Перейти к контенту
Cameya

Шопоголикам посвящается - Страница 2421

Рекомендуемые сообщения

https://www.avito.ru...bufet_871804579= 10000 руб. торг

Ханты-Мансийский АО, Сургут р-н Центральный

Буфет

3162412129.jpg

3167603619.jpg

Буфет из массива дуба привезен из Чехии. Торг уместен.

если память мне не изменяет, то это белорусский дуб. Массив фасады, остальное шпон. как он попал в Чехию?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие шопоголики! Вдруг кто-то ездит мимо ТЦ Европарк на Рублевке? Мне именно в тамошней Уютерре очень-очень нужна одна маленькая и совершенно легкая вещица за 80 руб.)) Не оставьте без помощи, пожааалуйста)

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот прям хочется поделиться :)) (с антикфорума)

на мой взгляд, очень красиво просвечивает :))

Дулево. сервиз 64-68гг, форма "Тюльпан", рисунок "Песня", ручная роспись.

Начал выпускаться в 50-е годы, автор В.П.Леонов. В 1958 году в г.Брюссель

получил золотую медаль. В настоящее

время выпуск прекращен (очень трудоемкий).

post-107283-0-97578100-1479545755_thumb.jpgpost-107283-0-25888700-1479545760_thumb.jpg

:g_6::giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похоже на инкрустацию. Инкрустация это "всечка" металла в дерево. Выдалбливается паз, в него забивается узкая и тонкая металлическая лента. Потом дерево увлажняют, оно чуть расширяется и закрепляет металл. Дальше шлифуется, чтобы металл был на уровне дерева, затем полировка и лак. Это если коротко технологию. Я делала когда-то.очень давно. И работу не так-то просто повредить.

А у Вас похоже, что детали были просто наклеены. Видимо клей не самый надежный. Потому и отлетают легко. Если удачно подобрать лак, то я бы в несколько слоев покрыла. Чтобы именно за счет лака держалось. Хотя все равно придется очень аккуратно обращаться.

Допишу. Если отвалившийся кусочек потеряли, то кусочек салфетки (туалетной бумаги) смочить в разведенном водой клее ПВА, скатать в жгутик нужной толщины, придать нужную форму, рельеф и просушить. Покрасить в подходящий цвет (любой краской) и приклеить на место. Потом же будете лаком покрывать, под лаком заплаточка будет хорошо смотреться. Участок же небольшой. Это самый простой и экономный способ подправить декор.

Ой, спасибочки!!! Буду заниматься!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/kuvshin_vintazh_stil_barokko_sevilya_795003785

Кувшин винтаж, стиль барокко, Севилья

Москва, м. Беговая

Роспись - серебром

Высота 26 см

Состояние идеальное

Марка

DECO-MAR

Sevilla

(ИСПАНИЯ

2737195719.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×