Перейти к контенту
VikMor

Современный уют в сталинке - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Это не шутка. )))) Мне это в первую очередь в голову пришло. ))) Большая доля правды в этом есть.

(Хи. Муж - летчик, у них синяя форма. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем вчера не поговорила - поздно пришел, устал. Сижу, сама стараюсь представить на местности. Мне в голову запало по мотивам просмотренного недавно французского фильма - шкаф в торце комнаты с жалюзийными дверями (такие горизонтальные наклонные ламели). Как мне кажется, это облегчило бы конструкцию. Или это ни к селу, ни к городу?

Стараюсь вообразить тот шкаф, из телепередачи, как Karry советовала, гладкий, да еще цветной. Интересно, фактуру можно ли рисовать на дверцах? Рогожку, например. Или узор ненавязчивый, как на обоях.

Я медленный газ, надо хорошенько поскрипеть мозгами, или что там у меня... Опилки? )))

Невысокие шкафы типа Мальмё посмотрела. Красиво, очень нравится. Можно подобрать. Или такого рода конструкцию, в хайтек куда-то.

post-173676-0-56122300-1473241990_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант очень понравился. Но тогда эта стена становится акцентной, и шкаф надо маскировать.

post-173676-0-05906100-1473242201_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имейте в виду, что жалюзийные дверцы пропускают пыль. И выбранное направление лучше бы не их - это больше к классике, к кантри. Фасады сейчас с разными фактурами бывают. Просто гладкие в цвет стен сделают шкаф менее заметным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый невидимый шкаф - гладки,в цвет стен. Текстуру можно сделать, в передаче как раз с пирамидками какими-то. Жалюзийные пыль собирают и в размере 9 м2 будут как раз громоздко смотреться. Хотя у кого-то на форуме был такой шкаф в коридоре.

Изменено пользователем TrataTanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам! Сейчас, пока бегала по делам, обдумала, вы совершенно правы!

Значит, только с цветовым решением определиться надо, и будем подгонять. )))

Из смешного. Зашла в салон обоев. Как и хотела, потискала всякие шелковые-льняные-текстильные. Лен, кстати, понравился прямо очень. По фактуре. Однотонных только у них нет, сплошь вензеля, типа жаккард. А жаль, фактура прямо моя.

Ну так вот, нашла в одном из каталогов текстильные бесшовные(!) обои прямо вот именно такого оливкового цвета. Спрашиваю, что да как, почем. Стоят как крыло самолета, конечно. Но! Высота только 275!!! (Они одним полотном делаются). Я порезвилась немного, сказала, что в дорогих квартирах обычно потолки высокие, и как быть? Ничего не ответили... Сказала, что мне не подходит. Не из-за цены (ну конечно же!), а из-за потолков. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве идеи для полки с цветами предлагаю поискать что-то такого плана...post-114107-0-15350900-1473260373_thumb.jpg

сама собираюсь для цветов заказывать... стандартная по размерам не подходит, увы... и хочу в белом масле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот серьезный вопрос.

С чего начинать подбор мебели? Что будет главным? Диван? ТВ-стенка?

Вот решим мы с цветом, неважно, зеленый, красный.. Стены, пол - понятно, срисуем. А мебель? Вокруг чего строить композицию? Найти очень понравившийся предмет (какой?). И к нему подбирать компаньонов. Например, книжные шкафы - к ТВ-тумбе (или наоборот?), кресла - к дивану... Как правильно? Я не цвет имею в виду, а стиль, форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо строить композицию можно и вокруг вазы ..... в общем не важно .... Тут ваш выбор ;))) .... Но у дизайнеров наверное есть обоснование, что за чем следует )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И добро пожаловать в мою тему!

Эх, может, кто подскажет, куды бечь? Чего смотреть? Ладно, пойду книжные шкафы смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×