Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iirinach

Пристраиваем кухню около 20 кв.м. Прошу помощи, не хочется наделать ошибок. - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Вот такой получился чертеж: 45 ПММ, 60 раковина, угловой 90х90 ( видны дверцы 30, поворот, 30), 60 шкаф, 60 плита, 30 шкаф. Последний для того, чтобы плита не была с краю, травмоопасно. Навесные шкафы: 4 штуки по 60 см. Итого ряд с раковиной 235 по стене, ряд с плитой 240.

Встраивать мойку в угловой шкаф даже не думайте: подход к мойке будет всего 30 см, пусть рекламщики себе делают "эргономичные" кухни.

Соглашусь с Лидией, пользоваться угловым не удобно. Но у нас внутри шкафа проходит общедомовой вентканал, так что места в нем все равно немного. А вам надо подумать, как будете использовать.

post-30714-0-32636100-1455469901_thumb.jpg

post-30714-0-32106900-1455469925_thumb.jpg

Дело в том, что у нас слив в углу.. и не далеко ли от слива будет ПММ?.. покажу мужу.. если технически это возможно.. то почему бы и нет.. мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фасадами надо в другой программе рисовать. Например, в икейском планировщике.

Да, что то не получилось у меня его скачать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, нет-нет - мне очень удобно им пользоваться, угловым:). ПРосто у нас не много вещей там - есть большая кладовка на лоджии.То есть именно кладовка, с дверью и вместительная. ПРедлагаю примерки делать с фасадами. Как-то не понятно пока, что и где.

Я сейчас тоже пользуюсь угловым.. но он со скосом.. очень глубокий помещается много.. проблем с использованием нет..шкаф как шкаф..

post-171519-0-30616000-1455473120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сейчас не скачивается, надо прямо на сайте регистрироваться и там же рисовать.

ааа.. надо будет попробовать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фасадами надо в другой программе рисовать. Например, в икейском планировщике.

Можно просто эскиз в простейшем графическом редакторе:)

post-79934-0-08286400-1455473636_thumb.jpg

Мне просто очень хочется реально представить, как справа стоят шкафы и холодильник. Пока выглядят они не очень:).Потому мысль либо их оттуда убирать,оставив только холодильник, либо, наоборот, сделать и по той стене что-то гармоничное. Хотя, честно говоря, вся кухня может вместиться по двум стенам. Если четко понимать ее размеры.

И дверь на террасу 60 см? Не очень понятно, как это? Ее тоже нужно вписать. Она со стеклом?

Все шкафы верхние без стекол и закрытые? Будет ли бутылочница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да, 40 см шкаф у меня стоит. Но именно компромиссный вариант, если можно было,то поставила бы 60 см -любимый размер:). Но вот в 40 см я одну полку под кастрюли на каждый день использую.Другую под доски, крышки кастрюль в корзине и типа половников и пр. На третей полке терки, дуршлаги. То ли дело шкаф 60 см:))). Ну,один угловой у нас 120 см,так он у меня вообще полупустой:)).

Но вот по кухне - филенчатые фасады,как хочет автор темы, вообще, кмк,не терпят разноразмерности. То есть нужно посчитать базовый размер. Допустим, это 50 см. Вот, тогда все дверцы по 50 см, а шкафы могут быть и 50 см,и 100 см. Ну,или 60 см- база. Она лучше, потому как оптимальный размер для хранения,кмк:).

Ну если ППМ -45 см.. и к этому размеру .. мы получается привязаны.. то может все дверцы сделать по 45 см? а шкаф может быть и 90 см..? Я ничего не утверждаю...просто рассуждаю... У меня сейчас есть 45 см шкаф с выдвижными ящиками..я им очень активно пользуюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×