Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

А вот вопрос у меня имеется. Каркас может быть деревянным, а может быть стальным, что во-первых, дешевле, во-вторых, обещают крепче.

Кто-нибудь сталкивался с таким стальным домом?

Вспоминая школьную физику первое, что приходит на ум - это колоссальное (применительно к дому) температурное расширение стали. Как такой дом будет себя вести зимой? Или его всю дорогу топить надо будет и поддерживать постоянную температуру? Кто знает, подскажите, а ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, а как в каркасный дом вставлять хорошую железную дверь? Ведь большинство производителей такие двери в дерево не ставят. Как это конструктивно решается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот вопрос у меня имеется. Каркас может быть деревянным, а может быть стальным, что во-первых, дешевле, во-вторых, обещают крепче.

Кто-нибудь сталкивался с таким стальным домом?
Вспоминая школьную физику первое, что приходит на ум - это колоссальное (применительно к дому) температурное расширение стали. Как такой дом будет себя вести зимой? Или его всю дорогу топить надо будет и поддерживать постоянную температуру? Кто знает, подскажите, а ...


Неочевидно, что:
- Стальной каркас дешевле (и уж точно менее технологичен при монтаже на объекте)
- Крепче (а зачем крепче, чем должно быть ?)

И как связаны между собой температурное расширение стали (по сравнению с влажностным расширением дерева в особенности) и поддержание постоянной температуры ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И ещё, а как в каркасный дом вставлять хорошую железную дверь? Ведь большинство производителей такие двери в дерево не ставят. Как это конструктивно решается?


А зачем вам в загородном доме железная дверь ? :) или вы думаете, что кроме как через дверь к вам в дом больше никак залезть нельзя будет ? Например, намного проще разбить окно или если уж на то пошло проломить стену - и главное, это можно сделать с обратной стороны дома, где соседи процессу мешать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хороший современный дом в хорошем ! месте (а не на задворках какого-нибудь дачного совстроя) всегда будет востребован, разве нет?

А у моих родителей дом в крупном региональном городе, практически в старом центре, в частном секторе. К сожалению - бревенчатый. Место хорошее, от того и не забалуешь. Стоит кому-то одинокому заболеть или превратить дом в обыкновенную дачу, то есть жить наездами, так сразу электропроводка вспыхивает :) Причем в 3-4-х местах снаружи вокруг дома. Вобщем идет явная зачистка земли.
Как вы думаете, стоит там строить каркасный дом, если деревянные чудесным образом горят?
У нас к сожалению Россия, а круглосуточная охрана полком спецназа не всем по карману, собаки вряд ли выручат, да и никакой частной собственности у нас по-прежнему нет.
В принципе, когда я умру, детям или внукам если не жилье, то хоть крупная часть взноса по моргиджу будет от моего кирпичного дома. А что останется от каркасного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не в Нижнем Новгороде ли Ваш дом? Судя по сообщениям радио "Свобода" старые дома в центре системно поджигают именно там. Хотя я думаю, такая же практика сейчас будет стремительно распространятся везде, где зелмя будет стоить серьезные деньги, а свободных земель не будет. И дело совершенно не в типе дома. Как известно, кирпичные дома также отлично горят. А ремонтировать после пожара их не в пример сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victоr а чем сложнее ремонтировать то?, конечно при пожаре в деревянном или каркасном все просто - строишь просто новый дом ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надоело читать высказывания владельцев деревянных халуп

о том что кирпич горит да он вообще в огне рождается!

стены останутся в любом случае а от каркаса останется только

фундамент

а горит конечно все в шахте угольной при взрыве метана сгорает даже МЕТАЛЛ!!

тем не менее спор ни о чем главный неоспоримый +

каркасного дома это относительная дешевизна и быстрые сроки строительства все плюсов больше на ум не приходит.

О теплоте в каркасном доме:

в нем можно нагреть только воздух который с вентиляцией и улетит

впрочем как и в любом другом доме но массивные кирпичные стены

нагревшись днем греют дом ночью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Victоr а чем сложнее ремонтировать то?, конечно при пожаре в деревянном или каркасном все просто - строишь просто новый дом ;-).

Кирпичную коробку еще снести надо. А это не такая уж простая задача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×