Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Anfisik, по второму Вашему сообщению, что касается расстановки. Я ни в коем случае не спорю, я только объясню, чем я руководствовалась.

Я надеюсь, выступ у входа получится убрать. Пока с уверенностью сказать нельзя, надо сломать. Сдвинуть вход точно не получится.

Я сама пока склоняюсь больше к третьему варианту. Объясню, почему.

Сейчас у меня плита и мойка стоят там же, где и отмечено на плане, возле соответствующих коммуникаций. По стене напротив - тот самый сервант. А у окна обеденный стол. Во-первых, он мешает подходу к плите и духовке (сколько я жгла руки из-за того, что противень доставать неудобно, с левой руки), в окно смотреть тоже неудобно - подоконник высоко, смотришь в небо, а вот готовить на нем удобнее всего. Собственно, он используется только для готовки. Понятно, подсветки сейчас нет, если не стоишь у окна, то стоишь спиной к свету. Когда будет нормальная кухня с нормальным светом, будет точно проще. Но идея рабочей зоны у окна мне очень нравится. И варочной будет удобнее пользоваться (наверное).

Батарею можно перенести из-под окна на стену, ближе к стояку.

Духовка, скорее всего, в реальности будет под варочной. Я, конечно, мечтала ее поднять, но это не настолько критично. Не получается по другому. Городить шланги через всю кухню мне меньше нравится.

И тогда по стене напротив плиты - шкафы с холодильником посередине. Много мест хранения, и торчать не будет.

Сейчас холодильник стоит в нише, образованной двумя выступами, и это не очень удобный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:) У "современной" кухни есть такая особенность - года за три она превращается в несовременную. При этом ее несовременность начинает быстро раздражать:). Потому я согласна с ВАшей дочерью - фасады традиционные,для всех времен. Даже в ИКЕА пара таких есть. Любой цвет,та же бирюза это некий концепт,а он тоже быстро может поменяться. Что тогда с этой бирюзой делать?

И еще -всякие хайтеки и пр. современность требует соответствующих объемов,иначе -суета получается.

Может, еще посмотрите варианты фасадов? А уже потом планировка:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выступ у входа получится убрать, будет отлично! А тот, что в углу по этой же стене сделать вровень с мебелью, то будет ещё лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:) У "современной" кухни есть такая особенность - года за три она превращается в несовременную. При этом ее несовременность начинает быстро раздражать:). Потому я согласна с ВАшей дочерью - фасады традиционные,для всех времен. Даже в ИКЕА пара таких есть. Любой цвет,та же бирюза это некий концепт,а он тоже быстро может поменяться. Что тогда с этой бирюзой делать?

И еще -всякие хайтеки и пр. современность требует соответствующих объемов,иначе -суета получается.

Может, еще посмотрите варианты фасадов? А уже потом планировка:)

Если фасады крашенные, то нет никаких проблем, чтобы их перекрасить. На нашем форуме есть несколько таких примеров, как меняется кухня после перекраски мебели. НЕ обязательно красить самим. Есть мастерские, где перекрасят мебель.

А вот про площадь и объем соглашусь. Для таких стилей как хай-тек, лофт нужно пространство, чтобы их выдержать. А так, только элементы....

И еще...планировка всё же первоначальна, мне кажется, чтобы понимать какие есть возможности при подборе мебели. Ведь если получаются шкафы/тумбы шириной 30-40см, то рамочные или филенчатые фасады смотрятся плохо. Опять же стандартная мебель поместится или надо будет нестандарт заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот реальный размер вашей кухни

газовый счетчик однозначно переделать левее к стене

мебель можно расставить и по другому, просто вопрос по пространству...

post-9933-0-27373100-1462955405_thumb.jpg post-9933-0-72644600-1462958506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовка, скорее всего, в реальности будет под варочной. Я, конечно, мечтала ее поднять, но это не настолько критично. Не получается по другому. Городить шланги через всю кухню мне меньше нравится.

Духовка-то, положим, может быть электрической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, здравствуйте!

Всем добро пожаловать на мою старую кухню! Эх, в реале я бы вас чаем напоила, пирогами накормила...

Chadaevaoksana, Вам спасибо за чертеж с реальными размерами! Вот именно так и получается. Бабуля уже не будет заходить в кухню, что, собственно, и позволило наконец отремонтировать квартиру.

Газового счетчика нет. Это выглядит так: вертикальная толстая туба-стояк, от нее отходит более тонкая и раздваивается. Ко мне и в стенку к соседям. Дырка к соседям в 77 сантиметрах от угла. Я, конечно, поговорю насчет укорачивания этого "плеча", но это маловероятно. Они год назад сделали ремонт и врядли будут ковырять новую кухню. Я могу сфотографировать эту трубу для ясности.

Ullita, Вы совершенно правы и в том, что касается "современности", и в том, что касается пространства. Так точно выразили все, что мне глубоко где-то щекочет ощущением "что-то не то". Что касается цвета. Вот у нас (Москва) сейчас стало очень тепло, и на кухне стало жарко и слишком солнечно. Моя умная дочь права - нужен холодный цвет, но светлый, чтобы сохранить легкость и объем. Бирюзу мы присмотрели светлую, пастельную, не кричащую. И я еще езжу, ищу, смотрю... Вот, например, на шпон буду обращать внимание.

Anfisik тут точно заметила, что и планировка тоже важна. Если бы мне не отрисовали коричневую кухню, я бы не увидела, что это слишком громоздкий, тяжеловесный вариант в моем помещении.

IK2011, я бы хотела газовую духовку с конвекцией. Газ по-другому печет, чем электричество. Ну и он дешевле, что по нашей жизни тоже важно. Думала очень тщательно - что касается кухонных девайсов, тут я хорошо ориентируюсь и знаю точно, что мне нужно. Лучше газ и снизу, чем электричество и сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на что не поменяю свой электрический духовой шкаф, имела раньше газовый, теперь счастлива!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни на что не поменяю свой электрический духовой шкаф, имела раньше газовый, теперь счастлива!!!

На эту тему спорить точно не буду! :-) На хлебопекарном форуме это вечная тема "газ против электричества". Точно также, как спорить, горные лыжи или сноуборд. ;-) Все правы, это совершенно точно. Просто кому что больше нравится. Мне вот лыжи и газ. Он, если с конвекцией - ммм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×