Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

iirinach

Пристраиваем кухню около 20 кв.м. Прошу помощи, не хочется наделать ошибок. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что сидеть будут либо за одним, либо за другим,а не одновременно за обоими столами.

Если исходить из траектории движения, то ее лучше реально прорисовать. И одна из дверей это не совсем вход-это балкон,терраса.

Полноценная зона стола имеет размеры. 240см на 260 см на 4-х человек. Но обычно,если это прямоугольный стол,то и 6 вмещаются вполне.

Вот, где такая зона в комнате? Исходя из этого,я и предложила стол разместить там,где он хоть как-то вписывается. А полуостров явно мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Рисовать уходила. У нас ширина существенно уже, между 280-300, точно не помню. Обеденного стола там нет, он на веранде. Круглый :)) обедаем с мужем чаще на диване или на "столешнице", она наполовину шкаф, наполовину свободная. Сын уже только в гости приезжает, редко. Ему в городе комфортнее.

post-30714-0-37665300-1455375408_thumb.jpg

post-30714-0-42686600-1455375430_thumb.jpg

post-30714-0-00529600-1455375458_thumb.jpg

ммм... очень уютно.. и по моему вкусу прям... а света сколько... мечта.. КЛАСС!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваша комната.Разве стол мешается?

post-79934-0-79321900-1455376495_thumb.jpg

Не понятна длина полуострова и его функциональность? Можно пояснить, что там будет, под столешницей? Но на вид ее бы укоротить до 160 см хотя бы.

Ой спасибо..как все красиво.. но холодильник.. так не хочу.. у меня он сейчас как раз так стоит..открывается от двери (дверцу переносить нельзя) - это не удобно.. но дверь можно перенести в угол.. тогда холодильник станет как положено.. Столешницу-полуостров укоротить можно..я её делала такой длины. т.к спиной к ней рисовала диван.. и старалась чтобы они были одной длины. В своем варианте я под столешницей (она у меня узкая 40 см ) собиралась сделать открытые полки.. для крупных кастрюль и мелкой быт. техники .. она от посторонних взглядов была спрятана.. а если стол ставить к двери..то полки будут конечно же закрытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улита, в этом варианте столешница совершенно лишняя. И стол все-таки будет мешать проходу. Кажется мне, что проход от двери до двери будет активно использоваться. Тогда стол придется обходить. Там у стены только двухместный встанет... Попробуйте его сдвинуть, как в варианте Александра, а столешницу убрать.

все таки этот вариант меня пока не переубедил.. тот который был сознан совместно с Вашей помощью, Натали, с подсказками Латины и с моими фантазиями)) - мне как то больше по душе.. Но завтра еще сама подвигаю по схеме, но я думаю в этом варианте все таки лучше круглый стол..тогда и с проходом будет лучше... И что то в зону готовки мне совсем не хочется обеденный стол ставить.. Прямоугольный мы вообще не хотим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценной зону стола не назовешь. Только два сидячих места. По бокам от стола или на входе или на выходе:)) мне было бы неудобно. И как сесть возле стены?

И речь не о ширине прохода в 95см ( что нормально, кстати), а о траектории движения.

Согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что сидеть будут либо за одним, либо за другим,а не одновременно за обоими столами.

Если исходить из траектории движения, то ее лучше реально прорисовать. И одна из дверей это не совсем вход-это балкон,терраса.

Полноценная зона стола имеет размеры. 240см на 260 см на 4-х человек. Но обычно,если это прямоугольный стол,то и 6 вмещаются вполне.

Вот, где такая зона в комнате? Исходя из этого,я и предложила стол разместить там,где он хоть как-то вписывается. А полуостров явно мешает.

Как он может мешать?.. если именно он нашей семье и нравится.. Из-за него сюда и обратилась.. чтобы мне опытные люди подсказали как его сделать чтобы все было гармонично... а просто убрать его.. это никаких трудностей не создает.. и тогда стол в принципе можно двигать куда угодно.. как варианте cossack

И еще больше я убедилась в том, что он нам нужен..после просмотра.. схемы пристройки Натали.. вот по мне все там..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выдвинутыми стульями, пятью:))

post-79934-0-69437000-1455387024_thumb.jpg

Это именно то место, где стол не зажат -его и подвинуть можно, если понадобится, не переставляя другую мебель.

Барная стойка как консоль придиванная.со стороны кухни полки на глубину дивана,то есть на 90 см.

post-79934-0-98013100-1455387561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выдвинутыми стульями, пятью:))

post-79934-0-69437000-1455387024_thumb.jpg

Это именно то место, где стол не зажат -его и подвинуть можно, если понадобится, не переставляя другую мебель.

А холодильник? я уже писала мне он тут не удобен - получается открывается от двери .. все таки по моему нужно дорабатывать вот этот вариант

post-171519-0-67123800-1455387269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не убеждаю, просто показываю варианты. Ваш мне просто не нравится - диван зажат,стол зажат и перекрывает и диван,и стойку. Диван забаррикадирован со всех сторон. Но каждый видит то, что считает важным. ПРосто для меня холодильник - это шкаф, к которому я подхожу не так уж и часто, открыл- взял-положил-закрыл:)). Главное, чтобы к нему не нужно было пробираться:)).

Задачка показалась интересной, приняла участие в ее решении, а уж какое Вы выберете,это другой вопрос:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у ВАс кухня из трех маленьких кусочков - это минус. Визуально она не будет смотреться,а тем более та, которую Вы показывали.Для такой нужна линия длинная,хотя бы метра три по одной стороне. Вы прорисуйте ее,поставьте шкафы и сами увидите, куда двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×