Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Реклама KBE так и прет......


Эта ситуация напоминает принцип домино, т.е. KBE настолько раскрученный профиль, что оконным компаниям, перерабатывающим профиль KBE не надо вкладываться в рекламу самого профиля KBE - конкуренты итак "бомбят" потребителя его рекламой. То же самое касается и начинающих оконных компаний - они может быть и занялись бы другим профилем от той же profine, например, Trocal или Kommerling, но эти профили мало кому известны. Поэтому компаний, предлагающих качественные окна из профиля KBE и установку с гарантией в Москве штук 10 (всяких мелких фирмочек вообще штук 20-25 наберётся), а из Trocal или Kommerling всего 2-3 приличных компании. Что касается самой profine - производителя профилей Trocal, KBE, Kommerling, то ей тоже нет смысла вкладываться в рекламу Trocal или Kommerling, т.к. KBE уже раскрученный бренд в отличие от Trocal и Kommerling. В принципе не исключено, что со временем эти названия исчезнут с рынка и появится profine/KBE, а потом и просто profine. Тоже самое и с REHAU потому что первый вопрос, который задаст покупатель продавцу окон из профиля REHAU : "А есть ли у вас экологический сертификат GreenLine??" или "Эти окна сделаны по технологии GreenLine, без СВИНЦА??" :-)
pict1_78807.gif#112#29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да KBE все-таки пока на данный момент самый экологичный профиль!!!

Алексей!

P.S. Спасибо за картинку Green Line!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да KBE все-таки пока на данный момент самый экологичный профиль!!!


Вообще greenline применяется и при производстве профиля Trocal тоже" target="_blank">cсылка. Если я не ошибаюсь, то безсвинцовая рецептура стабилизатора для экструзии ПВХ на основе кальций-цинка есть и у других производителей профилей помимо profine (Trocal, KBE, Kommerling), например, у VEKA, PlusPlan (профиль PlusTec) и других, но они в России не известны

P.S. Спасибо за картинку Green Line!

Bitte sehr :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для конечного пользователя окон не играет никакой роли применяемая рецептура - со свинцом или без. Готовые пластиковые окна в воздух ничего не выделяют, а вылизывать пластик языком или употреблять его внутрь никто не собирается я думаю :) Поэтому реклама с упором на экологичность - своего рода запудривание мозгов потребителю. Просто в наше время это довольно модная тема.

Реальное значение рецептура без свинца имеет значение только при производстве пластика. Таким образом соблюдаются европейские законы о допустимых выбросах вредных веществ при производстве. Поэтому упрекнуть производителя в недобросовестности рекламы тоже нельзя.

P.S. Насчет рекламы - в Москве на маршрутных такси появилсь реклама Trocal, буквально пару месяцев назад, до этого была только KBE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для конечного пользователя окон не играет никакой роли применяемая рецептура - со свинцом или без. Готовые пластиковые окна в воздух ничего не выделяют

с этим согласиться нельзя, т.к. свинец выделяется!!! Но конечно не в таких количествах, но все-равно..
Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-555

Различные химические соединения будет выделяться из пластика только при очень сильном нагреве, при температуре >130 градусов по Цельсию. Я не думаю, что окна у кого-нибудь нагреваются до подобных температур :)

Большинство людей кипятят воду в пластиковом электрическом чайнике, и пластик чайника при этом нагревается до температуры, до которой окна не нагреваются никогда! Мало того, горячую воду из пластикового чайника употребляют внутрь, но заморочек по этому поводу ни у кого нет...

Соединения свинца есть во многих вещах, которые нас окружают в жизни... но заморочки только по поводу окон :)

Вот очень хорошо написано на этот счет

-----------------------------

ПВХ в чистом виде для производства профилей не используется, так как данный материал в исходном состоянии полупрозрачен, хрупок и весьма гигроскопичен. В процессе производства к ПВХ подмешиваются добавки, которые определяют свойства материала на выходе. Одной из добавок являются так называемые стабилизаторы. В России на рынке присутствуют в основном стабилизаторы 2-х типов: кальций/цинк и соединения свинца.

