Перейти к контенту

Fazan

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    167
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Fazan

  1. Вы считаете, что налево перенести правую часть кухни не получится? А почему? То, что сейчас справа перенести к двери (убрав скамью). Да, придется перенести туда колонку, водяные, канализационную и газовую подачу. Разве это сложно и невыполнимо? И рядом с этим сектором разместить сектор, перенесенный с правой стороны? Почему вы считаете что это сложно?
  2. я кажется понимаю, к чему вы клоните. плюсов много. север, сталинка, последний четвертый этаж. мне много здесь чего подходит. в первую очередь последний этаж - у меня неприятие топота сверху, и не пятый, подниматься пешком не так высоко. соседи говорят, что не такая гулкая и шумная, как панелька, шум от соседей очень не люблю. на последнем этаже обычно летом жарко, здесь северная сторона - проблемы такой не будет. расположен дом в отличном месте - 200 метров до центральной площади областного центра - рядом красота: парки, скверы, набережная, бульвары красивые. сам дом с красивой архитектурой. хоть и самый центр, но в квартире нет шума дороги и площади, так как окна во двор - красивый, ухоженный, тихий, утопающий в зелени двор. вот сколько плюсов. минусы конечно тоже имеются. главный из них конечно эта не совсем рациональная планировка.
  3. забыл сказать. чт оя еще и велосипедист) для велика место (с подвешиванием на стену вероятнее всего) подобрать можно, как считаете?
  4. да, стены все не несущие. но, думаю предыдущий ваш проект вполне неплох и затеваться с перепланировкой я бы в данном случае не стал. хотя, конечно слегка расширить среднюю комнату выровняв ее с залом идея неплохая
  5. как привлекательно нарисовано) а то я уже начал всерьез задумываться о том, что бы отказаться от квартиры. а на предлагаемой вами расстановке мебели пропорции комнат и мебели соответствуют?
  6. как считаете, если существующую мебель переставить местами будет ли похоже на вашу планировку?:)
  7. вот сейчас в этой квартире такое расположение. за неимением лишних денег я бы мог кухонный гарнитур с обеденной зоной поменять местами, только стол поменять на стол бОльших размеров. правая сторона кухни правда высокая и взгляд будет в нее упираться, что придаст наверное еще большее заужение кухни
  8. мне вот такой вариант обстановки кухни как то импонирует. интересно, жизнеспособен ли он в моем случае? вместо обеденных стульев я бы даже рассмотрел уголок мягкий буквой "Г", а напротив на стене телек. но ширина кухни всего 2 метра... интересно, впишется ли это все в такие размеры?
  9. да, обеденная зона однозначно в кухне будет. а где лучше разместить кухонный гарнитур и где обеденный стол со стульями?
  10. мне очень интересно услышать по функционалу этой кухни. в ней то наверное точно гостей не примешь
  11. а что, лучше гостинную со спальней сочетать?
  12. 3 человека: муж, жена и ребенок. в перспективе возможен еще один ребенок. да, в узкой спальня на двоих планируется с кроватью 1,65 м шириной. газ
  13. Здравствуйте. продолжаю выбирать себе квартиру. пишу в этот раздел, так как на перепланировку не сильно настроен. и интересует вопрос возможно ли комфортно проживать в квартире с этой планировкой? узкая длинная кухня и также узкая одна из комнат. что можете посоветовать? как обыграть эти недостатки? квартиру эту купить хочется, так как кроме этих недочетов есть много достоинств, важных для меня
  14. Потому что в подобных ЖК двушки стоят 6+млн. А эту квартиру я могу купить за 4,85 млн. Тем более этот ЖК расположен в нужном мне месте) как альтернатива на сегодняшний день в этом микрорайоне по этой цене или чуть дешевле только двушки в панельках или старых кирпичных домах 84 года с общей площадью 48 квадратов и кухней 7,5 метров
  15. Как думаете, нормально ли будет таким образом выделить из кухни-гостинной спальню или детскую?
  16. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Поломал всю голову) В нужном мне районе есть в продаже квартира в новом доме. Большая однушка, так называемая евродвушка. Вполне приличная общая площадь. Просторные помещения: кухня-гостинная 18 кв м, комната 23 кв м. Живу один, но возможно расширение семьи. Как считаете, при необходимости, получится ли нормально из одной комнаты сделать две? Как это рациональнее сделать?
  17. спасибо. ну да, когда ребенок побольше станет, он будет в одной комнате, родители в другой. на трешку нет средств)
  18. Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста. Есть две планировки двушек-распашенок. Не могу определиться, какую из них купить. Первая - два окна в тихий двор без машин, кухня побольше (10,3), комнаты примерно одинаковой площади, спальня не совсем маленькая (по сравнению со второй планировкой), ниша под гардероб больше. Вторая - два окна выходят на улицу, кухня поменьше (9,5), зал больше и квадратной формы, спальня чуть более 11 метров. Как думаете, какой вариант будет предпочтительнее для проживания семьи с одном, двумя детьми?
