Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeMurrr

Пластиковые окна - выбор профиля и фирмы - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне консультант в фирме, которая работает на профиле Rehau, объяснил, что профиль который стабизировался кальций/цинком, как раз из-за этого и менее прочен. А свинец уже проверен временем и более надежен для этих целей...
___________________________________
как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...


им же надо как-то заманивать клиентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне консультант в фирме, которая работает на профиле Rehau, объяснил, что профиль который стабизировался кальций/цинком, как раз из-за этого и менее прочен. А свинец уже проверен временем и более надежен для этих целей...


Похоже, что консультант врёт :( Для потребителя различия в механических характеристиках именно ПВХ как материала, стабилизированного с использованием рецептуры кальций-цинк и свинцовой практически не отличимы ( cсылка ):

Физико-механические и химические свойства ПВХ, стабилизированного свинцом и кальцием-цинком, практически не отличаются друг от друга. Ниже приведена сравнительная таблица технических характеристик материала пластиковых профилей с различной стабилизацией. ....

Различаться могут сами ПРОФИЛИ от разных производителей, т.к. там конструкции разные, например, стенка толще и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какой именно профиль, если не секрет?? (Что за фирма, если в Москве?? Можно личным сообщением. Спасибо) :-)


Да не секрет конечно! Профиль Confort, другие уже дороже, а окон много - два обычных, одно с дверью на лоджию, один эркер (пять створок), и на лоджии окно, длиной 3,4 м. И так уйма денег :)

Фирма тоже не секрет - Winder ( cсылка). Сначала не хотел называть, мало ли что, разрекламируешь, а работа в итоге будет не очень. Теперь могу сказать, что очень понравилось, как они работают, только небольшая задержка (4 рабочих дня) получилась от намеченного заранее срока. В остальном только положительные впечатления.
Не обманули, профиль действительно немецкого производства, а не российского. Сложно сказать насколько это лучше, но на душе спокойнее :)



Сообщение было изменено автором Сбт Сен 17, 2005 04:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не сложилосьс Winder :( И только по тому, что я просто не смогла до них дозвониться, причем на протяжении нескольких дней! Сначала там включался автоответчик, который на протяжении мунут 5 просил подождать на линии, а потом мной звонок вообще сбрасывался. Меня это немножко "напрягло" и я пошла в другую фирму...

___________________________________

как хорошо, что есть люди, которые могут помочь добрым советом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... я туда звонил много раз, с разных телефонов, в том числе и с мобильного. Берет трубку секретарь и соединяет с нужным менеджером. Автоответчик был, но не больше полминуты.

LeMurrr

Вам прям невезет... из Калевы не пришел замерщик, в Виндер не дозвонились...

Сообщение было изменено автором Сбт Сен 17, 2005 11:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×