Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 129

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, shona сказал:

муж на меня смотрит как на полоумную, типа купили новый современный диван и почему я не хочу купить к нему новые современные кресла, а вытащила из депо старье и таскаю его по всяким умельцам выбирать обивку:fool:

 

 

46 минут назад, shona сказал:

мне если честно, хочется все бросить на этом этапе.

купить однотонный серый ковер и кресло в пару к дивану, такого же цвета. и все!

потому что "моя" картинка не собирается...

 

а что мешает?

я думала финансовый вопрос заставил к креслам старым обернуться их кстати можно все же перетянуть и на террасу поставить, если недорого выйдет, или в детские, с дерзкой обивкой

 а ушастое кресло я бы не спешила из гостиной выселять

 

однотонный серый ковер не плохо, только с принтом каким нибудь:giri05054:

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкуру я думала одно время. красиво, но неудобно будет с неровными краями. и она скользит по полу.

 

вот я думаю, может такой ВИНДУМ из икеи взять и все?

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

не мучаться больше? или что-то похожее серое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, shona сказал:

купить однотонный серый ковер и кресло в пару к дивану, такого же цвета.

Можно и другого цвета:), чтобы смягчить интерьер:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirsvetl сказал:

 

а что мешает?

я думала финансовый вопрос заставил к креслам старым обернуться их кстати можно все же перетянуть и на террасу поставить, если недорого выйдет, или в детские, с дерзкой обивкой

 а ушастое кресло я бы не спешила из гостиной выселять

 

старые кресла переделать будет даже дороже, чем купить новые))). там дерево обрабатывать, полностью набивку менять, ткань, плюс работа. дешевле новых точно не будет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мешает то, что не хотелось однообразия и не хочется "набора" мебели.

нравится, когда диван и кресла не парные.

но у меня с этим затык:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shona сказал:

там дерево обрабатывать,

Это делается самой за полчаса:).  Есть краски, не требующие снятия нижнего слоя. Патина получается шкуркой:) Можно еще нижний слой серебро или бронза - патина .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, shona сказал:

мешает то, что не хотелось однообразия и не хочется "набора" мебели.

нравится, когда диван и кресла не парные.

но у меня с этим затык:crazy:

не согласна

надо или к ушастому пару искать, или его одно вписывать в семью гостиной, или новые поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Это делается самой за полчаса:).  Есть краски, не требующие снятия нижнего слоя. Патина получается шкуркой:) Можно еще нижний слой серебро или бронза - патина .

я никогда с мебелью дела не имела. для этого нужны как минимум материалы и время. легче отдать все профессионалам. не знаю, насколько это трудно, но это тоже приплюсуется к стоимости. если отдавать кресла полностью обтянутые тканью, то работа выйдет дешевле, я уточняла. у наших же деревянная рамка по верху.

но дело не в цене, дело в том, что я до конца не уверена, нужны ли эти кресла в гостиной. 

боюсь, что получится, что я их обновлю, а они будут выглядеть ужасно рядом с диваном. я пока не увижу, не пойму. коллажи дело такое, что скомпоновать можно все, а вот в реале выглядит иначе...

и получится, что деньги на ветер (и время). потому что в свою спальню и детскую сына я посмотрю что-нибудь подешевле и попроще по дизайну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

не согласна

надо или к ушастому пару искать, или его одно вписывать в семью гостиной, или новые поискать

пара к ушастому видится только такое же ушастое, а два страндмона слишком массивно выглядят, балкон закрывают.

одно не вписывается, даже если подушки и ковер добавить. ну разные они, некрасиво. если и ставить кресла не подходящие дивану по стилю, то их должно быть два, чтобы они друг друга поддерживали.

если одно - то только в стиле дивана.

 

что выбрать не знаю. как лучше - не понятно. поэтому и затык.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shona сказал:

мне если честно, хочется все бросить на этом этапе.

купить однотонный серый ковер и кресло в пару к дивану, такого же цвета. и все!

потому что "моя" картинка не собирается...

 

зато быстро и без головной боли.

 

 

конечно, это самый простой и надежный вариант

захочется когда-нибудь цвета - всегда можно купить новые подушки,  даже подушки как восточный ковер можно при желании. И множество других декоров бывает, изюмин всегда можно добавить

А основа - спокойная, нейтральная, я поэтому и говорила - диван нормальный, хороший. Если хочется чего-то эдакого, лучше отрываться не на диване

 

Если икеа, то можно кресла коарп или эркере

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×