Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 507

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, marnik сказал:

Я бы 3 купила. А у соседей часом ни у кого нет? Я смотрела как-то ирисы на ярмарке растений всяких-разных. И у ирисов цены были какие-то негуманные за микроскопические корешки((.

не видела особо ирисов у соседей, я в интернете закажу. нашла вроде неплохой сайт, мне всего несколько штук надо, они только в июле отправляют, так что жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, marnik сказал:

У меня есть белая макрофила. Это кошмар.  При жаре моментально края лепестков шапок коричневеют. И вообще шапки стоят плохо. Она самая "не живучая" у меня. Хотя куст старый. То есть хорошо прижившийся. А в этом году она вообще учудила. Ни одной живой ветки не осталось. Все сухие. Правда снизу пошла мощная поросль. Но вот цветение ее ни разу меня не радовало. Пусть тебе повезет с белой. Но я у нас белых макрофил ни у кого не видела. Может просто на глаза не попадались. Только древовидные или метельчатые. 

у меня тоже есть одна бела, в прошлом году купила, потому что она была необыкновенно белого прям снежно белого цвета, посадила в полутень, посмотрим как будет себя вести. Пока вроде бодро в рост пошла после зимы

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VaK сказал:

она цветете не только на конце побега, а  по всей ветке, небольшая.

А название то у нее есть? :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VaK сказал:

у меня тоже есть одна бела, в прошлом году купила, потому что она была необыкновенно белого прям снежно белого цвета, посадила в полутень, посмотрим как будет себя вести. Пока вроде бодро в рост пошла после зимы

 

Расти то она будет, а вот цвести, это другой вопрос. В наших климатах (имею в виду и Германию, тоже) могут подмерзать цветочные почки, которые формируются на прошлогодних побегах и вынуждены зимовать. Зелёная масса, вполне себе будет нарастать без особых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VaK сказал:

ага, завтра напишу, каталог на работе оставила

гортензия называется runaway bride, сбежавшая невеста то бишь. 208 года селекции, совсем новье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VaK сказал:

гортензия называется runaway bride, сбежавшая невеста то бишь. 208 года селекции, совсем новье!

 

Это гортензия крупнолистная, поэтому, особо больших планов на нее можно не строить в нашем климате. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×