Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

LeMurrr

Если обратиться в хорошую фирму, то стеклопакет сделают качественный, другое дело - Вам нужно будет определить его параметры - однокамерный (два стекла) или двухкамерный (три стекла). Кроме того, можно устанавливать стекла разной толщины (6 и 4 мм), делать разные расстояния между стеклами (если двухкамерный стеклопакет). Это нужно для лучшей звукоизоляции, особенно если окна выходят на шоссе, и для лучшего энергосбережения. Кроме того, есть специальные энергосберегающие низкоэмиссионные стекла (K-стекло, И-стекло), которые в нашем климате лучше поставить, если заказываешь однокамерный стеклопакет. Есть еще стекло триплекс, которое отличается повышенной прочностью, а также снижает низкочастотные шумы. И это далеко не все, что можно выбрать.

Про фирму Панорама я ничего не слышал и не видел, кроме их сайта. Профиль Kommerling хороший, производится той же компанией, что Trocal и KBE (компания Profine GmbH). Если сравнивать их трехкамерные системы, то у KBE и Kommerling ширина 58мм, а у Trocal - 62мм. Trocal более жесткий, KBE хуже всего, а Kommerling посередине наверно. Состав пластика у Trocal и Kommerling лучше, чем у KBE, из-за чего первые два выглядят изначально лучше, и более долго сохраняют внешний вид.

Вот есть таблицы сравнения разных типов профилей, правда Kommerling там нет....

cсылка

Сообщение было изменено автором Вск Сен 04, 2005 18:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeMurrr писал(а):

А какой должен быть стеклопакет? Я в этом что-то пока не разбираюсь

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

В дополнение к тому, что уже сказал Rexxx : это зависит от нескольких условий или возможностей, к-рые должен обеспечеивать ваш стеклопакет:

1. теплоизоляция

- определяется числом камер (1, 2 и т.д), типом стекла (обычное, низкоэмиссионное I-, К-стекло), заполнением инертным газом

2. звукоизоляция

- определяется числом камер, промежутком между стеклами (так называемой "рамкой")

3. прочность

- определяется толщиной стелка, типом стекла, наличием многослойного стекла

4. Cветопропускание и даже "окраска" света

- определяется числом камер, толщиной стекол, наличием тонирующих пленок

Например, для климата Москвы и стандартном централизованном отоплении с радиаторами достаточно 2-камерного стеклопакета 28-32 мм из обычного стекла или 1-камерного из низкоэмиссионного стекла. 2-камерный стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом избыточен кроме того оно дороже. Обычно низкоэмиссионные стекла, заполнение газом используются для экономии тепла в загородных коттеджах, где нет централизованного отопления. Например, у меня 2-камерный 4-10-4-8-4 (30 мм), что означает следующую толщину стекол и рамок в мм: Внешнее стекло -- Рамка - Промежуточное стекло - Рамка - Внутреннее стекло ., Квартира расположена на углу дома причём зимой этот угол очень хорошо обдувается ледяным ветром, но в квартире тепло. В 200 м от дома располагается улица с достаточно интенсивным движением, но окна выходят не на улицу, а под углом 90 гр. При полностью закрытых окнах шума машин не слышно если, конечно, не вслушиваться в полной тишине, шумы типа вой милицейской сирены слышны очень слабо.

Важный момент : если промежутки между стеклами в 2-камерном стеклопакете будут одинаковой длины, например, 4-10-4-10-4 (такой стеклопакет мне предлагали в Kaleva ), то звукоизоляционные свойства такого стеклопакета близки к свойствам однокамерного.

