Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 67

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ullita сказал:

У нас есть подобный табурет - крутится:).  Присесть на несколько минут, да. Сидеть во время еды -нет, мне очень не удобно. Я вообще барный вариант избегаю, даже в местах быстрого питания:).  ПРи этом я довольно маленьких габаритов, так что вполне себе вмещаюсь:). Но и стулья высокие мало чем отличаются, кмк. Все это для короткого перекуса.  У Вас стол рядом - вряд ли будете часто пользоваться этими табуретами или стульями.

знаю по себе и детям - если есть высокие стулья и стойка - то кушать будем только там))). у родителей стоят два стула барных - постоянно драка за них. но у них полноценные стулья, со спинкой - очень удобно.

поэтому сомневаюсь насчет табуретов.

насчет того, что стол останется только на случай гостей или если вся семья вместе собирается (а это довольно редко бывает), у меня сомнений нет. т.е. остров будет использоваться по-полной.

поэтому, наверное, надо все же брать стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, поняла, что мне подойдут высокие ингольф.

у них высота сиденья 73, высота спинки 102 см. как раз край будет виден из-за острова.

белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светильники мои приехали:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

сегодня заделали нам все дыры после проводки электрики. теперь 2 дня должно сохнуть.

т.е. покраска потолков предварительно начнется в понедельник. это если мастер никуда не срулит.

а то у него есть привычка отлучаться по своим делам во время работы у нас:aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, shona сказал:

надо определиться с барными стульями.

ингольф белые - классика, влезут 3 стула свободно:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

но душа лежит к табуретам:wub: муж сильно против, говорит неудобно будет сидеть.

я в принципе могу пожертвовать удобством ради красоты, но вот как мужа переубедить???

на этом фото как раз два черных хектара и три далфреда. очень хочется сделать так же...

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

может у кого был опыт использования именно табуретов? как оно? стОит покупать или нет?

У меня  2 гектара и 2 полубарных табурета от Пошара ( поустойчивее-массивне будут , чем табуреты от Икеа). Но экеты-далфреды симпотнее, чем ингольфы - они больше Вашему интереру подходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, далфреды очень бы мне подошли. и вообще они внешне очень приятные.

но удобство прежде всего:sadd08008:

детям будет удобнее со спинкой, это однозначно. да и взрослым, если не просто перекусить, будет лучше на стуле, а не на табурете.

есть, конечно, у меня шальная мысль купить 2 ингольфа и рядом один далфред поставить, но тут надо думать.

в принципе, смешение сейчас приветствуется, два белых стула и один черный табурет рядом, одной высоты, примерно одной ширины - почему нет? в свою очередь 3 стула рядом - классика, к которой не придерешься))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мебель в спальню решили делать на заказ.

вместо паксов и мальма (изначально хотели их брать, но передумали - на заказ мебель все-таки качественнее и размеры можно под себя подогнать).

 

теперь надо выбрать модели прикроватных тумб и комода. со шкафом все ясно - обычные высокие шкафы общей длиной 2 метра и высотой 220.

а вот с тумбами сложнее. мне нравятся более "легкие", воздушные варианты, на высоких ножках. но в то же время хочется, чтобы они были вместительными и без открытых полок (у меня обычно скапливается много всякой всячины возле кровати и не хочется это выставлять на обозрение). т.е. нужно 2 или даже лучше 3 ящика.

ширина предположительно 50см, высота 60.

 

комод узкий (проход маленький остается), но широкий - примерно 160 ширину хочется, чтобы поставить его симметрично кровати.

 

нужен ли стол для макияжа - вопрос. я обычно им не пользуюсь, особенно когда надо краситься, но вот просто небольшой стол со стулом в спальне мне бы не помешал.

 

и еще - нужно минимум одно крупное зеркало. или напольное отдельно ставить, или куда его приткнуть? две створки шкафа зеркальными сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивые шкафы

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

 

кровать с тумбами

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

но эти тумбы все-таки слишком массивные для меня.

можно сделать 2 ящика и ножки повыше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна (фото из каталога)

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

еще ждем ее со склада (обещали сегодня, но нет).

 

стены все заштукатурили, красить не начали. погода как назло изменилась, дождь два дня, сыро.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2 дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4

теперь раньше чем послезавтра красить не будут.

 

стулья на кухню до сих пор не приехали.

 

везде какие-то проволочки, приходится ждать больше, чем планировали.

может быть, перед новым годом так, хотя здесь его особо не отмечают и праздника как такового нет, и выходных тоже.

скорее всего, просто так совпало.

 

короче, ждем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я запуталась с барными стульями. точнее, с их высотой.

 

по стандартам для стойки высотой 90- 95см подходят стулья высотой 63см.

высокие 74см стулья подойдут для стоек от 100см.

 

по другим правилам расстояние от сиденья стула до нижнего края столешница должно быть примерно 25-30см.

 

у меня остров высотой 96см. нижний край столешки находится на уровне 93см.

какие стулья мне лучше взять??? 63 или 74 (рассматриваю ингольф икеа)?

по стандартам наверное 63 будут удобнее, но их общая высота (со спинкой) настолько мала, что они потеряются под столешкой.

74 по общей высоте, наоборот, очень даже неплохо должны смотреться, но будет ли удобно на них сидеть? всего 19см останется для ног...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, shona сказал:

везде какие-то проволочки, приходится ждать больше, чем планировали.

наверное технологические перерывы нужны, все-таки штукатурка, шпатлевка под покраску... выровнять, вышкурить... Не спешите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×