  19. покупали не так давно квартиру. не обратил внимание на выход окон на дорогу. шумно. окна выходят на юг - жарко. летом спишь с открытыми окнами так как жарко, шум машин мешает спать. и даже с открытыми окнами жарко ночью зачастую так как панели на южной стороне нагреваются и ночью долго отдают в квартиру свое тепло. зато во вдоре моего дома садик. в соседнем здании школа. до центра одна остановка. рядом с домом клевая детская пложадка с огромной песочницей, фантаном и хорошими зелеными насождениями. клевое отопление - зимой не жарко. ливневка над моей квартирой не проходит и даже когда она начинает течь на моей квартире это никак не сказывается.
  20. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    Здраствуйте. с вашего позволения воскрешу тему:) дизайн комнаты остается актуальным:) комната рассматривается та же. соответственно ее размеры вверху темы. вот вариант на котором остановился на данный момент. размеры мебели следующие: кровать 143,2*206,3 стол 145*60 стенка (та про которую говорилось вначале темы) в данном случае три ее части из четырех размером 240*60. четвертая часть стенки размером 90 см планируется перенестись в маленькую комнату кресла еще не куплены. для рисунка размеры взяты 87*92 (одно кресло). покритикуйте пожалуйста задумку. не будет ли тесно в комнате* может стенку по малой стене расположить? заранее благодарен
  21. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    мы все же рассматриваем вариант с кроватью. без шкафов очень тяжело. семья из трех человек. двушка 52 квадрата. куда девать вещи если самая большая комната будет без мест для хранения?
  22. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    второй вариант приятно бросился в глаза. но только если вместо штор поставить перегородку узкую и по длинне кровати не большой высоты. вопрос. какой высоты делать перегородку что бы и обосабливала простанство спальни и не перекрывало свет окна в гостинную. также есть сомнения что в мою комнату длинный диван не встанет нормально.
  23. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    многое что вы предложили - красиво. но шторы не подойдут - маленький ребенок их будет постоянно дергать и отрывать. неглубокие перегородки красиво но у меня ведь в комнате уже ремонт. как их можно встроить не нарушив ремонт. двухметровый диван если ставить то дверцы стенки расположенной вдоль стены, противоположной окну, не будут расскрываться: все предложенные вами варианты красивы. но там ведь размеры комнат побольше моей. может кто нить расположит свои предложения в размеры моей комнаты что бы сразу видеть расположение в реальных масштабах?
  24. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    пытаясь уйти от нагромажденности в голове созрел такой план для этого нужно будет купишь узкий диванчик. такой диванчик можно взять что бы расскладывался в полноценное спальное место для двух человек. для гостей. как думаете какой механизм трансформации в данном случае лучше? аккордеон или раздвижной? большой диван в данном случае поставить в детскую. кусок стенки который останется в этой комнате: в детскую можно вынести вот это: что думаете по этому поводу? вместо телевизора на полке будет ЖК на стене. все это для экономии пространства. место под телевизор на стенке загрузить чем либо другим. что посоветуете? такое что бы ребенок его не разбрасывал. телек который сейчас в стенке перенести в детскую. открытым остается также вопрос чем узким и длинным зонировать простарнанство в соответствии с данной задумкой
  25. Fazan

    Гостинная спальня. помогите.

    стеллаж точно ставить не хочется. не нужно нам столько открытых полок пылесборников. да и дочка маленькая будет все содержимое этих полок разбрасывать. если только что нибудь закрытое. типо камода. длинного и неглубокого камода с закрытыми полками. искал в инете что то похожее - ничего не встречается. можно и под заказ сделать, но пугает то - не будет ли узкий комод неустойчивым? стационарную узкую перегородку из гипсокартона например было бы неплохо сделать. но комната уже с ремонтом, поэтому данная идея отпадает. как думаете какой высоты перегородку планировать, что бы и обосабливала зону спальни и в тоже время свет от окна для гостинной не перекрывала. еще очень пугает возможная загроможденность при совмещении спальни и гостинной в такой небольшой комнате. на рисунках бывает неплохо все смотрится. но когда начинаешь в реальных масштабах на комнату наносить данную мебель - уже кажется что будет большая нагромажденность. на рисунке в моем первом сообщении масштабы реальны.
×
×