Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataCat

Перепланировка. Казалось бы... А на самом деле: как разгрызть крепкий орешек? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что это не кабинет с диваном, а детская такая. или нет?

Детская в самом верху, я ее обрезаю на всех планах, ибо это самое безпроблемное место. Это кабинет. Муж - ученый ) Ему вечером, да и мне для работы в течение дня, нужно отдельное тихое уединенное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход в кухню из коридора сжирает непотребно много места,жалко

post-153014-0-50562000-1472631566_thumb.jpg

Шкаф с мойкой под окном на встанет - расстояние до пола 73 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не вдоль окна

Стену кабинета можно сделать из стеклопакетов для визуал ного увеличения пространства+ штора изнутри

Катерина, скажите, а на Вашем плане крестик - это холодильник? Возле печки его не поставишь, она греет будь здоров... Я вот думаю, куда втиснуть еще колонну с микрой и духовкой... или рядом с холодильником, поставив у печи колонну с техникой, а рядом холодильник? И по этой же стене мойка, а на острове - варочная поверхность?

Стиралка в кабинете? И можно ли ее ставить возле дымохода-теплой стены? Он греться будет точно, особенно зимой, не сильно, но все же...

Пс. У меня вся нервотрепка из-за планировки именно из-за кухни по большому счету. Если с небольшой душевой я в состоянии смириться, то с минимальным набором шкафов для кухни - нет. Вчера уже прикидывали на месте (ремонтники уже снесли перегородки), можно ли вообще сделать кухню справа от входа и гостиную тамже, но уж очень мрачно, да и трубу тянуть совсем далеко. А еще все усугубляется тем, что в пятницу придет электрик, ему нужно дать хотя бы предварительный план по лампам-светильникам, это значит, что план с расстановкой мебели уже должен быть (( А со светом у меня вообще полный швах, я без понятия, как и что и где грамотно расставлять. Короч, ребят, не думала, что наживу себе язву желудка на стадии планирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у вас, наверное, исторический дом и раскладку окон менять нельзя.

Все, что не относится к фасаду, не критично. Городской архитектор дал добро, соседи тоже.

Вы имеете ввиду, чтобы столешку приделать таким образом? Как вариант рабочей поверхности, думаю, можно рассмотреть, но окно же пачкаться будет на раз-два (( Нет? Окно это, у которого Вы мойку поставили, вообще у глухой стены находится, оно меньше по высоте, чем прочие и чуть выше над полом находится. Но опять же, подробно рассмотрела Ваш план (спасибо за него!): колонне с микрой и духовкой места уже нет, а у меня полно еще прочих громоздких кухонных дивайсов, которые нужно как-то разместить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не вдоль окна

Стену кабинета можно сделать из стеклопакетов для визуал ного увеличения пространства+ штора изнутри

И еше вопрос: стена, которая смежная с санузлом? Или тот кусок, который к кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, скажите, а на Вашем плане крестик - это холодильник? Возле печки его не поставишь, она греет будь здоров... Я вот думаю, куда втиснуть еще колонну с микрой и духовкой... или рядом с холодильником, поставив у печи колонну с техникой, а рядом холодильник? И по этой же стене мойка, а на острове - варочная поверхность?

Стиралка в кабинете? И можно ли ее ставить возле дымохода-теплой стены? Он греться будет точно, особенно зимой, не сильно, но все же...

Пс. У меня вся нервотрепка из-за планировки именно из-за кухни по большому счету. Если с небольшой душевой я в состоянии смириться, то с минимальным набором шкафов для кухни - нет. Вчера уже прикидывали на месте (ремонтники уже снесли перегородки), можно ли вообще сделать кухню справа от входа и гостиную тамже, но уж очень мрачно, да и трубу тянуть совсем далеко. А еще все усугубляется тем, что в пятницу придет электрик, ему нужно дать хотя бы предварительный план по лампам-светильникам, это значит, что план с расстановкой мебели уже должен быть (( А со светом у меня вообще полный швах, я без понятия, как и что и где грамотно расставлять. Короч, ребят, не думала, что наживу себе язву желудка на стадии планирования.

Ну мрачность положем исправляется цветом и хорошей подсветкой. Тянуть метра 3 , конечно, не мало, но зато у вас нормальная кухня и санузел получается, это дорогого стоит. С двума проходами в кухню у вас точно много не впихнется. Надо чем-то жертвовать, либо проходом, либо стороной. Или переносить, как Катя советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просторно, но всё влезло. Под окном можно сделать тумбы ниже и на них поставить кухонную технику. Плиту отгородить от гостиной низкой стенкой, только чтобы еда не летела.

post-153014-0-46335300-1472661393_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×