Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataCat

Перепланировка. Казалось бы... А на самом деле: как разгрызть крепкий орешек? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А на ваших планах в гостинлй еще пианино? Или это рабочее место?

Пианино. Будет, пока в наличии не имеется. Но имеется мечта супруга и ребеночек, отданный на занятия. Телевизор - для нас понятие не категорическое: есть - есть, нет - нет. Можем впихнуть его на любую плоскость, интересы семьи сосредоточены не на телевизоре, и, как следствие, на диване. По большому счету, и диван и телевизор нужны для гостей )) Антресоли в проходе - надо подумать, но потолки у нас и так не высокие. Спасибо большое за варианты планировки. Буду пытаться делать раскладки по икеевским кухням и думать, что да как.

И еще буду очень признательна если ткнете меня в тему, где разбирались бы принципы освещения в квартире. Поисками всеми пользовалась, но на ивд ничего не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataCat, а вход в квартиру сместить на метр вправо можно?

Нет, иначе придется прямо со ступенек запрыгивать в квартиру ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже практически поняла, что у меня не будет кухни мечты и нормального душетуалета. Поэтому мои замечания скорее мысли вслух: не нравится то, нравится это... А вдруг... Мне за эти две недели пришлось пройти суперкурс по вниканию в ремонт, овладеванию (хотя это и примитив) икеевский планировщиком и планопланом, чтением и составлением для мужа файла с ошибками ремонта, что необходимо учесть, этапами, характеристиками материалов, комбинациями кухонь, азами разводки по электрике, бесконечными планировками, планировками, планировками... и еще миллионом дел помимо своей работы и серьезнейшими медицинскими обследованиями. Поэтому не обессудьте за мысли дилетанта, написанные ниже.

План в 60 сообщении.

Душ с трапом и так предполагали, не вижу смысла в поддонах. Шкафы в прихожей как на плане не поставить - топка печки развернута ко входу, то есть, шкафы по этому плану не втиснуть. Между холодильником и мойкой мне мерещится рабповерхность для того хотя бы, чтобы доставать продукты из холодильника и тут же ставить их рядом. А уже потом переносить что к плите, а что к раковине. Места для посудомойки нет, по крайней мере, рядом с мойкой нужно, а стиралку тогда возле плиты чтоли... Открытая стиралка - жесть. Опять же по этому плану сплошные коридоры, в которые меня уже все ткнули носом здесь.

Сообщение 59. План 1.

Перенос входа в несущей стене не имеет смысла, тем более, что наш броуновский ребенок все равно не даст посмотреть тв, мельтеша перед глазами. У нас есть опыт: у родителей диван по одной стене, по другой тв, между ними - проход в другую комнату. Если не смотреть тв, то подобный разворот дивана - только наполежать лицом к стенке.

Су - я уже думала о такой кишке, ширина у нее получится макс. 110см, проходить по ней в конец к душу придется бочком.

Сообщение 59. План 2.

Неплохое расположение кухни, надо все-таки сделать раскладку в планировщике. См в коридоре - тоже хорошо, пусть хоть так влезет. Перенос входа в детскую - вроде бы и логично, но что-то не нравится. Глупо так говорить, но пока не могу объяснить ))

Сообщение 58.

На всех трех планах у кухни отсутствует рабочий треугольник как вид. С трудом представляю удобство от беготни от мойки за угол к плите. Обеденный стол напротив входов в детскую и кабинета не поняла вообще. Это будут сплошные хороводы вокруг стола. Вход с су у входной двери: здесь уже говорили, что это не айс - весь мусор с входного коврика полезет в ванную.

Сообщение 57.

Такое расположение кухни меня "осенило" буквально вчера на месте в квартире, когда бегала с рулеткой и пыталась представить с помощью обломков от направляющих расположение кухни. Хорошо. Но вот стиралку никуда не втиснуть. Либо в кухонный ряд, но холод. и колонну выносить в гостиную зону (как у Вас и спланировано), что опять ведет к неудобствам в готовке. Идеально для меня: слева направо: холод., - раб.поверхн хотя бы 60см.,- мойка, - раб.поверхность 80см, создаваемая пмм и напольным шкафом, - плита, - колонну куда-нить. В крайнем случае - справа налево, или двухрядка но плита и мойка на одной стороне. Есть подозрение, что это нереально сделать на левой половине квартиры.

Сообщение 56.

Пока некий компромисс для меня с маленькой кухней.

Вот и обсудила планы без планировки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пл.60 я только сейчас поняла, что у вас действующее печное отопление) тогда там нет места для шкафа при входе, вычеркиваем)

Пл.59. А где там несущая? В детскую?

Су у вас везде не просторный)

Стиралку можно над унитазом еще

Пл.56 с учетом острова кухня по-моему очень приличная

Пл.57 можно в гостиную вынести 2 колонны без холодильника, вкл.духовку, остальное углом, см.ниже

post-3011-0-69974300-1472736035_thumb.jpg

post-3011-0-16196300-1472736062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пл.60 я только сейчас поняла, что у вас действующее печное отопление) тогда там нет места для шкафа при входе, вычеркиваем)

Пл.59. А где там несущая? В детскую?

Су у вас везде не просторный)

Стиралку можно над унитазом еще

Пл.56 с учетом острова кухня по-моему очень приличная

Пл.57 можно в гостиную вынести 2 колонны без холодильника, вкл.духовку, остальное углом, см.ниже

Да, в детскую - несущая.

Стиралка над унитазом - космос. Вряд ли смирюсь с подобным )))

Ну вот остаток дня буду медитировать на 56, и элементами 57.

Пс. И всетки коридоры-коридоры-коридоры мне так нравятся... Вчера в квартире снесли все перегородки. Представила, как можно легко добраться в любую точку квартиры из любой точки квартиры. Но да, полезная жилплощадь ужалась враз. И кухня... Эх...

Такой план был у Кати, но я отрисовала в ваших размерах. А раз уж отрисовала, то покажу)

post-153014-0-72809600-1472734240_thumb.jpg

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в детскую - несущая.

Стиралка над унитазом - космос. Вряд ли смирюсь с подобным )))

Ну вот остаток дня буду медитировать на 56, и элементами 57.

Пс. И всетки коридоры-коридоры-коридоры мне так нравятся... Вчера в квартире снесли все перегородки. Представила, как можно легко добраться в любую точку квартиры из любой точки квартиры. Но да, полезная жилплощадь ужалась враз. И кухня... Эх...

А что не понравилось тогда в моём втором варианте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×