Я бы на вашем месте всё же прочитал несколько статей ( см. сайт ИВД КОНСТРУКЦИИ / Окна / Конструкции окон, стеклопакеты ), посвященных ПВХ окнам, стеклопакетам и монтажу - будете знать, что за что платите и меньше возможность того, что вам впарят не то, что нужно. Потом вам придётся контролировать работу по монтажу окон - это очень важный момент, т.к. даже у известных фирм бывает брак и халтура. Ещё обратите внимание на сроки гарантий:

- на изделие (стеклопакет, профиль, фурнитура и т.п) - не менее 3 лет, лучше 5 лет

- на монтаж - не менее 3 лет, лучше 5 лет

Компании, к-рые используют качественный профиль типа KBE, REHAU и т.п, качественнные стеклопакеты, сами собирают окна и сами делают монтаж не боятся давать гарантию 5 лет. Ещё важный момент - эксплуатация и уход за ПВХ окнами (чем можно мыть профиль и т.п.). В хорошей оконной фирме вам обязательно выдадут инструкцию-памятку или на их сайте есть такая информация. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ, сколько полезной информации!!! :-)

Тогда еще вопрос. Т.к. окна я выбираю скорее через интернет, т.е. по фирмам не ездию и на выставки не хожу и воочию эти профили не вижу, то скажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день из профилей самый гланцевый и блестящий (такой который не потеряет свой цвет с годами)? :(

Этот вопрос интересует потому, что наслышана о потемнении и пожелтении некоторых матовых профилей.

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
УХ, сколько полезной информации!!! :-)
Тогда еще вопрос. Т.к. окна я выбираю скорее через интернет, т.е. по фирмам не ездию и на выставки не хожу и воочию эти профили не вижу, то скажите, пожалуйста, какой на сегодняшний день из профилей самый гланцевый и блестящий (такой который не потеряет свой цвет с годами)? :(
Этот вопрос интересует потому, что наслышана о потемнении и пожелтении некоторых матовых профилей.


Если вам нужна глянцевость и блеск, то можно заказать профиль, обклеенный плёнкой создающий такой эффект хотя не исключаю, что скорее всего можно заказать просто профиль из ПВХ, к-рый имеет повышенную глянцевость (меняют же цвет ПВХ). Что касается устойчивости цвета, то ПВХ, используемый в проверенных импортных профилях типа KBE или REHAU прекрасно держит цвет и не желтеет. Насчёт профилей, сделанных в России не по технологии известных фирм или не имеющих соответствующие сертификаты, подтверждающие, в частности, стойкость цвета - не уверен. Заказывайте окна у организации, к-рая уже давно работает на рынке и имеет соответствующие сертификаты качества от KBE, REHAU и других известных фирм, чтобы не получить окно из некачественного ПВХ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ПВХ, используемый в проверенных импортных профилях типа KBE или REHAU прекрасно держит цвет и не желтеет. Насчёт профилей, сделанных в России не по технологии известных фирм или не имеющих соответствующие сертификаты, подтверждающие, в частности, стойкость цвета - не уверен.

На сколько я помню, профиль желтеет в основном в том случае, когда при установке недочистили проем от мастики (или чего-то в этом роде). Этот составчик при взаимодействии с пластиком дает равномерно распределяющийся по всему профилю эффект желтизны.
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeMurrr писал(а):

Дело в том, что я на сегодня вызвала замерщика из ф-мы "Калева".

Но, он почему-то не пришел! И даже не позвонил, что не сможет Стоит искать другую контору?

Да-а-а-а-а, сколько же нервов эта Калева мне попортила. Спустя полтора года история немного подзабылась, но...

В свое время долго мучилась выбором пластиковых окон для остекления лоджии, так же как вы... В итоге после серьезных маркетинговых исследований и долгих раздумий (лоджия, как никак 6 метров и деньги просили нехилые, а впоследствие планировалось демонтировать внутренние окна и утеплять эту самую лоджию для создания рабочего кабинета) выбрала Калеву...

Замерщик приехал с опозданием на часок, на это ерунда (могут быть пробки или еще что-нибудь... мы же в России живем) Что-то замерил, что-то посмотрел; никаких дельных советов и никаких ответов на свои вопросы я от него не услышала. Ну, думаю, нет уж...

Еще немного повыбирала, но пришла к выводу, что лучше ставить окна через проверенную фирму и все-таки решилась на Калеву. Вызвала еще раз замерщика. Совет: всегда обращайтесь в центральный офис продаж!!!!! Потому как во второй раз, сделав именно так, получила в награду очень толкового мальчика-замерщика: дал кучу полезных советов, порекомендовал формулу стеклопакета в соответствии с моими условиями и т.д. и т.п. В общем, УМНИЦА.

