Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wedens

Студия 44.6м² в новостройке - Страница 25

Рекомендуемые сообщения

Вечная проблема тем в перепланировках - завышенные ожидания владельца к имеющейся площади.. Что тут еще скажешь :)

Я бы сказал не к площади, а к конкретной квартире. Я видел планировки меньшей площади, где все прекрасно умещалось. Разница в деталях :)

Сдвиньте стол ближе к дивану. По мне свободное поостранство в центре важнее, лучше мебель по стеночке, чем торчащие углы.

А разве стол тогда не займет то самое драгоценное пространство в центре? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он лучше, НО там нет места для рабочего стола. Либо он окажется под тв, либо будет мешать балконной двери. Если этот вопрос решить, то я готов принять этот вариант. Даже перенести радиатор на внешнюю стену, если это чем то поможет (хотя я не вижу чем).

не пойму о чем опять страдания? ;))

в крайнем плане с "гаражом" кладовкой места для размещения компьютера и тв 2600 мм (при этом расстояние от внешней стены до стола 800 мм и до кровати от окна столько же для удобства) ..... неужели этого мало, чтоб удобно разместить ВСЁ ?? Для кухни без всяких выростков :)) под холодильник 3200 мм ..... неужели этого мало?? У нас кухня 3000 мм с головой хватает ..... а мы умеем и любим готовить, не только для себя но и для гостей и часто ...... чего боимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму о чем опять страдания? ;))

в крайнем плане с "гаражом" кладовкой места для размещения компьютера и тв 2600 мм (при этом расстояние от внешней стены до стола 800 мм и до кровати от окна столько же для удобства) ..... неужели этого мало, чтоб удобно разместить ВСЁ ?? Для кухни без всяких выростков :)) под холодильник 3200 мм ..... неужели этого мало?? У нас кухня 3000 мм с головой хватает ..... а мы умеем и любим готовить, не только для себя но и для гостей и часто ...... чего боимся?

Т.е. вы предлагаете отступить от балкона столько, сколько надо для открытия двери и поставить посреди стены стол? У меня получается либо тв не напротив дивана, а ближе к окну, либо тв почти что над столом.

Может я что то не правильно понял? (скорее всего)

У вас кухня 3000 мм с учетом холодильника или без? Если с учетом, то тогда либо варочная поверхность, либо мойка получаются в углу стены или около холодильника, что не совсем практично.

Боимся не получить требуемых функций от помещения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто уже и не знаю чего надо хозяину ;))

1. Прекрасная прихожая, изолированная от жилой площади с удачным, изолированным хранением верхних вещей и обуви

2. Вместительный "гараж" для всего бытового и спортивного, выполняющий роль буфера к входной двери

3. вместительная кухня, которую при желании можно сделать и угловой (я бы не стал) ... хотя ... почему нет если есть средства и желания

4. просторное, светлое, изолированное спальное место

5. просторный рабочий угол .... по мне так мечта .... вот выгонит меня жена с моей нерешительностью с выбиванием денег по суду сделаю себе так же :)))))

6. простор для хранения пиджаком и рубашек (не всем надо, но кому надо тот заценит

7 плюс куча возможностей для быстрой трансформации помещения, без черновых работ если потребуется .... да, да, об этом тоже ИМХО надо думать

Чего не хватает??? батареи не мешают, проходы просторные ... мест на зависть многим и многим ..... не надо хаять квартиру

ЗЫ, Подумалось, что для себя бы сразу вымерял место у кухни под стандартные икеевские ящики, если нужна угловая, что бы без подрезов и танцев с бубнами и только потом сооружал перегородку для кровати

зы.зы. обратите внимание на конструкции перегородки у кровати, черный квадрат не спроста ..... это чтоб не было ощущения недоделанности стены :))

post-113150-0-67019100-1462961399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вас смущает в идее совместить ТВ и рабочее место вы ведь один? На картинках всего лишь идея, а не ваша реализации .... а то знаю я вас :)))

Боимся не получить требуемых функций от помещения :)

:shok: :shok: или уже нет :)))

post-113150-0-74118300-1462962338_thumb.jpg

post-113150-0-43071500-1462962345_thumb.jpg

post-113150-0-41110700-1462962351_thumb.jpg

post-113150-0-00688900-1462962358_thumb.jpg

post-113150-0-44799000-1462962367_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вас смущает в идее совместить ТВ и рабочее место вы ведь один? На картинках всего лишь идея, а не ваша реализации .... а то знаю я вас :)))

Все же лучше хотя бы как у вас на плане, когда они рядом, а не тв над монитором как на картинках.

ЗЫ, Подумалось, что для себя бы сразу вымерял место у кухни под стандартные икеевские ящики, если нужна угловая, что бы без подрезов и танцев с бубнами и только потом сооружал перегородку для кровати

зы.зы. обратите внимание на конструкции перегородки у кровати, черный квадрат не спроста ..... это чтоб не было ощущения недоделанности стены :))

Угловая в таком варианте сложно тем, что либо ей заполнять весь угол, либо не делать угловую :) Буду думать.

Квадрат у перегородки это "колонна"? Если говорить о визуальной составляющей: мне нравится перегородки из реек (рейки начинаются не с пола, а с какого то уровня).

Еще мне не все ясно с дверями в сарай. Я так понял у вас на плане предлагаются раздвижные? Если туда ставить велосипед и еще всякие швабры/пылесосы, то удобнее все же иметь доступ ко всей ширине шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же лучше хотя бы как у вас на плане, когда они рядом, а не тв над монитором как на картинках.

Угловая в таком варианте сложно тем, что либо ей заполнять весь угол, либо не делать угловую :) Буду думать.

Квадрат у перегородки это "колонна"? Если говорить о визуальной составляющей: мне нравится перегородки из реек (рейки начинаются не с пола, а с какого то уровня).

Еще мне не все ясно с дверями в сарай. Я так понял у вас на плане предлагаются раздвижные? Если туда ставить велосипед и еще всякие швабры/пылесосы, то удобнее все же иметь доступ ко всей ширине шкафа

это уже вопросы дизайна ;))

по сараю .... себе ... как раз из за удобства я бы оставил с одной стороны 600 мм, а с другой 400 мм ... остальное двери .... а вот как вам удобнее и естетичнее не могу знать :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже вопросы дизайна ;))

по сараю .... себе ... как раз из за удобства я бы оставил с одной стороны 600 мм, а с другой 400 мм ... остальное двери .... а вот как вам удобнее и естетичнее не могу знать :))

Меня просто беспокоят два практических вопроса: 1) как туда заносить велосипед; 2) как уместить что то кроме велосипеда, что б это можно было достать не вынимая велосипед (пылесос например);

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто беспокоят два практических вопроса: 1) как туда заносить велосипед; 2) как уместить что то кроме велосипеда, что б это можно было достать не вынимая велосипед (пылесос например);

вот по этому и говорю, что мне (!!!) удобно с одной стороны 600 с другой 400 .... и все заедет и все будет доставаться :)) ...... есть возможность смоделировать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по этому и говорю, что мне (!!!) удобно с одной стороны 600 с другой 400 .... и все заедет и все будет доставаться :)) ...... есть возможность смоделировать??

Я вот думаю, может сделать настенное крепление за колесо по центру сарая, а по бокам тогда можно будет остальное ставить. Но тогда точно доступ нужен ко всей ширине (шторка? :))))

Просто исходя из способа доступа нужно сразу планировать делать проем или еще что то. Ну и на ширину может влиять.

как бы так переименовать тему в "планировка квартиры для велосипеда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×