Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется 80см достаточно. Еще причина почему не хочется расширять этот проход - что б слева от шкафов влез стол не сильно конфликтуя с тв и тв был более менее напротив дивана.

Нет там 80, а по факту может и не быль 78. 10-15 см батареи-шторы и тп. И останется 60см. А лучше 80, это да :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль верхней стены получается примерно такая кухня. Все что надо вроде есть, но: мойка около стены без крыла (либо мелкая с мелким крылом); максимум, что влезет из постоянной техники - чайник;

post-173288-0-67050500-1463049659_thumb.jpg

Вся стена 3300мм минус 80мм перегородка у холодильника, остается 3200мм. По ширине получается впритирку (а это измерения черновых стен).

Гигантская угловая получается примерно такой:

post-173288-0-50061400-1463050236_thumb.jpg

В колоннах колодильник и духовка, мойка в угловой секции вдоль верхней стены (икеевский планировщик не дает так сделать)

Если б это была отдельная кухня (помещение), я бы не думая так и сделал, а в данной квартире даже не знаю.. c другой стороны кухня получается 10 кв.м. треть помещения. вроде не так уж и много в цифрах.

help! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уберите шкаф рядом с рабочим столом и переставьте его в начало кухни, дальше холодильник и т.п.

я предлагала как уменьшить большую кухню и увеличить пространство комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагала как уменьшить большую кухню и увеличить пространство комнаты

Мысль хорошая, спасибо.

320 (стена) - 150 (шкаф)=170. Мойка опять же в угловой секции вдоль длинной стены. Из слабых сторон (для меня) получается: клочки рабочей поверхности по 40см и один 60см; верхние шкафы разного размера (и разного способа открывания. не знаю везде так или только у икеи нету 40см с горизонтальными дверцами) и по ширине всей кухни

post-173288-0-78036400-1463052339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разбить шкаф на 2 и поставить с разных сторон кухни, тогда будет меньше" клочков

Шкафы брать кухонные

Вытяжку в самый край, варку 2хконфорочную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно разбить шкаф на 2 и поставить с разных сторон кухни, тогда будет меньше" клочков

Шкафы брать кухонные

Вытяжку в самый край, варку 2хконфорочную

Я конечно попоробую посмотреть как это будет выглядеть, но разбивать все же не хочется. 1) Все же это шкаф для одежды и удобней когда он не размазан. 2) Со стороны окна шкаф будет загораживать какое то количество света.

Мне кажется 2х конфорочная какого то выигрыша не дает. С горячих конфорок отодвигать сковородки куда то всеравно надо будет. Значит в лучшем случае рядом будет всегда лежать подставка под горячее и занимать то же место, что и 4х конфорочная. Может владельцы 2х конфорок как то по другому действуют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить большую кухню и не вешать верхние шкафчики по правой стороне

Будет смотреться просторнее и менее "кухонно"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставить большую кухню и не вешать верхние шкафчики по правой стороне

Будет смотреться просторнее и менее "кухонно"

Таков и есть план с большой кухней (парой сообщений выше) :) На правой стене только вытяжка. Скорее всего на нем и остановлюсь. Всю жизнь жил с маленькой кухней (отдельной), пора пожить с большой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×