Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вы меня прямо завалили призраками.... :)

С уважением Алексей!

Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 10:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то решит связываться с WINDER будьте осторожны хотя он идёт № 1 в списке TROCAL - Окна от Winder, врагу не пожелаю, Сплю с максипроветриванием. Цены по сравнению с 3-камерным KBE такой же конфигурации выше почти на 200$ при худших остальных условиях (стеклопакет, гарантия на изделие), в "филиалах" договора заключают и делает монтаж не сам WINDER, а какие-то другие фирмы, калькулятора на сайте нет, стоимость окон с монтажом в 3 "филиалах" также оказалась разной. В результате профиль TROCAL отпадает, т.к. приличных компаний использующих его просто нет - разговаривал с первыми 8 фирмами из списка TROCAL ( http://www.tro.ru/partners/ ), чем дальше в низ, тем выше цены и хуже сервис, сроки изготовления окон - 2 недели минимум, это не считая задержек, запорная система на балконных дверях - обычные вертлюки без вертикальных регилей, а у Siegenia-Aubi оказывается нет зимнего проветривания. Что за бред??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, господа,нелегок путь к красивым окнам дома :)

Мне вот сегодня привезли окна...Все бы ничего :) Но подоконники на заводе мне изготовили вместо белых (как я заказывала), а цвета темно-мореного дерева. Удивлению моему не было предела :(

Теперь будут переделывать! КАК МНЕ ВЕЗЕТ!!!

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
М-да, господа,нелегок путь к красивым окнам дома :)
Мне вот сегодня привезли окна...Все бы ничего :) Но подоконники на заводе мне изготовили вместо белых (как я заказывала), а цвета темно-мореного дерева.


То есть в приложении-спецификации к договору было написано - "цвет подоконников - белый"?? (А что за фирма если не секрет?? Можно личным сообщением. Спасибо)

Цитата
Теперь будут переделывать! КАК МНЕ ВЕЗЕТ!!!


Интересно, зачем нужно переделывать подоконник, к-рый по сути является примитивной профильной "плитой" из ПВХ?? Они могли нарезать ваши подоконники в своём московском офисе. А везёт нам всем, т.к. в России живём :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Developer

У фурнитуры Siegenia есть функция щелевого (зимнего) проветривания.

У них нет ступенчатого проветривалеля, может Вы его имеете ввиду? Я смотрел ступенчатые проветриватели, они как-то стремно функционируют, обычная гребенка мне кажется лучше.

А насчет отрицательных отзывов - о фирмах-установщиках окон можно очень много прочитать здесь, в том числе о Winder и многих других.

cсылка

После прочтения этого сайта вообще не хочется ни с кем связываться :)

P.S. у себя на окнах от Winder я обнаружил бракованную ручку на одном окне (ручка поворачивалась не полностью при откидном открывании створки, хотя свои функции при этом выполняла). Сначала этого не заметил и подписал акт об отсутствии претензий. Когда обнаружил брак, позвонил менеджеру, с которым заключал договор, все рассказал. Менеджер сказал, что все проблемы решит. Буквально в течении часа мне позвонило 2 человека - начальник отдела претензий и исполнитель, и на следующий день поменяли ручку, извинились за неудобства. Никто не грубил и не пытался отмазаться от своих обязательств. Плюс к этому сказали, чтобы я через месяц-полтора вызвал сервисную службу для проверки и регулирования фурнитуры.

При этом, есть несколько отзывов в сети об очень плохой работе этой компании. Не совсем понятно, от чего это зависит - такое разное отношение к клиентам.

Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 23:28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-)! Поделитесь опытом, пожалуйста, по поводу окон Thyssen Favorit кто что знает? Какой профиль лучше выбрать KBE, Proplex, Rehau Thermo или Thyssen Favorit? Для меня Trocal дороговаты :(, а выбор у нас в городе невелик! Посоветуйте, плиз, а то уже 2 недели не могу решиться!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос. На что следует особо обратить внимание, когда придут установщики окон и займутся монтажем. По каким критериям я смогу определить качество выполненной работы?

И еще: установщики хотели все работы выполнить за один день (хотя, до этого, на фирме мне говорили, что все будет происходить в 2 этапа: первый - установка окна; второй - откосы и подоконник).

Но в моем случае все равно так (за 1 день) не получается, т.к. замена неправильно привезенного мне подоконника будет только на след. неделе.

Полный монтаз окна, подоконника и откосов за 1 день, это нарушение технологии?

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×