Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataCat

Перепланировка. Казалось бы... А на самом деле: как разгрызть крепкий орешек? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Чья изначальная планировка? Если моя в первом посте, то там только туалет, куда ванную приткнуть - непонятно.

Под изначальной планировкой я имелла в виду то, что вы покупаете, общие данные с учетом окон, мокрых зон и общей площади. А вас хорошая общая площадь, нет соседей сверху, несущих стен, не очень много жильцов. У вас можно сделать удобную квартиру с полноценной гостинной. А не кучу коридоров вместо общей зоны. Вы посмотрите сами на последний план, там все проходное, дивана нет.

Я вам выше предложила как можно расположить ванну(сообщение 25), как я понимаю вам эта идея не понравилась. Уверена, что люди еще что-то придумают. Возможно я пишу слишком резко, но я не хочу вас обидеть, просто последний план действительно неудачный. На мой взгляд конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграли план и перенесли вход в су на другую стену. За совет с душем спасибо - сделаем больше. Любой каприз за ваши деньги )) Но, отталкиваясь от Ваших идей и планов, а также других девочек "вырисовалось" нечто подобное... Сильная критика будет?
если все разрешено, сделайте ванну с окном

post-173528-0-49670000-1472616279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под изначальной планировкой я имелла в виду то, что вы покупаете, общие данные с учетом окон, мокрых зон и общей площади. А вас хорошая общая площадь, нет соседей сверху, несущих стен, не очень много жильцов. У вас можно сделать удобную квартиру с полноценной гостинной. А не кучу коридоров вместо общей зоны. Вы посмотрите сами на последний план, там все проходное, дивана нет.

Я вам выше предложила как можно расположить ванну(сообщение 25), как я понимаю вам эта идея не понравилась. Уверена, что люди еще что-то придумают. Возможно я пишу слишком резко, но я не хочу вас обидеть, просто последний план действительно неудачный. На мой взгляд конечно.

Я не увидела в Вашем сообщении желания обидеть )) По поводу Вашего плана: не могу окончательно поеять, куда сдвинуть су. Каа предложили в 32 сообщении?

Да, девочки, получаются одни коридоры, но мужу категорически не нравится вход на кухню, пересекающий по кругу всю квартиру. Подумалось, что пусть эти дурацкие коридоры будут, может они дадут свободу перемещения и пространство: удобно добраться до любой точки квартиры. По поводу диванов: ну здесь мы особенные - диванами пользуемся редко, часто это кресла либо пол. Поэтому для мужа я отвела диванчик-тахту у печки (его пожелание ))) ), запланировала скамьи (есть у икеи) с выдвижными ящиками и подушками у окна в гостиной как продолжение кухни. На простенке между дверями су и постирочной предполагала зеркальное панно, чтобы визуально увеличить пространство.

если все разрешено, сделайте ванну с окном

Мне нравится и я думала о таком плане: но тут опять "тараканы" супруга, что далеко ходить на кухню. Хотя как раз такой вариант попробую пробить: ведь кухню можно тогда сделать п-образную, что увеличит ее размеры. Наверное.

Пару изображений к идеям и план (корявый, но сейчас нет возможности откорректировать за ноутом).

post-175873-0-95535800-1472629540_thumb.jpg

post-175873-0-14974600-1472629553_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... но тут опять "тараканы" супруга, что далеко ходить на кухню.

такое ощущение, что мужу придется ходить с одного конца Шереметьевского дворца в другой ....... берегите его, еще устанет или заблудится чего доброго :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что мужу придется ходить с одного конца Шереметьевского дворца в другой ....... берегите его, еще устанет или заблудится чего доброго :))))

Да берегу уж как зеницу ока )))) Поэтому и учитываются все его букашки, хотя да, при необходимости сделаю все равно по-своему все.

Если бы мне четко понравился какой-то план, я бы остановилась на нем и успокоилась, а так... Waked предлагала много планов (за что огромное спасибо!), но я не могу сделать человеческую раскладку кухни тогда, окна ведь низкие у нас, туда ни один шкаф не встанет кухонный, а при наших росточках кухня должна быть высотой 90см. Плюс супруг против гостиной на северной стороне. Честно говоря, мне и самой не хочется там ее размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что в моих вариантах перекрыть кухней открывание окна

Гостная будет с 3мя окнами, а не на севере

Тоже не понимаю зачем ходить на кухню из прихожей кроме прихода с покупками из магазина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не вдоль окна

Стену кабинета можно сделать из стеклопакетов для визуал ного увеличения пространства+ штора изнутри

post-3011-0-03701600-1472631116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня не вдоль окна

Стену кабинета можно сделать из стеклопакетов для визуал ного увеличения пространства+ штора изнутри

я так поняла, что это не кабинет с диваном, а детская такая. или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×