Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ева

канадский коттедж-плюсы и минусы - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

очень много обсуждается + и - каркасных домов

а главное это душевное спокойствие и если не лежит душа к деревянному сараю каким бы он хорошим не был то я ни за что

не стану строить каркасный дом

гараж баню или веранду пожалуйста но дом должен быть РЕАЛЬНЫМ

и причем сдесь мода или разговоры о быстрой продажи

я имея маленький доход тем не менее строю капитальный дом

да медленно да дорого но в конце концов построю и буду в нем жить и радоваться а главное им будут пользоваться мои дети и внуки и

не париться что он вот вот развалится от старости или его ураганом сметёт

два кирпича и снаружи керамзитовые блоки + сайдинг авиабомбой не пробьеш :-) и душа спокойна а дороговизна да хрен с ней

внуки спасибо скажут и то хорошо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый mm! дети и внуки пущай сами зарабатывают, нечего на шее у родителей сидеть, это типично наша, российская ментальность ;-) А насчет "на века"- похоже лет через 10 в подмосковье таакая экология будет, что как бы не пришлось куда-нить в глушь переезжать :(, чего тут вековать-то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева дело не в ментальности. На западе каменный дом и каркас что называется две большие разницы по цене. И там тоже очень любят через поколения передовать, было бы что. А на счет детей, если они у вас после института могут себе позволить купить дом, пускай даже с иппотекой, то я вас полностью поддерживаю пусть сами зарабатывают. Но для большинства наших соотечественников проценты по иппотеке просто не подъемны, так что сказочки о сами "зарабатывают" - не о нашей среднестатистической российской реальности, по крайней мере пока.

Если Вам нравится каркас стройте из него, для меня например дом при той же стоимости но из камня предпочтительней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей ничего не жалко

хочу дать детям то чего у меня не было

а старый буду мне нахрен ничего не надо будет

так в уголке у печки сидеть спокойно

иначе для чего детей рожать? чтобы они также корячились

как я?

а я буду смотреть и говорить давай давай я пахал и вы попашите

старая песня давайте воспитывайте своих детей как считаете нужным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить...только - зачем "пахать"????

Работать и жить-только в радость и в удовольствие, разве нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не буду спорить...только - зачем "пахать"????
Работать и жить-только в радость и в удовольствие, разве нет?!

Ну вы знаете, это уже, как миниум, идеализм. Я не считаю себя обиженным жизнью, есть образование, работа, кватитра, строюсь на даче не спеша. Но бОльшая часть населения - в нищите. У вас есть, например, знакомые учителя, которые работают в обычных школах? Спросите у них, могут ли она "заработать" на дом? Туда же все наиболее полезные профессии: врачи, пожарники, слесари и т.п. и т.д. Вы уверены, что ваши дети найдут высокооплачиваемую работу? А что они ее не потеряют? Более того, уверены, что Ваш доход стабилен? Не так давно был 98-год, должны же помнить. Сейчас страна похоже на мыльный пузырь. Он легко может сдуться. А то и лопнуть.

В свете этого вложение в "капитальное" строительво вполне оправданы. В крайнем случае что-то из жилплощади можно сдавать и жить на эти деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дискуссия не в то русло пошла. У каждого свое мнение и свои предпочтения!

Хороший современный дом в хорошем ! месте (а не на задворках какого-нибудь дачного совстроя) всегда будет востребован, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит в хорошем месте, а не на задворках, коттеджные поселки что-ли. Там где земля от 8 у.е. со всеми коммуникациями? Ну так я там не разу не видел что-бы люди покупая просто землю без дома строили там каркасные дома, хотя есть другие примеры как у Милы, рядом есть поселок Княжье озеро так там все дома из каркаса, а недалеко строится тоже хороший поселок из несъемной пенополистерольной опалубки. Но там у людей выбора нет продают готовые дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×