Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamagoshi

Территория компактного проживания семьи из 4 человек и кошки без хвоста - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

ага. а штукатурить вам как будут? а двери ставить? вы потом загоняете монтажников и отделочников ( или они вас) должна быть четкая привязка углов и стен. А тут что? хотите переплатить за работу? Зачем?

в таких габаритах или ванна вдоль входной стены и раковина сбоку, или ванна перпендикулярно двери и раковина напротив входа. Люк в ванне меня оч смущает - Как его оформить? как обеспечить герметизацию?

Выбирите что вы хотите - широкий коридор? для чего? или широкую ванную комнату??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, цитировать все не буду. Точно, ревизия. Ее если и можно развернуть в туалет, то крайне нежелательно, потому что мало того, что за туалет неудобно подлезать (а инсталляция там кажется как раз до этой трубы и будет), так еще мы хотим на эту стену повесить гигиенический душ. Это сейчас 90, с плиткой максимум 84. И если бы была возможность, ты бы не расширила? Только честно

ну почему сразу 84???? там что такие кривые стены? 90-2 см на плитку и 1,5-2 на клей = 86 см.

Если стенка из ПГП а не панельки, то снесите и уменьшите зону труб. А то 50 см жирно...))))

Туалет у меня расширился изза того что в узел с коммуникациями надо было повесить бойлер, но канализация строго по центру идет. справа от нее у меня счетчики, слева бойлер. При этом ванная уменьшилась!!! и пришлось брать не 170 см, а 160...... Засада, но что же...

Предлагаю, делайте фото, что бы было понятно и чего стены? дом кстати из чего? монолит, панель? и нанесите на план четко где какие трубы. Так не возможно рассуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. а штукатурить вам как будут? а двери ставить? вы потом загоняете монтажников и отделочников ( или они вас) должна быть четкая привязка углов и стен. А тут что? хотите переплатить за работу? Зачем?

в таких габаритах или ванна вдоль входной стены и раковина сбоку, или ванна перпендикулярно двери и раковина напротив входа. Люк в ванне меня оч смущает - Как его оформить? как обеспечить герметизацию?

Выбирите что вы хотите - широкий коридор? для чего? или широкую ванную комнату??

Дверь ставить в уже оформленную плоскость, здесь проблем быть не должно. Сколько переплачу пока не знаю, но не в 2 же раза дороже? В масштабах всего ремонта не думаю, что сумма большая. Если это единственное "но", то я готова. Если думать о том, сколько мы теряем каждый день из-за роста доллара, вообще с ума можно сойти. Люк оформить плиткой. Зачем ему обеспечивать герметизацию, если он например будет рядом с раковиной, выше. Дом монолит/кирпич. Перегородки пазогребневые плиты кажется (белые, которые ножом спокойно режутся). Я не спорю, просто задаю вопросы, потому что во многих сферах полный профан. Но то, что под плитку на новую стену нужен слой штукатурки хотя бы 1см, знаю точно. Хочу все и сразу))) Широкий коридор - чтобы проходить из детской в кухню не по коврику у входной двери, чтобы шкаф какой если понадобится можно было внести/вынести/развернуться, для воздуха в конце концов, иначе получится длинный узкий тоннель. Широкую ванную - чтобы поставить раковину на красивую широкую столешницу, красивую вазочку или орхидеечку. Неужели за это жалко переплатить? Неужели не найдется человек, который меня поддержит в этом вопросе?((( Тогда точно сдамся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему сразу 84???? там что такие кривые стены? 90-2 см на плитку и 1,5-2 на клей = 86 см.

Если стенка из ПГП а не панельки, то снесите и уменьшите зону труб. А то 50 см жирно...))))

Туалет у меня расширился изза того что в узел с коммуникациями надо было повесить бойлер, но канализация строго по центру идет. справа от нее у меня счетчики, слева бойлер. При этом ванная уменьшилась!!! и пришлось брать не 170 см, а 160...... Засада, но что же...

Предлагаю, делайте фото, что бы было понятно и чего стены? дом кстати из чего? монолит, панель? и нанесите на план четко где какие трубы. Так не возможно рассуждать.

