Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Помоему я Вам говорил куда можно обратится, там по моему мнению можно найти то что надо для Вас,

а насчет Кёммерлинг то скажу одно - профиль пока никак себя не зарекомендовал, если только по названию.

Алексей.

P.S. А стоимость реально большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Про щелевое проветривание сказал, что ставят гребенки.

Без гребенки нельзя категорически. Даже откидное окно должно фиксироваться при приоткрывании. Хороший порыв ветра может просто вырвать окно. А уж хлопнуть так, чтобы заикаться - и подавно.
Щелевое проветривание не блажь, а комфорт, особенно зимой. Без него недостатки такого окна действительно сильно выпячиваются.

2Алексей-555:
Извините, Алексей, но мне что-то надоело играть в эту беседу. Простите, но непонимание основ истории и бизнеса еще не повод для трепа на форуме, хотя, быть может вы и знакомы лично с хозяином Profine :-) (конторы, которой как раз исполняется 2 года :().
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень похоже на "Не бывает сынок. Это - фантастика". :-)
Я хорошо понимаю, что множество идиотов не предоставляют информацию либо из чванливости либо то тупости. Так что это - их проблемы.


Да нет, не фантастика просто сайт KBE похоже сильно отстал от жизни. В плане подачи информации и сайта лично у меня уважение вызывает только PROPLEX ( cсылка ) , т.к. у них всё выполнено наиболее профессионально: есть даже описание оборудования и техпроцесса изготовления профилей, не говоря уже про строение, подробные характеристки профиля и всевозможные сертификаты соответствия :-)

Цитата
Как бы это сказать попроще. Дверями-окнами я совсем никак не торгую. Лет 7 назад поставил себе Трокал. Совершенно случайно. Фирма только начинала с ним работать и, поэтому, цены были такими же как на остальное (на что, извините, не помню). С тех пор хожу и сравниваю, и нюхаю и трогаю.
Так вот.
Лучшего варианта я не видел. Дверь во всех виденных мною профилях весьма даже скручивается пропелером (даже в квартирах с ремонтом на пол лимона баксов :(). А у Трокала - нет.
К моему огромному огорчению, сейчас Трокал делать стали существенно хуже. Можете покопаться в моих постах. Я подробно высказывался.


А в чём причина?? может потому что часть Trocal делают на заводе в Воскресенске или вы и немецкий имеете в виду тоже?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже немного запутался, но вроде есть HT Troplast AG , у к-рого на сайте написано ( cсылка ), что его аффилироваными компаниями являются такие ранее известные компании как:

- profine ( cсылка )

- KBE ( cсылка )

- Kommerling ( cсылка )

Ещё есть profine GmbH International Profile Group ( cсылка ), которому принадлежат эти 3 бренда: Trocal, KBE & Kommerling :-)

P.S. Первое окно на основе некого пластика было сделано в 1954 г. в Германии концерном Динамит Нобеля и эти первые пластиковые окна выпускались под маркой "TROCAL" - cсылка :-)

Сообщение было изменено автором Втн Сен 06, 2005 23:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Да, химический состав, пожалуй, наиболее важен, но определить его Ваш знакомый вряд ли сможет.

А его и определять не надо. Состав прямо или косвенно связан с физическими характеристиками.

А вот они получаются в результате проведенных испытаний по определенной, довольно жесткой по требованиям, методике. Если на немецкие профили-по DIN 7748 (характеристики форм-массы). Там есть такое обозначение: PVC-U,EDLP-076-25-23. Чем три цифирьки больше- тем лучше. Если такой, или немного отличается в большую сторону - не очень здорово. Меньше быть не может -это уже брак. По российской методике испытаний (указано в приложении к сертификату) можно сопоставить с указанным стандартом, но честно говоря, я этим цифрам не особенно верил. Хотя , "что написано пером-не вырубишь топором".

Для уважаемого г-на кве: Вы в своих сообщениях упор делаете на "мягкость" используемого Вами профиля, одновременно критикуя ROPLASTO. Это- не преимущество, а недостаток. Мягкий профиль обладает меньшей статикой, чем жесткий за счет состава. Он более сложен как в монтаже-конструкция ""вихляется". Подбор состава форм-массы ПВХ и особенности технологии-коммерческая тайна любого производителя профиля. Хотя процентное соотношение ПВХ, стабилизаторов и др. компонентов в диапазоне "от и до" такой тайной не является. Наивысшие показатели по DIN 7748 имеют профили марок Trocal, Salamander, Tissen, Schuco, Kommerling, Dimex, Roplasto, Plustec, Brugmann. Если кого-то запамятовал, прошу строго не судить, а добавить в указанный список. Из рынка ПВХ ушел год назад, чем доволен -жесточайшая (совершенная)конкуренция. Из форума тоже-пора.

С уважением,

Piligrim

Естественно у всех производителей есть сертификаты, и каждый хвалит свой профиль.

Выбирать можно, например, по некоторым явным признакам:

- Толщина внешних стенок профиля (разница может доходить до 1мм) - очень важный параметр - влияет на прочность сварных швов.

И на работу конструкции в целом. Толщина 1 мм -это брак ( я такого профиля не встречал -2,4-2,5 мм- да)

- Качество лицевых поверхностей (гладкость, плоскостность, отсутствие видимых продольных линий) - говорит о качестве экструзии.

- Немаловажный фактор - разнообразие профильной системы.

http://www.forum.tybet.ru/ita/showthread.p...=0&block=30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у кого-нибудь найдется что-нибудь против Salamander, делают ли их в России? Профиль у них и дверной имеется, кто-нибудь сталкивался?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому, что данный профиль не прижился (как остальные молодые профиля) на нашем рынке, то чувствуется, что не очень хороший профиль!!!

Я попробую сейчас найти характеристики, сравню и потом расскажу!

С уважением Алексей.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×