Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataCat

Перепланировка. Казалось бы... А на самом деле: как разгрызть крепкий орешек? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а по законам Вашей страны нельзя ли потребовать вернуть в первоначальное состояние общедомовую территорию (или в досудебном порядке договориться с соседкой о выделении части захапанной ею территории под организацию Вашей входной двери.)?

Вы подали дельную мысль! Спасибо большое! Надо и вправду обсудить с соседкой возможность подхода к запасному входу. Скандалить с ней не хочется, соседи очень неплохие (на первый взгляд )) ).

Еще вариант - попросить у соседей снизу план их жилища.... и посмотреть, где у них границы их санузла и где находятся еще нежилые помещения (коридоры, кладовки), чтобы в этих границах попробовать разместить санузел у себя.

Вдруг у них санузел захватил часть кухни...

Вчера разговаривали с соседом снизу - ему лишь бы на голову ничего не капало, а так делать можно что угодно сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Завтра обсужу этот вариант с мужем и ремонтником.

А может быть в последнем плане сместить с/у поближе к дымоходу и печи захватив немного прихожей? На месте нынешнего с/у можно сделать гардероб, можно там же стиралку поставить(хоть и не очень удобно, лучше в кабинете оставить как на плане). Я почему это предлагаю. У вас получаются рядом выход на улицу и вход в туалет. Т.е. каждый раз вы будете ходить через грязный коврик при входе. Грязь разносится невероятно, босиком не походишь. Из личного опыта очень не советую так делать.

80*80-это довольно маленькая и неудобная душевая. Лучше сделать 90*90.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть в последнем плане сместить с/у поближе к дымоходу и печи захватив немного прихожей? На месте нынешнего с/у можно сделать гардероб, можно там же стиралку поставить(хоть и не очень удобно, лучше в кабинете оставить как на плане). Я почему это предлагаю. У вас получаются рядом выход на улицу и вход в туалет. Т.е. каждый раз вы будете ходить через грязный коврик при входе. Грязь разносится невероятно, босиком не походишь. Из личного опыта очень не советую так делать.

80*80-это довольно маленькая и неудобная душевая. Лучше сделать 90*90.

Переиграли план и перенесли вход в су на другую стену. За совет с душем спасибо - сделаем больше.

Что сказали ремонтники?

Любой каприз за ваши деньги )) Но, отталкиваясь от Ваших идей и планов, а также других девочек "вырисовалось" нечто подобное... Сильная критика будет?

post-175873-0-58727100-1472561030_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дивана?

Плита и мойка с краю= вечно грязный пол

Имхо мой вариант лучше. Много нерационально используемой площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится. Одни проходные зоны. Ну и правда на такой площади не найти места для дивана? Неплохая ведь изначальная планировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится. Одни проходные зоны. Ну и правда на такой площади не найти места для дивана? Неплохая ведь изначальная планировка.

Чья изначальная планировка? Если моя в первом посте, то там только туалет, куда ванную приткнуть - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×