Дык я и хочу туалет расширить к трубам (в сторону ванной), но если развязку на туалет разворачивать, то куча сложностей, о которых я уже писала. Трубы ровно посередине между туалетом и ванной, до каждой стенки по 13-14 см, по другой оси постараюсь завтра (черт, уже сегодня) нарисовать. Ну а с ревизией-то что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кухни, ключевая идея сделать зону готовки незаметной, потому что это помещение будет нести слишком много функций. Но вопрос задан вполне законный, отвечаю. Вот нашла вид сверху. Только по последней версии самый левый блок 40 переезжает направо (исправить не могу,-как муж почистил бук, икеевский планировщик не работает), у мойки мысленно отрезаем правую ванночку, рабочая зона 80см. Предупрежу вопросы, под мойкой выдвижные ящики. Никаких кофеварок, комбайнов, подставок под ножи, хлебниц и сахарниц в этой зоне не будет. Натереть морковку и порезать картошку мне точно хватит. Одновременно крутить мясо и готовить торт я не умею (, а по отдельности и мясорубка с парой кастрюлек, и комбайн с формой разъемной помещаются. Если пельмени леплю или торт с мастикой, то и сейчас ухожу целиком на обеденный стол, иначе не получается размахнуться. И на индукционку можно слегка залезть, если чтото не помещается. Уверена, что справлюсь. Все равно других вариантов расположения кухни нет( Критиковать разрешается, но здесь я непоколебима. Лучше скажите, правильно мы кухню расширили, или тот аппендикс коридора не был мертвой зоной? Самые срочные вопросы это стены, разводка электрики/освещения и разводка сантехники.В этом разрезе пока более-менее ясны кухня и спальня, остальное темный лес post-118201-0-06247700-1454457203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнила... Скоро оформим в собственность, сделаем проект перепланировки, подадим на согласование и начнем ремонт. У нас расширение мокрых зон. Могут быть какие-то последствия от того, что акты гидроизоляции будут подписаны раньше, чем узаконена перепланировка? Ведь звать их через год с лишним, когда надеюсь уже отделка будет готова, заливать все водой, чтото не хочется. Или небольшая денюшка все решит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вспомнила... Скоро оформим в собственность, сделаем проект перепланировки, подадим на согласование и начнем ремонт. У нас расширение мокрых зон. Могут быть какие-то последствия от того, что акты гидроизоляции будут подписаны раньше, чем узаконена перепланировка? Ведь звать их через год с лишним, когда надеюсь уже отделка будет готова, заливать все водой, чтото не хочется. Или небольшая денюшка все решит?

Можно наверное с бригадой договориться, чтобы сделали акты с пустой датой или задним числом (т.е. после даты получения разрешения на перепланировку).

А вообще, у нас эти акты так никто и не спросил ))) (я сильно переживала по этому поводу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх... Верьте - не верьте, сама от себя такого не ожидала... И на 3й день индеец Зоркий Глаз увидел, что у сарая нет 4й стены. Я наконец поняла, почему шторка в ванной нам не помогает! Зеркало хорошо так (20см) наползает на "линию ограничения ванной"! Все, Г однозначно! Спасибище всем преогромное, что открыли наконец глаза!))

На кухне есть гипотетическая возможность отгрызть еще немножко. Не знаю, понятно ли нарисовала, но вы должны увидеть 2 трубы вентиляции (это в коробе справа от кухонного ряда) - одна идет с потолка и изогнута "на нас", вторая из потолка в пол, изогнута примерно посередине (сфотать не смогу, сейчас это за стеной). Первую мы уже мысленно снесли, те отрезаем ее на каком-то расстоянии под потолком, наращиваем гофру, и ведем почти вертикально к нашей вытяжке, гофру зашиваем гипсокартоном по всей ширине от колонны с Х до короба. Сосет от этого только лучше. Если изгиб второй трубы поднять под потолок и уместить в той же нише, то мы сможем передвинуть стену короба еще на 20-25 см. В плане мы конечно же это отражать не будем, скажем если что "так и булО". Но! Не аукнется ли перенос этого изгиба у соседей?post-118201-0-58134200-1454487892_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×