Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Ева не торопитесь убеждать мужа в строительстве каркасного дома, ну ничего в нем хорошого нет. Единственное приимущество (по крайней мере в других странах) он должен быть под ключ, как минимум в 2 раза дешевле, чем кирпичный с такой же отделкой. Посчитайте, посмотрите на разницу и делайте выводы, при продаже цена дома кирпичного и сборного через пару лет будет ощущаться на много сильнее чем сейчас. Другой вопрос когда люди покупают дом в поселке и не имеют возможности выбора, дом то построен.

Сроки строительства конечно отличаются, но не так значительно как об этом сторонники каркасных домов говорят. Коробка кирпичного дома с крышей, к примеру из - теплой керамики (это в избижание разговор об доп. утеплении и 1.5 метровых стен) в 400 метров и полноценным цокольным этажом возводится за 1.5 сезона в легкую. При желании зимует - и с весны отделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сато, мне интересно - сколько человек будет проживать в 400-метровом доме ??? Вы пробовали его обогревать зимой ?

Ева, у Вас очень большая семья или Вы просто хотите жить отдельно,а всех остальных родных и близких видеть в гостях тогда, когда ВЫ этого захотите ?

Вы берете дом для продажи через 2-3-4-5 лет ???

Я согласна, что жилье должно быть ликвидное. Мало ли что в жизни бывает.

Хотя, если захотеть сейчас, мы можем продать свое жилье и купить что-то другое, сполна вернув затраченные средства. Только нужен ли нам опять ремонт??? Пусть ненадолго, но ремонт. В конце концов, не моя это профессия - ремонты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сато! Меня пугают не столько сроки и стоимость строительства, как эта пресловутая "отделка"! Буквально полгода как мы закончили ремонт в своей новостройке-количество нервов, отделочных материалов и времени на сравнительно небольшую квартиру - достаточно велико :(. Почти год на отделку квартиры, а на дом, тем более из кирпича, сколько времени и штукатурки уйдет?! :( :( думаю, что все-таки в каркасных домах этот вопрос проще решается... Опять же - мы покупаем для себя и как минимум на 5-7 лет, за это время стоимость земли может сыграть большую роль чем стоимость строений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила конечно количество людей проживающих в доме играет значение. Например дом в 400 метров включает подвал в 130 метров и жить там невозможно, своего рода хозяйственное и развлекательное пространство. Я бы его сократил но не имею возможности. Т.е. на сам дом осталось 270 метров. Второй этаж четыре спальни, первый этаж: зал, кухня с гостинной, гостевая комната, хол. Это только звучит 400 метров, а так особенно не разгуляешься. В то же время это не квартира, и хочется атребутов собственного дома.

Каркасный дом (мое сугубо личное мнение) имеет смысл строить самим, тогда экономия будет может и заметна, и из сборных покупных конструкций цена наверняка будет как у хорошего каменного дома.

На счет ликвидности сейчас может это и так, но лет через 5 все может пойти так как на западе, каменные направо - каркасные налево. Мила а у вас был выбор при строительстве из какого материала строить таунхауз. И интересно кто-нибудь подскажет сколько такой дом (каркасный) можно лет эксплуатировать (гарантия или что-нибудь в этом роде)? Аргументы о моральном устаревании архитиктуры камменных домов по прошествие 40 лет приводить не надо, все дело вкуса некоторые каждые 3 года перестраивают, а конструктив каменного и после 50 лет может оставаться как новенький.

На счет потерь тепла и трат на газ при постоянном проживании одного и того же размера дома, кирпичный (соответствующий требованиям R=3.28 или около того) ни чем не проиграет каркасному, а по комфорту проживания даже не хочу сравнивать это очевидно.

Ева конечно отделка каменного и каркасного дома будет отличаться и по времени и по средствам. Но разберитесь на сколько будет это значительно в Вашей ситуации. А стоимость земли штука относительная, все зависит от того где и когда вы ее купили, если на рублевке 10 лет назад по 300 баксов это одно, а если в этом году по 100k за сотку то это другой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет это круто, из чего они только тогда их делают. Каменные то столько могут не простоять. Видимо "космические" технологии, или идеальная влажность и температура. Но вопрос конечно о наших и нашем удачном климате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Вот поэтому и спрашиваю у народа - как эти дома в эксплуатации. Хвалят. Правда, о такой гарантии наши производители вряд ли заикнутся :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Западные производители дают гарантию на 100лет, как наши-пока не знаю ;-)


Полагаю, таких гарантий в реальности никто не дает. Лучше посмотрите зарубежные форумы (например американские или немецкие)со списками фирм-халтурщиков. Одному проложили канализационную трубу акуратно по диагонали гостинной, так что при ее ремонте, пришлось вскрывать весь пол в помещении; другому - англичанину - при прокладке то же канализации в трехэтажном доме умудрились смонтировать трубы без уплотняющих резинок - все потекло, едва запустили систему...(случай описан в журнале "Дом")
Все, товарищи, относительно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение не мое :(, а насчет строительных ляпсусов-про наших, отечественных, можно легенды слагать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×