Т.е. в чистом виде никакого свинца в составе профилей нет. Свинец присутствует в виде химического соединения, чаще всего сульфида. На самом деле, когда говорят, что в профилях есть свинец, опираются на простое незнание неорганической химии. Да, безусловно, сам свинец - металл ядовитый. Но с точки зрения химии перенос свойств металла на свойства химического соединения - полный бред. Для понимания этого факта на примитивном уровне достаточно взять и рассмотреть самую обычную поваренную соль. Данное химическое соединение NaCI не обладает ни свойствами натрия, ни свойствами хлора, которые в состав соли входят. Вдобавок ко всему, свинец может наносить урон человеческому организму, когда он в том или ином виде попадает в этот самый организм, и, прежде всего, с пищей - покажите мне хотя бы одного потребителя, который со вкусом обгладывает пластиковое окно, добираясь до желанного свинца. Кроме всего выше указанного, это химическое соединение завязано в структуру, по сути своей, сплава ПВХ с добавками.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 16, 2005 16:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для конечного пользователя окон не играет никакой роли применяемая рецептура - со свинцом или без.


Как раз для конечного пользователя она тоже имеет смысл, т.к. ПВХ-профиль, полученный с использованием рецептуры Ca-Zn обладает более лучшими характеристиками (больше стойкость глянца, стойкость к УФ излучению, более долговечны и т.д), чем профиль, полученный с использованием свинцовой рецептуры: cсылка
Не уверен насчёт других компаний, использующих Ca-Zn (к сожалению в интернете не так много информации по этому поводу даже на английском языке, т.к. в основном упор делается на экологичность и вторичную переработку), но у profine это именно так: cсылка , cсылка

Цитата
Готовые пластиковые окна в воздух ничего не выделяют, а вылизывать пластик языком или употреблять его внутрь никто не собирается я думаю :) Поэтому реклама с упором на экологичность - своего рода запудривание мозгов потребителю. Просто в наше время это довольно модная тема.
Реальное значение рецептура без свинца имеет значение только при производстве пластика. Таким образом соблюдаются европейские законы о допустимых выбросах вредных веществ при производстве. Поэтому упрекнуть производителя в недобросовестности рекламы тоже нельзя.


Это точно :-)

Цитата
Большинство людей кипятят воду в пластиковом электрическом чайнике, и пластик чайника при этом нагревается до температуры, до которой окна не нагреваются никогда! Мало того, горячую воду из пластикового чайника употребляют внутрь, но заморочек по этому поводу ни у кого нет...


А у меня в офисе и дома металлические чайники, а не пластмассовые - ну, не люблю я пить воду из нагретого пластика и всё :-)
Сообщение было изменено автором Птн Сен 16, 2005 17:52.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я имел ввиду, что применяемая рецептура не играет никакой роли с точки зрения вредности воздействия :-) А так да, пишут что с использованием CaZn улучшились характеристики. Но так как эту рецептуру применяют недавно, наверно толком никто ничего не знает.

Впрочем, мне сегодня поставили Trocal, так что время покажет что с ним будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне консультант в фирме, которая работает на профиле Rehau, объяснил, что профиль который стабизировался кальций/цинком, как раз из-за этого и менее прочен. А свинец уже проверен временем и более надежен для этих целей...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну я имел ввиду, что применяемая рецептура не играет никакой роли с точки зрения вредности воздействия :-) А так да, пишут что с использованием CaZn улучшились характеристики. Но так как эту рецептуру применяют недавно, наверно толком никто ничего не знает.


Вот кое-что на эту тему ( cсылка ):

Стабилизатор Кальций-Цинк (CaZn) был давно известен как экологичный, однако долгое время ученым не удавалось придать пластиковому профилю необходимую долговечность. Лишь недавно эта проблема была решена специалистами КБЕ и других марок концерна profine GmbH, в который входит КБЕ. В концерне с 2000 года совершенствовалась технология производства профилей на основе стабилизатора Кальций-цинк и собрана статистика о том, как “green line” - самые экологичные окна в мире, ведут себя в реальной жизни, а не в лабораторных условиях. И испытания, и жизнь за окнами испытательного центра доказали, что экологичные пластиковые окна из профиля «green line» - это идея будущего.

Цитата
Впрочем, мне сегодня поставили Trocal, так что время покажет что с ним будет :)


А какой именно профиль, если не секрет?? (Что за фирма, если в Москве?? Можно личным сообщением. Спасибо) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×