Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VikMor

Современная кухня в сталинке - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Drakosha, я потому и капризничала насчет стола под окно. А тут померяли - метр семьдесят свободной столешницы, при условии, что мойка будет по той стене, где варка. Метр семьдесят, и обеденный стол можно задействовать на всякий пожарный. Должно хватить, там даже спать можно лечь. :)

Chadaevaoksana, три колонны для симметрии. Пошла, померила, расчертила. Терпимо, привычно получается. Можно шкафы сделать не 60, а 50. Для хранения некритично, а 20 сантиметров в проходе освободятся.

А мест хранения много не бывает. У меня, в том числе, на кухне 15-килограммовый мешок с собачьим кормом, и 10-килограммовый с кошачьим. Их тоже где-то хранить надо будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня выбрала такой красивый цвет столешницы! Прросто созданный для бирюзового цвета.

Зашла на оф.сайт Corian, а там это цвет дан именно в сочетании с бирюзовым.

Картинки не дает вставить, поэтому ссылка:

http://www.dupont.ru/products-and-services/construction-materials/surface-design-materials/brands/corian-solid-surfaces/sub-products/corian-all-colors/sub-products/silver-birch.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drakosha, я потому и капризничала насчет стола под окно. А тут померяли - метр семьдесят свободной столешницы, при условии, что мойка будет по той стене, где варка. Метр семьдесят, и обеденный стол можно задействовать на всякий пожарный. Должно хватить, там даже спать можно лечь. :)

- метр там рабочей поверхности глубиной 60см (что в нише), а остальное глубиной 40см

- переносить мойку к варке вместе с ПММ

- от холодильника конечно далековато к мойке бегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вместе с ПММ?

Далековато. Ничего, стройнее буду. но я еще подумаю.

Дописано: четыре шага получится от холодильника к мойке. Ничего, справлюсь. Расстояния у меня, конечно, не марафонские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что так удобно

Простите, чуть попристаю.

То есть, если мойка вплотную к углу по одной стене, а ПММ следующим же шкафчиком после угла по другой стене - это не очень удобно?

Под мойку же ПММ не поставишь, или справа, или слева. Или она будет между духовкой и мойкой, слева от мойки, или она будет справа от мойки под углом 90град. Мне казалось, удобнее, есои справа. Тогда между духовкой и мойкой шкафчик со всякими кастрюлями и сковородками, что удобно около плиты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку Вашими усилиями концепция определилась, можно начинать думать, чем отделывать пол, стены и потолок.

Пол - керамогранит.

Стены. Свободных стен нет. Выделять нечего. Думаю, стены красить, монотонный спокойный цвет. Так как гарнитур будет с какими-то декоративными деталями - реечками, филенками, стены должны быть гладкими и одинаковыми.

Потолок. Имеет ли смысл делать разноуровневый потолок? Мне кажется, да, для того, чтобы спрятать вывод вытяжки. И подсветка над рабочей поверхностью. В этом случае потолок красить, конечно же.

Поеду-ка я завтра смотреть Бенджамена Мура... Пока по фактурам. Цвет определим позже, после выбора гарнитура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела еще две модели, которые хотела бы пощупать вживую.

Размещаю здесь, в дневнике ремонта, чтобы не потерять и не путаться.

Это кухни Мария и Верона от Кухни-Сити.

post-173676-0-33619700-1463080613_thumb.jpeg

post-173676-0-01600800-1463080633_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня крушение всех надежд.

Все портит эта жуткая газовая труба, которая тянется горизонтально по стене аж 77 сантиметров, и уходит через стену к соседям. Есть правила, которые запрещают установку газовой варочной поверхности под газовой трубой. Соответственно, варка сдвигается почти на метр от стены. Что оставляет между мойкой и варкой АЖ 30 САНТИМЕТРОВ рабочей поверхности.

Вот фото.

На расположение пеналов с холодильником не смотрите, их развернули для печати.

post-173676-0-11033900-1463154297_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ullita, пожалуйста, оцените Вашим взглядом вот эту кухню. Вы видите такие детали, на которые мне и в голову не приходит обратить внимание. Мне почему-то очень понравилась.

Кухня Симона от "Кухонный Двор".

post-173676-0-88801600-1463154698_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×