Заключили договор, в соответствии с которым мне требовалось сначала подготовить парапетную стенку для установки, т.е. заложить дыру под парапетом пеноблоками, срезать металлический поручень, нарастить парамет по высоте и обшить с внешней стороны оцинкованным листом.

Они изготовили окна. В назначенный день пришли кладчики ...и тут начилось. Выяснилось, что привезли недостаточное количество пеноблоков и смеси. Они сделали что можно, а про остальное сказали, что привезут позже. На вопрос "когда?" ответили, что не знают, потому как на складе нет смеси. Пришлось поругаться, чтобы смесь вдруг появилась. День следующий: привезли то, что нужно было, закончили кладку. День следующий: выяснилось что кладчики "забыли учесть" размер окон и нужно срезать несколько сантиметров кладки, но это не в компетенции пришедших монтажников. Снова РУГАТЬСЯ. После телефонных препираний в течение часа с менеджером "это стало в их компетенции"..

Установка закончилась с просрочкой в 2 дня. И я решила написать жалобу в Калеву и потребовать какой-никакой компенсации. По закону можно было получить 25 доллариков за просрочку. Менеджеры предложили мне вместо денег принять в подарок набор для чистки окон приблизительно на эту сумму и я согласилась. Но оказалось, что наборов нет на складе. Попросили позвонить через неделю, потом еще через неделю... потом... "воз и по ныне там!!!".

Отсюда мораль: после 100% оплаты их услуги им всем становится абсолютно напевать на заказчиков.

Как установили окна мне понравилось: добротно!!!! Но произошло сие событие ценою 3-х отгулов и беспрерывных выяснений обстоятельств. Похоже, после подписания договора процесс установки стал бесконтрольным. И только тот мальчик-замерщик мне помогал выдержать все, переживая что так вышло. При этом он сказал, что такое происходит в каждом третьем случае.

Если вы готовы к такому повороту событий, то дерзайте. Думаю, там мало что изменилось с тех пор. Хотя смею предположить, что такой беспорядок существует во многих фирмах, к сожалению (мы же в России живем!!!).

Мое дело посоветовать, Вам выбирать... Искренне надеюсь, что вам повезет чуточку больше.

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду выбирать между Trocal, Rehau или Кёммерлинг...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
На сколько я помню, профиль желтеет в основном в том случае, когда при установке недочистили проем от мастики (или чего-то в этом роде). Этот составчик при взаимодействии с пластиком дает равномерно распределяющийся по всему профилю эффект желтизны.


А что за "мастика", для чего она использовалось (я что-то не припомню никаких мастик)? т.е. это брак монтажа окон, а не профиля, к-рый был подвержен воздействию химического вещества :-)

Цитата
Значит буду выбирать между Trocal, Rehau или Кёммерлинг...


А почему не между следующими ПВХ профилями: KBE, Trocal (кстати, часть его производится в подмосковье), Rehau, Komerling, Salamander, Knipping или Thyssen? Я забыл ещё один момент: у ПВХ профиля должены быть экологический/гигиенический сертификат на продукцию. Говорят, что некоторые профили, сделанные из отходов ПВХ, его не имеют :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами, самый подходящий вариант это профиль KBE, он как уже сказано ранее имеет глянцевый вид!!! И тем более не желтеет, а также без свинца, а профили которые Вы перечислили, не имеют таких особенностей!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошла очередь до замены окон в квартире, а определиться я не могу.

Люди помогите. У кого есть какие впечатления от установки этих пластиковых окон? Куда обращались?

Дело в том, что я на сегодня вызвала замерщика из ф-мы "Калева".

Но, он почему-то не пришел! :(

И даже не позвонил, что не сможет :(

Стоит искать другую контору?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Я в "Евроокнах" заказала. Понравилось все начиная с первого звонка. Были варианты и подешевле, но все-таки в солидной фирме надежнее. Работают быстро, четко. Я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×