Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NastasjaAsIs

Совмещенный санузел: керамогранит и краска - сочетание цветов?.. - Page 33

Recommended Posts

Да, одна голова - хорошо, а несколько - лучше!

Мой расчет: 9 плиток 20*80 = 34,83 кг; 1 плитка 20*80 = 3,84 кг.

Если люк брать 40*40, получается вес одной плитки + 20% = 4,6 кг, т.е. люк на 5 кг?

полочка для шампуней как вариант для фильтров

в проекте Коры полочка образовалась из-за желания объять необъятное) сохранить длинную ванну и провести нормальную разводку труб. Вся стена "уехала" несколько вперед... Если вам сделать подобный "ригель" под потолком в душе или над СМ?

я бы наверное посмотрела вариант отказа от длинной столешки.. от такой длинной..

там, где у вас сейчас фильтры - на невысокий подиум поставить СМ,.. И раковина и СМ примерно одной глубины...а на место СМ - ПС с фильтрами наверху и скамеечкой-тумбой для грязного белья под ним

Нет, разводку труб так глобально переделывать уже не сможем...

В первоначальном варианте стир. машина должна была стоять под столешницей в том углу, где фильтры. Но она высотой 85 см от пола и люк открывался прямо в унитаз. Пришлось бы столешницу тоже поднимать мин. на 4 см, а раковина и так высокая - неудобно будет. В общем, отказались от этого варианта. Так и освободилось место под фильтры.

почему люк 40 на 40? Люк надо подобрать так, чтобы не резать для него плитку,. ..

но вот почти ваш вариант .. посадочный размер люка 30 на 30.. Люк Слава.. грузоподъемность 11 кг. Вполне.. плитка+клей

http://www.luchki.ru/catalog/luki_pod_plitku/slava_plitka_nazhimnoj

вы с высотой раковины не промахнитесь.. мне верхний край 85 оказался высоковат.. подумываю о скамеечке...

почему люк 40 на 40? Люк надо подобрать так, чтобы не резать для него плитку,. ..

но вот почти ваш вариант .. посадочный размер люка 30 на 30.. Люк Слава.. грузоподъемность 11 кг. Вполне.. плитка+клей

http://www.luchki.ru...litka_nazhimnoj

вы с высотой раковины не промахнитесь.. мне верхний край 85 оказался высоковат.. подумываю о скамеечке...

Люк 40*40 - это если керамогранит по всем стенам в душе класть (ширина 2-х плиток, обрезанных по длине). Меньшего размера брать, наверное, не стоит - там нагреватель внутри, доступ к нему нужен.

Раковину вроде примерила - норм. Мне на 165 получилось нормально. но еще померяю... У вас какой рост?

Тут еще идею одну подсказали: что если фильтры и гребенки дотянуть до ящиков под раковиной и установить там, упилив предварительно ящики?

Тумба: годморгон или хэмнес.

дело как я понимаю не в росте, а в манере умываться.... 155..

.. вот имеете вы длинную столешку от стены до стены... левый ее край, сантиметров 50-60 - абсолютно мертвая зона, не поставить - не положить вниз ничего,.. только красота сверху.. причем для меня сомнительная красота - на горизонтальной поверхности мгновенно появляются страшно-нужные вещи, которые просто невозможно убрать в другое место((.. а протирать от брызг ее все равно надо,.. только подойти чуть-чуть сложно - унитаз мешает... и переставлять то, что сверху надоедает,. и убирай не убирай - все тут же быстренько заполняется... Это из личного опыта,. надеюсь вы и ваши домашние организованнее меня....

ящик под раковиной упилен и фактически заменен на шкафчик для фильтров,.. а где хранилки?.. где будут повседневные принадлежности для красоты-гигиены, бытовая химия, ведра-швабры, где грязное белье????

дело как я понимаю не в росте, а в манере умываться.... 155..

.. вот имеете вы длинную столешку от стены до стены... левый ее край, сантиметров 50-60 - абсолютно мертвая зона, не поставить - не положить вниз ничего,.. только красота сверху.. причем для меня сомнительная красота - на горизонтальной поверхности мгновенно появляются страшно-нужные вещи, которые просто невозможно убрать в другое место((.. а протирать от брызг ее все равно надо,.. только подойти чуть-чуть сложно - унитаз мешает... и переставлять то, что сверху надоедает,. и убирай не убирай - все тут же быстренько заполняется... Это из личного опыта,. надеюсь вы и ваши домашние организованнее меня....

ящик под раковиной упилен и фактически заменен на шкафчик для фильтров,.. а где хранилки?.. где будут повседневные принадлежности для красоты-гигиены, бытовая химия, ведра-швабры, где грязное белье????

Ооо, на левый край столешки у меня большие планы :fund02035: там будет стоять-расти-цвести орхидея под спец.лампой для растений. Ставлю эксперимент :fund02018: :fund02018: :fund02018:

У меня рост 165, но умываюсь я так, что вечно брызги во все стороны - ничего, привыкла за собой убирать. Это меньшее из зол :fund02060:

Ящик под раковиной жалко будет потерять, да... Поэтому завтра все вымеряю точно - стоит ли овчинка выделки. В ящик планировала убирать зубные щетки, умывалки, косметику и фен.

