Перейти к контенту
listok

Еще студия - Страница 91

Рекомендуемые сообщения

а если вместо данных настоящих вбить что-то типа NNNNNNNNN такой же длины...

Неее ))) Там в таком формате сделано , что не всегда получается . Дело не в NNN . Можно было бы и пробелы сделать , но НЕ ВСЕГДА это помогает . Уже плавали-знаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, когда в личку получите, бросьте, плиз, мне тоже, ладно? У меня ещё вот вопрос: реально ли имущество по акту передать? Ну типа смеситель Грое, варочная панель стеклокерамика такая-то. А то не обнаружить бы подмену через месяц после начала сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к договору делала Приложение и там перечисляла имущество))) смесители не обозначала, правда, а технику перечислила. Ну и мебель укрупнённо: тумба напольная, полка навесная, шкаф встроенный... Про сантехнику просто сказала- в исправном состоянии.

Вообще, у меня сырой договор, на коленке деланный, так что тоже с благодарностью посмотрю обкатанный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, когда в личку получите, бросьте, плиз, мне тоже, ладно? У меня ещё вот вопрос: реально ли имущество по акту передать? Ну типа смеситель Грое, варочная панель стеклокерамика такая-то. А то не обнаружить бы подмену через месяц после начала сдачи.

Смотрите личку ) Я отправила , но договор плохо прикрепляется ( криво/косо ) . Присылайте мне в личку свою почту .

Имущество по акту и передают . Вышлю на мэйл попозже тоже . Пока не правила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к договору делала Приложение и там перечисляла имущество))) смесители не обозначала, правда, а технику перечислила. Ну и мебель укрупнённо: тумба напольная, полка навесная, шкаф встроенный... Про сантехнику просто сказала- в исправном состоянии.

Вообще, у меня сырой договор, на коленке деланный, так что тоже с благодарностью посмотрю обкатанный вариант.

Добавила вас в чат .

Там же высылайте свою электронку . Личка забита , поэтому не хочется открывать новое сообщение.

Совершенства не бывает . Всегда найдётся что нужно изменить или добавить . С удовольствием тоже почитаю

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акте приема-передачи квартиры можно (и нужно) отразить все передавемое имущество с указанием модели/серийного номера (если есть)/количества и стоимости - на предмет возмещения ущерба. Также нужно указать, что все передавемое имущество находится в исправном состоянии, пригодно к эксплуатации в соответствии со своим назначением и что арендатор не имеет претензий к арендодателю ни в части квартиры, ни в части имущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В акте приема-передачи квартиры можно (и нужно) отразить все передавемое имущество с указанием модели/серийного номера (если есть)/количества и стоимости - на предмет возмещения ущерба. Также нужно указать, что все передавемое имущество находится в исправном состоянии, пригодно к эксплуатации в соответствии со своим назначением и что арендатор не имеет претензий к арендодателю ни в части квартиры, ни в части имущества.

Я вот тоже так и планировала. Но подумала, может перегибаю палку и не сдам с такой дотошностью. Ну типа "все сдают с договором на поллистка, а Вы тут сто приложений добавили". Но раз это нормальная практика, теперь все оформлю, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, это в Москве нормальная практика, у нас как только про залог скажешь, 99% желающих сразу отсеиваются. Возможно, у вас ситуация лучше, расскажешь потом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айна, это в Москве нормальная практика, у нас как только про залог скажешь, 99% желающих сразу отсеиваются. Возможно, у вас ситуация лучше, расскажешь потом)))

Да, расскажу, если сдам вообще. Опять все откладывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже так и планировала. Но подумала, может перегибаю палку и не сдам с такой дотошностью. Ну типа "все сдают с договором на поллистка, а Вы тут сто приложений добавили". Но раз это нормальная практика, теперь все оформлю, как положено.

Договора с которыми ходят риэлторы действительно на пол листка в которых нет ни че го )

Претензий от клиентов в отношении договора у меня не было ни разу .

Но вот сейчас снимал молодой человек для которого это первая аренда . Был на заключении с папой . Они договор вычитывали ))) МАМАДОРОХАЯ !!! Они просто ни разу не видели тех договоров с которыми обычно ходят риелторы . Вот по этим листочкам вычитывать абсолютно нечего .

В акте приема-передачи квартиры можно (и нужно) отразить все передавемое имущество с указанием модели/серийного номера (если есть)/количества и стоимости - на предмет возмещения ущерба. Также нужно указать, что все передавемое имущество находится в исправном состоянии, пригодно к эксплуатации в соответствии со своим назначением и что арендатор не имеет претензий к арендодателю ни в части квартиры, ни в части имущества.

)

Всё правильно , но насчет того чтобы проставлять цены - сомневаюсь . Во первых по тому что часто мебель и оборудование БУ . Какую цену ставить ? Покупную ?

Это не совсем правильно потому что к моменту сдачи она столько не стоит . Остаточную стоимость мало кто из хозяев сможет посчитать . По идее можно поставить просто цену своей оценки , но тогда есть опасность погрязнуть в обсуждениях , а возможно и споре с клиентом о справедливости этой цены. А ведь час Ч когда придётся возмещать эту порчу может никогда и не наступить ! Так зачем тогда клиента накручивать понапрасну и себе работу выдумывать ?

Я не ставлю цену в акте . По моему , не стоит этот акт усложнять . Но на многое из мебели и оборудования у меня есть чеки .

Модель/серийный номер тоже не пишу . Может и нужно , подумаю потом . Наверное , ограничусь фотками .

По моему , излишне усложнять доки не стоит , но ВСЁ необходимое нужно обязательно указать .

Айна, это в Москве нормальная практика, у нас как только про залог скажешь, 99% желающих сразу отсеиваются. Возможно, у вас ситуация лучше, расскажешь потом)))

Нормальная практика тоже с чего - то начинается . В Москве залоги тоже раньше не брали , но зато брали оплату за последний месяц . Сейчас оплату за последний месяц практически никто не берёт . По деньгам для арендаторов это одинаково : при въезде хозяину нужно заплатить 2 арендные платы . Иногда договариваются и разбивают залог по 50 % на 2 платежа .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×