Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 213

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ullita сказал:

Мне тоже кажется, что картина над изголовьем утяжеляет интерьер.  А вот над тумбочками крупные листья хороши.  Урановешиваются маленькие тумбочки и цвет зелени добавляет воздуха. Белого бы еще добавила на кровать, светло-серого. Можно и с принтом небольшим.

тумбочки вроде не маленькие, 55 ширина, 40 глубина, 66 высота. больше только комоды:lol2: и лампы на них крупные и высокие. если над ними еще картины добавить (при этом область изголовья не выделять дополнительно), то получится, что по краям "густо", а в центре "пусто". хотя центром спальни всегда остается кровать.

поэтому либо и там, и там (и над лампами что-то мелкое!) либо уж только над изголовьем.

 

на кровати светло-серое покрывало, если что-то добавлять, то только не серое. белое может быть, наволочки на подушках из льна хотела бы, например. либо тонкий плед в изножье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависла на алиэкспрессе))). выбираю постеры. кстати, синие перья и чб девушки - это оттуда. и стоят недорого. единственный вопрос - в каком виде они придут? 

заказать у меня получится только из России, поэтому либо ждать до июля (а вернусь ориентировочно в конце августа-сентября), либо все-таки искать что-то здесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, shona said:

зависла на алиэкспрессе))). выбираю постеры. кстати, синие перья и чб девушки - это оттуда. и стоят недорого. единственный вопрос - в каком виде они придут? 

заказать у меня получится только из России, поэтому либо ждать до июля (а вернусь ориентировочно в конце августа-сентября), либо все-таки искать что-то здесь...

 

скорее всего, будут в виде рулончиков в толстом картонном кожухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую картину нашла в инете (она и в реальном магазине у нас была месяц назад).

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

основные тона серо-голубые.

размер 60х120.

на мдф основе, каечство хорошее, цена относительно приемлима (на одну картину могу разориться).

в гостиную ее рассматриваю...

 

прикинула на коллаже. поменяла также лампу - получился более спокойный монохромный интерьер, без желтого и вообще без ярких цветов. пока мне так больше нравится:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

как-то спокойно, ощущение простора и прохлады...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MilaLe сказал:

 

скорее всего, будут в виде рулончиков в толстом картонном кожухе.

да, это я поняла.

но там в отзывах есть некоторые негативные оценки, типа поверхность морщинит или печать не четкая. я это имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня съездила в очередной шторный магазин (благо, их здесь много:)).

выбирала тюль в гостиную.

требования были - белая, тонкая, без блеска.

нашла два варианта:

1.дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

2.дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

второй имитация льна.

пока выбираю между ними. белых тканей очень много, сетка, полоска, с "полиэстерным" блеском (это органза, как я поняла), хлопок (мнущийся даже в руках). вобщем, час я там провела, но лучше ничего не нашла...

замерщик приезжал уже, все обмерил.

предложил в гостиную все-таки вешать шторы (в пару к моим икеевским МАЙГУЛЛ), а балкон оформлять либо зеброй, либо рулонкой.

рулонка мне точно не подходит (она в закрытом виде весь вид скроет, а в открытом солнце шпарит), поэтому думаю над зеброй. белой или светло-серой...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шторы при выходе на балкон будут постоянно приоткрыты (т.е. не зашторены наглухо), т.е. предполагаемая "зебра" будет все время на виду. не будет ли она меня раздражать - вот в чем вопрос?

 

с другой стороны, при выоде на балкон шторы нужны обязательно - там конструкция раздвижных дверей, которую надо хоть с краев прикрыть.

 

остается 

1. вешать как предложили в салоне - в гостиную шторы, а на балкон зебру

2. вешать и в гостиную, и на балкон обычные шторы. в гостиную,, скажем белую тюль под лен, а на балкон взять такую же ткань, но светло-серую. с практичной точки зрения так гораздо удобнее - и свет дозированно поступает, и вид не скрыт, и стирать можно часто (с открытых окон пыль летит). 

боюсь только того, что визуально у меня вся комната "погрязнет" в тканях:unknw: сплошные шторы вокруг будут. правильно я сомневаюсь, или плюнуть и заказать более практичный тканевый вариант?

 

очень хочется мнений.

 надо до понедельника все решить!:help:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лююдии! помогите советом, очень прошу!:help:

не могу решить, что куда вешать:fool:

хоть одно-два мнения надо услышать, чтобы определиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла, Вы сюда ищете тюль? Если да, то я б вешала одинаковый по всей гостиной.

Вам понравился белый, вот его и вешайте. Да это не сильно практично. В конце концов будете чаще стирать, но не руками же, а машинка !

Меня всегда напрягает только глажка такого большого количества тюля, а потому ищу тот, который не мнется. Чтоб потом его не разглаживать.

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bossi сказал:

Алла, Вы сюда ищете тюль? Если да, то я б вешала одинаковый по всей гостиной.

Вам понравился белый, вот его и вешайте. Да это не сильно практично. В конце концов будете чаще стирать, но не руками же, а машинка !

Меня всегда напрягает только глажка такого большого количества тюля, а потому ищу тот, который не мнется. Чтоб потом его не разглаживать.

 

я ищу такой вариант, чтобы сочетать шторы в гостиной и на балконе. и чтоб при этом не переборщить с обилием ткани.

кроме белого в гостиную не рассматриваю ничего, как раз его постирать легко и сохнет быстро. вот с зеброй сложности будут.

поэтому и думаю столько...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×