В шкаф над СМ - стиральный порошок, запасные полотенца, туалетную бумагу и пр.

Тряпочка для столешницы и скребок для душа - под столешницей, корзина для грязного белья - в углу, где сейчас фильтры.

Ведра, тазики и швабры будут храниться в хоз.шкафу на балконе.

Если фильтры переместить не получится, зашью их нафиг в короб под столешницей, чтобы не мозолили глаза и запишу себе в графу "ошибки, которые больше не стоит повторять" - и перейдем к выбору краски :giri05016:

Очень жалею, что читать - читала, но свою тему про ванную раньше не завела :sadd08008:

И спасибо всем участникам обсуждения, что помогаете "выплыть" - СПАСИБО!!

посчитайте

рассматриваем хУдший вариант.

сколько будет стоить переделка разводки, сколько будут стоить похороненные фильтры и некоторые неудобства-теснота..

мой вариант не самый лучший,... не спорю.. может кто еще поможет если услышит ваше желание переделать..

столешницу делать ступенькой,.. СМ на подиум, чтоб нормально открывалась..

увеличится входная зона в душ,

post-96622-0-31269100-1463745515_thumb.jpg

не очень поняла про какой шкаф над СМ вы говорите в своем варианте, когда у вас там ПС.

Ваш вариант лучше моего (удобнее), но переделывать разводку мы уже не будем...

Над СМ узкий шкаф для химии, слева от него - ПС (по стене где дверь).

На выходных приехала посмотреть - столешница фильтры толком не закроет, но доступ к ним вполне нормальный.

Повешу рейлинг с полотенцем, как-нибудь закрою их.

Городить на 60 см короба из гипсокартона не стали - будут сплошные углы, и к унитазу подход ограничен.

Поэтому возвращаюсь к вопросу №1 - чем стены красить?

Сейчас склоняюсь к пыльному зеленому с долей серого - примерно такие цвета (под листья).

Но может что-то поярче или потемнее?..

post-124367-0-57445500-1464154735_thumb.jpg

Плитка с цветами из какой -то коллекции. Эта коллекция имеет фоновую плитку,по ней проще подобрать цвет.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By asky
      Добрый день.
      Есть необходимость получить список всех сокращений, обозначений в названии строительной плитки.
      Например:

lap - lappato - матовая плитка подвергается неоднородной полировке, в итоге получается не полностью глянцевая плитка.

ret - rettificato - у плитки специальным образ обрабатываются края - срезаются строго под 90 градусов, в итоге получаются плитки абсолютно одинакового размера.
      Pav - pavimenti - напольная плитка.

Где можно найти перечень всех свойств и сокращений?
      Заранее спасибо.

• By Meggi
      Здравствуйте! 
      Купили квартиру, начинаем ремонт. Санузел был уже сделан предыдущими хозяевами, решили оставить так.
      Санузел совмещенный, всего 2.8 м2. Напротив раковины будет стоять стиральная машина.
      Нужна помощь с цветовым сочетанием. Мужу нравится вот это сочетание полосатой шторы и оранжевых аксессуаров для мыла, а меня смущает сочетание с бежевыми розами, а каким цветом заменить не могу представить. Совсем всё бежевое тоже не хочется, но хочется приятной "идеальности" помещения.
      Двери будут под замену, но позже, по плану они будут цвета венге.
      Не получается такое маленькое помещение хорошо сфотать, надеюсь понятно сочетание.
      Жду ваших советов, заранее спасибо)))

• By veron
      Куплю остатки краски, масла и грунтовки, подходящие для работ по дереву. Не дорого! В Москве.
      Рассмотрю другие Ваши предложения. 
    • By Танчелла
      Здравствуйте. Очень нужна ваша  помощь по расстановке в санузле. Что имеем : санузел на втором этаже частного дома, размер 3000*2700.  Метраж вроде бы не плохой, но одна стена практически "вылетает" из полезной площади. Это стена с окном(. Окно не правильной формы и очень низко от пола 30 см.На этой же стене батарея, но ее планируем заменить на конвектор под окно
      Что хотелось бы установить:
      унитаз (инсталяция)
      ванна не менее 1800 в длину
      душевую кабину не менее 1000*1000 ( не покупную)
      двойную раковину для умывания.
      В компьютерных программах не сильна)), поэтому схему нарисовать смогла только в Exel. 
      Побегав по ванной комнате с картоном нужных размеров))) (душевая,ванна,унитаз ,умывальник), пришли к выводу ,что все впихнуть и при этом не получить магазин сантехники )) нам не удается. Нужно отказываться от душевой(( и городить створки на ванне (.
      Поэтому очень надеемся на коллективный разум форумчан. Спасибо.
    • By Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• Create New...