бы тоже не делала, будет смотреться жутко. Мы сделали "под кожу" и в середине зеркало. Сейчас бы только профиль посветлее взяла и не желтый.

Для меня единственный недостаток купе - нельзя весь шкаф открыть, в остальном только плюсы.

можете фото показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×